Терпение лопнуло: Ван Ибо судится с нетизенами из-за слухов о заражении СПИДом
Фото

theGirl

Азиатские нетизены горазды строить конспирологические теории, основыванные на пустых и неподтвержденных доводах. Однако в то время, как создатели неприятных слухов спокойно живут по ту сторону экранов, у их жертв появляется из-за этого немало проблем.

Так произошло и со звездой дорам «Атакуя твое сердце» и «Неукротимый» Ван Ибо. В Сети начали распространяться грязные сплетни о том, что у актера якобы обнаружили СПИД после того, как он провел время в Хэдяне. Все это возникло на фоне бурных обсуждений утечки данных одной из больниц, после которой стало известно, что один известный китайский артист болен этой болезнью. Кто именно — гадает весь интернет.

Терпение лопнуло: Ван Ибо судится с нетизенами из-за слухов о заражении СПИДом
Фото

Cоцсети Ван Ибо

Среди причин этому поверить хейтеры называют фотографии из отделения кожно-венерологического диспансера (на которых даже не видно его лица), а также тот факт, что в последнее время актер постоянно носит головные уборы или парик на публике. Кроме того, многих насторожила низкая активность Ибо в соцсетях. В общем, как видишь, прямых доказательств незаконного поведения актера нет.

Команда Вана настолько устала от бесконечных обвинений, что собирается подать в полицию на тех, кто распространяет эту клевету: «Наша компания строго осуждает злонамеренные выдумки фактов и незаконные акты клеветы на актера, поэтому мы будет привлекать к юридической ответственности за публикацию и распространение этих слухов». Главный виновник торжества уже был найден. Его никнейм — 欣欣, и компания Ибо потребовала от него компенсировать моральный ущерб, несмотря на публичные извинения.

Терпение лопнуло: Ван Ибо судится с нетизенами из-за слухов о заражении СПИДом
Фото

Соцсети Ван Ибо

Кстати, это не первый раз, когда актера окружают подобные слухи. В 2020 он оказался в эпицентре секс-скандала. Пользователи Сети обвинили его в пользовании услугами женщин легкого поведения после того, как его друга Эвана Ли арестовали по этой же причине. Но команда артиста вновь быстро спохватилась и опровергла все это, а хэштэг «команда Вана Ибо опровергает слухи» с поддержкой в сторону Ибо набрал тогда около 850 миллионов просмотров.