Во всем блеске: 15 самых красивых и ярких бьюти-образов селебов на Met Gala 2023

1 мая состоялся бал Института костюма Met Gala 2023. Все модники и модницы ждут этого события ежегодно, а порой даже не спят целую ночь из-за разницы часовых поясов. И все ради того, чтобы увидеть любимых звезд в новых и весьма необычных образах 😍 Разнообразие тематик Met Gala каждый год позволяют гостям выбирать для себя максимально непривычные наряды: много блеска, шелка, чего угодно. А мы, как зрители, всегда ожидаем увидеть что-то очень яркое.

К счастью, в этом году нам есть, на что посмотреть. Тема года — «Карл Лагерфельд: линия красоты». Многие артисты выбрали для себя лаконичные образы, но есть и те, кто интерпретировал тему абсолютно по-своему, например Doja Cat в образе кошки.

Во всем блеске: 15 самых красивых и ярких бьюти-образов селебов на Met Gala 2023
Фото
dojacat

Но вот, что всегда можно подсмотреть с именитого мероприятия — это тренды сезона. Ведь после такого грандиозного выхода, некоторые элементы костюмов собравшихся явно вскоре станут суперпопулярными. И их захочет повторить уже почти каждая девушка. А чтобы быть одной из первых, лови самые популярные бьюти-фишки с ковровой дорожки.

И они очень вовремя вошли в нашу жизнь, ведь скоро настанет пора выпускных и свадеб, и если ты захочешь почувствовать себя королевой и музой модного дома Chanel, то смело бери на заметку пару фишек зарубежных селебрити. И не забудь воплотить хотя бы одну из них в жизнь!

Маникюр френч

За своими ногтями девушки и даже парни перед событием следят с особенной любовью. Ведь выбор дизайна на ноготочках — важное мероприятие! Маникюр, по мнению звезд, обязательно должен подходить под тематику бала. Поэтому многие артисты бегут к своим нейл-мастерам перед Met Gala и вместе выбирают трендовый дизайн.

Но в этом году большинство девушек  подобрали для себя классический френч. Ведь именно этот маникюр идеально сочетается с утонченными идеями Карла Лагерфельда. Если ты подумала, что дивы просто выбрали дизайн с белой полоской на кончике ногтя, то это не совсем так. Даже тут зарубежные красотки доказали, что любой классический маникюр можно обыграть под свой наряд или настроение.

Во всем блеске: 15 самых красивых и ярких бьюти-образов селебов на Met Gala 2023
Фото
tombachik

Вот уж кто точно отдал предпочтение классике во всех ее проявлениях, так это Марго Робби. Для мероприятия девушка решила покрыть ногти слега розоватым лаком, который практически сочетается с ногтевой пластиной. И при этом выбрала светлый французский маникюр. Идеальный образ для настоящей леди. Такое покрытие шикарно будет смотреться на любых ручках и не отвлечет внимания от твоего наряда.

Во всем блеске: 15 самых красивых и ярких бьюти-образов селебов на Met Gala 2023
Фото
tombachik

Несмотря на то, что во время мероприятия ногти Дженнифер Лопес были скрыты от публики из-за длинных перчаток, певица все же обновила дизайн и сделала даже ногти специально в честь Карла Лагерфельда. Темный полуфренч прекрасно сочетается с нарядом Джей Ло. А благодаря выложенному из страз логотипу модного дома Chanel,   можно смело понять, что звезда мероприятием не ошиблась.

Кстати, стразы на ногтях точно вскоре станут трендом. Поэтому можешь смело бежать к мастеру и просить повторить дизайн ногтей Лопес! Или же приобрети специальный клей + стразы для маникюра и экспериментируй самостоятельно у себя дома.

Во всем блеске: 15 самых красивых и ярких бьюти-образов селебов на Met Gala 2023

Британская певица FKA twigs выбрала для себя стильный дизайн, который сможет повторить любая девушка, даже не обращаясь в салон. Тебе понадобятся всего лишь накладные ногти. И это очень удобно, ведь такими темпами ты сможешь спокойно менять дизайн чуть ли не каждый день (и уж точно хотя бы раз в неделю). Прозрачную ногтевую пластину без наращивания ты, конечно, не сделаешь.

Но если захочешь повторить дизайн и не убирать длину ради наращивания, попробуй покрыть ногти прозрачной базой, а поверх уже сделать необычную вариацию французского френча с помощью плотного темного лака.

Во всем блеске: 15 самых красивых и ярких бьюти-образов селебов на Met Gala 2023
Фото
tombachik

Серебряный френч — выбор Николы Пельтц-Бекхэм. Такой маникюр прекрасно будет переливаться на солнце. А также он выглядит празднично, но при этом не слишком ярко. Идеальный вариант для девушек, которым наскучил нюд, но пока не полюбилось что-то более яркое. Такой дизайн идеально подойдет для выпускного и точно вскоре будет таким же популярным, как и классический френч.

Блонд

Оказывается, что отдать дань дизайнеру можно не только при помощи его нарядов. Некоторые зарубежные селебрити решились на более смелый поступок и сменили оттенок волос. «Вот это заморочка» — могла подумать ты. Но мы раскрыли секрет «блондинок» Кары Делевинь и Джессики Честейн. Девушки не рискнули так кардинально менять имидж, а просто надели парики. Тем самым повторив знаменитый седой блонд Лагерфельда.

