Стали известны имена кандидатов на место шоураннера сериала по «Гарри Поттеру»
Фото

theGirl

О том, что компания HBO Max планирует выпустить сериал по «Гарри Поттеру» стало известно еще давно. Повествование начнется с самой первой книги и сюжет охватит все события, вплоть до финала книжной серии. Конечно, фанаты несколько обеспокоены, ведь каст будет совершенно новым, а от режиссеров и продюсеров зависит то, насколько качественным будет новый проект. К слову, их может утешить тот факт, что контент-директор HBO Кейси Блойс пообещал привлекать к работе над сериалом Джоан Роулинг, чтобы все получилось достоверно и соответствовало канону.

Стали известны имена кандидатов на место шоураннера сериала по «Гарри Поттеру»
Фото
Фото из открытых источников

Сейчас наиболее важным остается вопрос о том, кто именно станет шоураннером проекта. Пока у HBO Max есть три кандидата на «почетную должность». Как сообщает издание Deadline, на место претендуют три человека: Франческа Гардинер («Наследники», «Темные начала»), Том Моран («Час дьявола») и Кэтлин Джордан («Молодые охотницы за головами»). Из них наиболее вероятным кандидатом пока остается именно Франческа, потому что ее работы были достаточно успешными и просматриваемыми по всему миру.

Не стоит удивляться, если работу получат сразу несколько человек, потому что Warner Bros. и Max рассматривают возможность создания нескольких проектов в рамках одной вселенной. Пока выход сериала по «Гарри Поттеру» запланирован на 2026 год, так что ждать осталось относительно недолго. Будем надеяться, что внешне персонажи экранизации будут соответствовать своим книжным описаниям, иначе проект рискует повторить судьбу «Ведьмака», который потерял процент аудитории, отойдя от канонов писателя.