Ушли, но не обещали вернуться: что сейчас делают звезды 2000-х, которые бросили актерскую карьеру
Фото

theGirl

Какой бы безоблачной и желанной ни казалась актерская карьера, многие бросают ее, чтобы сосредоточиться на более важных для них занятиях, например, семье или собственном бизнесе. Но некоторые уходят из кино не по своей воле, а просто потому что отношения с индустрией ну никак не клеятся — им не предлагают серьезных ролей, или же фильмы с их участием проваливаются в прокате.

В общем, у каждой звездочки, когда-то горевшей на киношном небосводе, есть свои причины для ухода. Давай посмотрим, что сейчас делают наши любимые актеры и актрисы 2000-х, которые когда-то держали на себе весь Голливуд.

Кейт Хадсон 

Лучезарная блондинка Кейт Хадсон успела подарить нам десятки легких романтических комедий, которые могут поднять настроение с первых секунд. А ее культовое желтое платье из фильма «Как отделаться от парня за 10 дней» до сих пор будоражит умы всех неравнодушных к моде.

Однако после выхода мелодрамы «Несносные леди» в 2016-м, Кейт как-то пропала с радаров на некоторое время, а когда вернулась, то стала играть только эпизодические роли. Единственная серьезная картина последних лет, в которой Кейт вышла на первый план, — драма «Большая или маленькая ложь» 2022-го года.

Ушли, но не обещали вернуться: что сейчас делают звезды 2000-х, которые бросили актерскую карьеру
Фото

Кадр из фильма «Он, я и его друзья»

Все дело в том, что Кейт решила поменять приоритеты и сосредоточиться на семье. Сейчас она растит трех детей вместе с музыкантом Дэнни Фудзикава. Кроме того, Кейт занимается развитием своего бизнеса — она является соучредительницей прибыльного спортивного бренда Fabletics и не только отвечает за PR, но и принимает участие в дизайне одежды.

Однако и это не самое интересное. Актриса готовит выпуск своего музыкального альбома. Она писала песни с 19 лет и всегда мечтала реализовать себя в качестве певицы. Кейт обещала, что представит его миру в 2023, но пока в этом плане все тихо. Возможно, она собирается выпустить его под конец года, чтобы сделать своим фанатам своеобразный новогодний подарок.

Ева Мендес

Еву по праву называли одной из самых красивых актрис Голливуда. Наблюдать за ней в фильмах «Место под соснами» и «Двойной форсаж» — одно удовольствие. Однако после старта отношений с Райаном Гослингом в 2011 она решила покончить с ненормированным графиком и посвятить себя семье.

Причем об этом решении актриса заявила кинопродюсерам, когда ее уже утвердили на главные роли в нескольких фильмах. В итоге, после ухода Евы из индустрии, часть их них была просто отменена, а другие картины сняты с новоутвержденными актрисами.

Ушли, но не обещали вернуться: что сейчас делают звезды 2000-х, которые бросили актерскую карьеру
Фото

Кадр из фильма «Место под соснами»

В общем, неприятно получилось. Но Еву это никак не беспокоит. Сейчас она счастлива в браке с одним из главных красавчиков Голливуда, растит 3-х детей, а также занимается бизнесом — принимает участие в развитии бренда губок Skura Style, которые предупреждают пользователей о необходимости замены после долгого использования.

Но это далеко не весь спектр занятий актрисы. Ева является креативным директором косметического бренда CIRCA Beauty и топит за доступные цены, а также выпускает свою линию одежды в коллаборации с брендом New York & Company.

Эштон Кутчер 

В 2010-х Эштон был настолько популярным, что всеобщая любовь современного поколения к Тимоти Шаламе покажется каплей в море. «Киллеры», «Дочь моего босса» и «Больше, чем любовь» с его участием до сих пор заставляют многих со вздохом говорить, что таких фильмов больше не делают. Ну, а роман Эштона с Деми Мур принес актеру еще больше очков известности.