Блонд — это, конечно, очень трендовый оттенок, который занимает лидирующие позиции в топе всех модниц уже несколько лет. Но каким бы красивым он ни был, светлый волос требует особенно тщательного ухода и постоянной подкраски корней, а также тонирования длины. Поэтому не стоит менять оттенок волос накануне важного мероприятия, ведь тебе еще нужно будет привыкнуть к новой себе. А также научиться правильно ухаживать за окрашенными волосами, чтобы не навредить им, например, при укладке.

Макияж с длинными стрелками

Во всем блеске: 15 самых красивых и ярких бьюти-образов селебов на Met Gala 2023
Фото
nicolaannepeltzbeckham

Вот уж точно тренд, ради которого тебе придется немного потренироваться перед зеркалом. Но если захочешь произвести вау-эффект, то все твои усилия точно окупятся. Ты только взгляни, как роскошно смотрятся именно такие стрелки на гостьях бала! Каждая выбрала абсолютно разные образы, но длинная стрелка сразу же приковывает взгляд к глазам, а также шикарно дополняет абсолютно любой наряд.

Никола Пельц-Бекхэм, например, решила почувствовать себя кошечкой. Девушка выбрала темный макияж глаз и не забыла прорисовать внутренний уголок. Выглядит очень дерзко. Свою стрелочку по форме глаза Никола делала с помощью теней, а также не забыла про консилер, который помог исправить небольшие неровности.

Во всем блеске: 15 самых красивых и ярких бьюти-образов селебов на Met Gala 2023
Фото
nicolaannepeltzbeckham

Не обошла стороной длинные стрелки и дебютантка бала — Девон Аоки. Чтобы макияж смотрелся более завершенным, в складку века она нанесла коричневые тени, чтобы глаз казался более скульптурным. Визажист также не забыл про идеальный тон лица, небольшое количество румян и помаду, которая подчеркнула пухлые губы актрисы.

Добавила сияния и Джиджи Хадид. Девушке также очень понравились длинные тонкие стрелки, которые прекрасно гармонировала с сияющими серебряными тенями. Вот так всего лишь из-за шикарных блесток повседневный нюдовый макияж Джиджи стал очень даже праздничным.

Во всем блеске: 15 самых красивых и ярких бьюти-образов селебов на Met Gala 2023
Фото
patrickta

Удивила своими стрелками в стиле glam rock и Ванесса Хадженс. Девушка сделала себе длинные стрелки на все веко. Вот уж точно вариант макияжа для самых смелых! Не будем спорить, что такие стрелки подойдут не всем. Но попробовать их точно может каждая. Для более драматичного эффекта не забудь подвести нижнее веко и заполнить губы нюдовым оттенком карандаша или помады.

Прически с пучками

В этом году девушки однозначно продемонстрировали новый тренд года — разнообразные пучки. Если ты когда-либо думала, что такая прическа очень скучная, то это совершенно не так! Сама посмотри на все эти необычные укладки с Met Gala. Прическа всего одна, но смотреться может очень разнообразно.

Все та же Ванесса Хадженс продемонстрировала нам пучок из косичек! Целых две прически в одной.  Чтобы повторить нечто подобное, заплети себе косичку и начни также собирать ее в пучок. Обязательно закрепи все невидимками. А также мастер по волосам Ванессы рекомендует изначально высушить волосы с феном и не забыть использовать пенку для волос по всей длине.

Не меньше удивил и пучок певицы Lizzo, который идеально подойдет девушкам с кудрявыми волосами. Чтобы добиться такого объема, девушка явно использовала бублик для волос или даже накладные пряди. Ты же можешь просто воспользоваться своей обычной резинкой для пучков, а после закрепить кудри лаком.

Ну а роскошной шевелюре Ким Кардашьян можно только позавидовать. Бизнесвумен  также выбрала для себя пучок, и выглядит он просто роскошно. Чтобы повторить такую укладку, не забудь накрутить свои волосы, а после создания прически выпусти пару прядок вперед, чтобы они обрамляли овал лица. А перед завивкой не забудь использовать термозащиту, которая защитит волосы от воздействия горячих инструментов.

Во всем блеске: 15 самых красивых и ярких бьюти-образов селебов на Met Gala 2023
Фото
kimkardashian

Прически с бантами

Столь женственный аксессуар не прошел и мимо Met Gala. Звезды показали, как же правильно носить его этой весной и летом. Модель Карли Клосс, например, задала тренд на гладкие хвосты, которые будут закреплены очаровательным бантом. Чтобы повторить такую укладку без «петухов», не забудь воспользоваться гелем для фиксации.

Если же ты любишь более объемные прически, то обрати внимание на образ Сидни Суини. Звезда сериала «Эйфория» тоже не смогла пройти мимо милого аксессуара. И прикрепила огромный бант прямо на макушку. Чтобы сделать волосы столь объемными, не забудь воспользоваться спреем для объема и попробуй сделать укладку на брашинг!

Тотальное сияние

Сияй каждый день, а не только по праздникам! Тема блеска присутствует практически на каждом балу Met Gala. И пока Дженнифер Лопес скромно клеит стразы, а Джиджи Хадид пользуется блестящими тенями, Lil Nas X просто обклеивается с ног до головы, чтобы его уж точно заметили. Мы, конечно, не можем посоветовать тебе столь необычные эксперименты. Но попробуй взять пример с репера хоть в чем-то. Например, не бойся быть замеченной и появляйся так, как хочешь этого ты!