Вонён из IVE столкнулась с проблемами в судебном процессе против ютубера Sojang
Фото

theGirl

Осенью 2023 года 210-й отдел по гражданским делам Центрального районного суда Сеула вынес решение по иску о возмещении ущерба в размере 100 миллионов вон в пользу Чан Вонён и Starship Entertainment против скандального ютубера.

Адвокат Чан Вонён заявил, что весь контент, загруженный на канал YouTube Sojang, содержит ложные факты и личные оскорбления. Сторона Starship представила доказательства того, что видео, размещенные Пак на их канале YouTube, были полны обмана и лжи. Адвокат Вонён сказал: «Это явное незаконное действие в гражданском плане, а также клевета и оскорбление в уголовном».

Вонён из IVE столкнулась с проблемами в судебном процессе против ютубера Sojang
Фото

for_everyoung10

Вонён и Starship Entertainment подали на Sojang в суд, обвинив его в клевете и оскорблениях, а также потребовав возмещения ущерба. 24 января 2024 года стало известно, что Sojang подал судебный запрет против коллегий, обязавших выплатить Чан Вонён 100 миллионов корейских вон в качестве компенсации.

Согласно сообщениям корейских медиа Sojang подал судебный запрет, чтобы остановить исполнение решения суда. В большинстве случаев, если ответчик подает апелляцию на решение суда в течение 2 недель, решение суда не исполняется. При этом, если суд сочтет, что предварительное исполнение оправдано, истец все равно может рассчитывать на результат. Поступок Sojang рассматривается как попытка остановить это и показывает, что ютубер может бороться с решением суда.