Ушли, но не обещали вернуться: что сейчас делают звезды 2000-х, которые бросили актерскую карьеру
Фото

Кадр из фильма «Киллеры»

Однако, как оказалось, актерство — не его призвание. После участия в биографическом фильме про Стива Джобса Эштон осознал, что его очень тянет к технологической сфере. Он стал совладельцем компании Thorn, которая разрабатывает технологии, способные находить жертв торговли людьми и детской порнографии. А еще он является инвестором таких перспективных проектов, как Duolingo, Airbnb, Pinterest и Shazam. 

Кэмерон Диас 

Кажется, Кэмерон — это первое, что приходит на ум, когда речь заходит о фильмах 2000-х — 2010-х. В 2011 она заставила всех разочароваться в своих учителях, задав высокую планку в фильме «Очень плохая училка» (ну, а про ее роль в «Маске» и говорить нечего). Однако несмотря на то, что Кэмерон буквально купалась в лучах славы, в 2018 актриса сообщила, что покидает кино. Решение обусловлено уже знакомым тебе желанием сфокусироваться на семейной жизни.

Ушли, но не обещали вернуться: что сейчас делают звезды 2000-х, которые бросили актерскую карьеру
Фото

Кадр из фильма «Очень плохая училка»

В 2019 году она с головой погрузилась в воспитание дочери Рэддикс, которая родилась с помощью суррогатной матери. А в 2020 ко всему этому добавились и предпринимательские амбиции — вместе с подругой она запустила бренд органических вин «Avaline». Однако недавно стало известно, что Диас сыграет главную роль в боевике «Снова в деле» после многолетнего затишья. Его выход ждем в 2024-м году.

Но не спеши возлагать на камбек большие надежды — инсайдеры утверждают, что после триумфального возвращения актриса может вновь покинуть киноиндустрию, так как ненавидит быть вдали от своей дочери. 

Джессика Альба

Джессика Альба дебютировала в качестве актрисы в сериале «Флиппер» в 1996, и с тех пор ей стали пророчить судьбу большой звезды киноиндустрии. Так и получилось. «Фантастическая четверка», «Город грехов», «Темный ангел» — эти фильмы с упоением смотрели все. Однако в 2017 году одна из главных красоток 2000-х ушла с киноэкранов. Причин для этого несколько. Во-первых, она уже давно выросла из ролей смазливых девушек, на которые ее обычно зовут киноделы.

Ушли, но не обещали вернуться: что сейчас делают звезды 2000-х, которые бросили актерскую карьеру
Фото

Кадр из фильма «Фантастическая четверка»

К тому же, актриса устала от излишней сексуализации. Она была воспитана в традиционной католической семье и Джессику всегда пугал интерес других людей к ее внешности. Ну, и в-третьих, актриса смогла преуспеть в бизнес-сфере. Сейчас она раскручивает бренд детских экологических товаров The Honest Company, который предлагает органическую зубную пасту, безопасные моющие средства и другие бытовые товары, не вредящие здоровью детей. К счастью, сейчас все это пользуется огромным спросом, поэтому актриса может не переживать о своем уходе из кино. 

Маколей Калкин

За судьбу Маколея Калкина интернет-пользователи переживали очень долго. Депрессия, борьба с алкоголем и наркозависимостью сопровождали актера большую часть его жизни. Видимо, он не смог справиться со славой, которая снежным комом обрушилась на него после культового фильма «Один дома». Но с приходом в его жизнь Бренды Сонг (да-да, той самой Лондон из «Все тип-топ, или Жизнь Зака и Коди»), кажется, жизнь актера стала налаживаться.

Ушли, но не обещали вернуться: что сейчас делают звезды 2000-х, которые бросили актерскую карьеру
Фото

Промо-фото к сериалу «Американская история ужасов»

Они познакомились в 2017, а уже через 4 года он вышел из тени и снялся в первой за продолжительное время картине — 10-м сезоне «Американской истории ужасов». Не сказать, что после этого его карьера вновь пошла в гору, однако актер действительно начал чаще появляться в инфополе. Он снимается в рекламах, выпускает свой юмористический подкаст «Bunny Ears» и участвует в других проектах.

А в этом году даже получил именную звезду на голливудской Аллее славы. Но это не самое главное в его жизни. Сейчас он занимается воспитанием двух сыновей и не перестает восхищаться своей женой, которая помогла ему выбраться из мрачного этапа его жизни.