Топ-10 самых популярных эпизодов из аниме «Наруто»

10. «Скрытая сила неудачника!» (62 серия)

Та самая серия, когда Наруто впервые смог воспользоваться чакрой Девятихвостого Лиса, запечатанного внутри него. Происходит все во время битвы Наруто Узумаки и Неджи Хьюги. Парень из известного и сильного клана перекрывает в спарринге все точки чакры у оппонента, Неджи даже высокомерно предлагает закончить поединок. Ведь все очевидно, что он уже победил. Но не тут-то было! Наруто удивляет всех, начиная пользоваться странной и незнакомой чакрой рыжего цвета.

Топ-10 самых популярных эпизодов из аниме «Наруто»

9. Красивые облака… И «парень-пофигист» (64 серия)

Продолжая тему экзамена на «повышение квалификации», нельзя не упомянуть знаменитый бой Шикамару из деревни Скрытого Листа и Темари (его будущую жену, кстати) из деревни Песка. Тот случай, когда борются не мышцами, а умом.

Поразительный интеллект Шикамару Нара проявляется в полной мере, когда он умело заманивает Темари в ловушку с помощью своей техники владения тенями. Однако его неожиданное поражение в спарринге запускает любимую фанатами легенду о ленивом гении Шикамару. И, да, скорее всего, после битвы парочка влюбилась друг в друга.

Топ-10 самых популярных эпизодов из аниме «Наруто»

8. «Взрыв! Книга техник Наруто!!» (78 серия)

Крутая серия, в которой Наруто показывает всем в очередной раз, насколько он крутой ниндзя, вообще-то! Пока Сакура в лапах медленно трансформирующегося Гаары, а Саске парализован и тоже не может помочь, Узумаки берет на себя миссию по спасению второго Джинчурики! Да-да, главный стимул у Наруто не победить мальчика из Деревни Песка, а помочь вернуться в исходную форму. Впервые использовав армию собственных клонов, Узумаки побеждает Гаару и приводит его в чувства. Очень эмоциональная серия.

Топ-10 самых популярных эпизодов из аниме «Наруто»

7. «Пятеро из Листа плюс 1» (110 серия)

Отряд по поиску Саске в сборе! После того, как Учиха сбегает из деревни, Цунаде поручает Шикамару вернуть его. Начав с Наруто (лично рекомендованного Цунаде), мальчишки зовут еще Чоджи, Кибу, Акамару и Неджи.И потом команда в стиле «Одиннадцать друзей Оушена» бежит в соседний лес, чтобы вызволить Саске у ниндзя Звука.

Топ-10 самых популярных эпизодов из аниме «Наруто»

6. «Саске и Сакура: друзья или враги?» (3 серия)

Химия и взаимоотношение героев из Команды 7 проявляются именно в этом эпизоде. Недавно окончивший школу Наруто и его одноклассники распределены по командам из трех человек, в то время как их будущий сенсей наблюдает за своими учениками издалека, болтая с Третьим Хокаге.

Топ-10 самых популярных эпизодов из аниме «Наруто»

5. «Абсолютно несравненно! Битва уровня Хокаге» (71 серия)

Третий Хокаге, оказавшийся в ловушке Орочимару, не имеет другого выбора, кроме как встретиться лицом к лицу со своими бывшими наставниками. А довольный Орочимару наблюдает, как все три Хокаге используют свои техники, которые буквально меняют ландшафт поля битвы Поэтому, если хочешь вспомнить какими сильными были предыдущие правители деревни Скрытого Листа, насладиться крутым экшеном и просто полюбоваться еще злым Орочимару — welcome.

Топ-10 самых популярных эпизодов из аниме «Наруто»

4. «Трио! Испытание на выживание» (4 серия)

Тот самый знаменитый мем про внезапную атаку в «тыл» пришла в Интернет именно после выхода этой серии. На ней Команда 7 проходила пробную тренировку и пыталась переиграть своего новоиспеченного сенсея. Ну, или хотя бы отобрать у него бубенчики…

Топ-10 самых популярных эпизодов из аниме «Наруто»

3. «Я уже провалил? Невероятно сложный первый экзамен» (24 серия)

В школе ниндзя контрольные тоже необычные. Например, первый экзамен был не на проверку знаний, а на умение сориентироваться в стрессовой ситуации и найти способ незаметно списать у другого. И все одноклассники Узумаки это быстро понимают… Но только не Наруто. Он просто начал паниковать, пытаясь бороться со своим худшим кошмаром, одновременно открывая множество умных способов использования ниндзюцу.

Топ-10 самых популярных эпизодов из аниме «Наруто»

2. «Взрывной Зверь! Бросок, Удар, Прорыв!» (124 серия)

Даже только что выписанный из больницы Рок Ли не пропустит ничего важного. В этой серии нам покажут очень интересный бой между ниндзя скрытого Листа и с Кимимаро — ниндзя из Деревни Звука. Дело в том, что тут огромная отсылка к фильму с Джеки Чаном про пьяного мастера, который даже пьяный мог очень круто драться. Вот и с Ли случайно приключилась такая же ситуация.

Топ-10 самых популярных эпизодов из аниме «Наруто»

1. «Пора увидеть! Пора узнать истинное лицо Какаши-сенсея!» (серия 101)

Одна из тех немногих серий, где Команда 7 не конкурирует друг с другом, а наоборот. Саске, Наруто и Сакура объединяются, чтобы вместе раскрыть тайну, не дающую спокойно жить никому из троицы — что же у Какаши-сенсея под маской? «Большие губы, кроличьи зубы или маленький рот?» Очень смешная и добрая серия, пересматривать которую одно удовольствие.