Чтобы создать красивого сима, нужно его накрасить. Признавайся, сколько времени тратишь на то, чтобы подобрать макияж для героя? Минут 5, 10, 15? Теперь ты точно зависнешь в разделе создания персонажа, потому что теперь в The Sims 4 можно красить симов брендовой косметикой! Первой компанией, которая заключила договор с видеоигрой и распространила свои продукты в виртуальном мире, стала MAC Cosmetics. Бесплатный пак вышел в базовом обновлении игры.

В коллаборации принял участие директор компании, Ромеро Дженнингс. Он разработал 12 вариантов макияжа для разных случаев. Подводка для глаз, тени для век, помады для губ и румяна для щек — все пошло в ход. Теперь пользователи смело могут приступать к экспериментам.

Сам же Джеггинс делится ощущениями от проделанной работы:

«Я получил огромное удовольствие, перенося в цифровой формат все образы, которые создавал для бесчисленных фотосессий, мастер-классов, поп-звезд и сотен Недель моды. Сейчас, когда многие из нас остаются дома, наш совместный проект вдохновит симмеров попробовать себя в качестве визажистов и подарит им такие возможности для самовыражения, какие эта игра еще никогда не давала. Мне не терпится увидеть макияж, который они сделают в игре и реальной жизни».

Мейкап с дымчатыми тенями для глаз с красной помадой для губ, с яркими синими и фиолетовыми веками и двухцветной помадой, макияж в стиле Алексы Деми, будто она вновь в «Эйфории»… и многие другие варианты доступны пользователям — осталось запустить The Sims 4 и начать экспериментировать!

«Мы хотели, чтобы игрокам было проще вывести на экран своих симов, а затем воспроизвести макияж в реальной жизни, — комментирует Ромеро. — Цель в том, чтобы вам было так же интересно смешивать и сочетать, как и мне».