Трюк, который поможет влюбить в себя с первого взгляда, — и это не магия
Фото

Midjorney | theGirl

Первое впечатление — это фундамент нашего взаимодействия с людьми. Не забывай, что второй попытки в этом случае не предусмотрено, поэтому, собираясь на первое свидание, будь во всеоружии. Если ты поймешь, что влюбилась по уши, то скорее начни проворачивать трюк, который открыла нейробиолог и старший преподаватель поведенческих наук Тара Сварт.

Миссия «Влюбить в себя на первом свидании» — done!

Итак, что же нужно сделать, чтобы расположить его к себе и вызвать «невозможность оторваться от тебя» (привет, Эдвард Каллен!)? На самом деле все просто. Чтобы второе свидание состоялось, достаточно просто смотреть своему кавалеру в левый глаз. Удивлена? Вот и мы не меньше. Но на самом деле это совсем не рандомный выбор, а самая настоящая хитрость, доказанная многочисленными исследованиями.

Трюк, который поможет влюбить в себя с первого взгляда, — и это не магия
Фото

Midjorney | theGirl

Эксперт объясняет это на примере детей и их родителей. Так как большинство людей на планете — правши, своих малышей они держат преимущественно левой рукой, а правая остается свободной и позволяет делать что-то еще.

В таком положении взгляд взрослого устремляется в левый глаз ребенка, что запускает процесс взаимодействия зрительного нерва вокруг мозга, который влияет на миндалевидное тело, ответственное за наши эмоции. Со временем образуется петля эмоционального резонанса, которая еще больше усиливает связь между родителем и ребенком. Знаем, звучит сложно, но что поделать — наука, она такая!

Итак, запоминай: зрительный контакт с левым глазом самый крепкий! Поэтому забудь правило про переносицу (но только в том случае, если понимаешь, что в животе начинают порхать бабочки) и переведи взгляд чуть левее, чтобы уже на начальных стадиях знакомства заложить первый «кирпичик» в фундамент ваших будущих отношений.

Трюк, который поможет влюбить в себя с первого взгляда, — и это не магия
Фото

Midjorney | theGirl

А что еще?

Глядя ему в левый глаз, не забывай мило улыбаться и время от времени посмеиваться над его шутками или забавными ситуациями, которые разворачиваются вокруг вас. Так ты снизишь градус напряжения, разрядишь обстановку и поможешь вам обоим немного расслабиться. А еще в это время у тебя начнет вырабатываться окситоцин, который носит негласное звание «гормона любви». И вообще, согласись, гораздо приятнее видеть радостного партнера, а не того, кто то и дело печально поглядывает на часы, считая секунды до окончания встречи.

Помни про касания. Эксперт напоминает, что чем больше физических прикосновений у вас случится, тем лучше. Конечно, нужно руководствоваться ситуацией и не превращаться в пиявок, нарушая личные границы и вызывая совсем противоположную реакцию. Но если обстоятельства располагают, то даже самые «случайные» касания помогут закрепить вашу эмоциональную связь. А там недалеко до крепких объятий и даже поцелуя на прощание.

Трюк, который поможет влюбить в себя с первого взгляда, — и это не магия
Фото

Midjorney | theGirl

Постарайся говорить чуть медленнее. Во-первых, парням это априори нравится, а во-вторых, так ты создашь более спокойную и комфортную для обоих атмосферу. Не спеши уложиться в пару часов с рассказом о своей жизни. Говори неспешно и не используй сложные обороты или термины, чтобы не ставить своего кавалера в неловкое положение. Изображать из себя умную персону — must not (если, конечно, не хочешь, чтобы твой принц не назначил второе свидание)!

Конечно, не нервничать перед свиданием не получается даже у самых закаленных. Но хотя бы попытайся удержать мандраж и спасти свою речь от запинок. Ведь такая тревога передается и парню, а они еще те волнительные особы. Помни про открытое положение рук и ног — старайся лишний раз не скрещивать их. Такая поза будет говорить о тебе как об уверенной девушке, что значительно повышает шансы на его заинтересованность в ваших дальнейших встречах.

Трюк, который поможет влюбить в себя с первого взгляда, — и это не магия
Фото

Midjorney | theGirl

И самое главное — просто будь собой. Если ты не разделяешь его любви к карбонаре, то, так и быть, закажи себе овощное соте с мясом. Постарайся не подделывать эмоции и демонстрируй свою искренность. Ведь если ваши отношения пойдут дальше, срывать маску окажется непросто, да и вообще, такие фокусы чреваты весьма печальными последствиями. И не забывай, что естественность и искренность — это то, что подкупает в первую очередь. Наслаждайся происходящим, и все обязательно сложится наилучшим образом.