«Я думала, что он из этого вырос»: Чимин из BTS озадачил ARMY словами о своем весе
Фото

theGirl

23 октября Чимин провел специальную прямую трансляцию, в ходе которой он посмотрел свой новый документальный фильм «Jimin's Production Diary» вместе с ARMY. Несмотря на множество забавных моментов, одна часть вызвала неоднозначную реакцию у многих пользователей Сети. Во время просмотра на экране появился клип с Чимином, и айдол поставил его на паузу, решив поговорить о том, сколько он весил в тот период времени.

Чимин, смеясь, сообщил фанатам, что в тот момент его вес составлял 65 кг. Его дальнейшие слова вызвали неоднозначную реакцию среди зрителей, поскольку айдол добавил: «Это так плохо», а затем даже попросил Джей-Хоупа, присутствовавшего на стриме, покинуть его. При этом он добавил, что Хосок, вероятно, посмеялся бы над этим эпизодом.

Когда это видео было опубликовано в интернете, оно вызвало неоднозначную реакцию со стороны нетизенов и ARMY. Некоторые хотели бы, чтобы Чимин не переживал по поводу своего внешнего вида, а другие поделились своим разочарованием. Они побоялись, что осуждение вполне здорового веса (65 кг при 174 см роста айдола) может оказать «негативный» эффект на фанатов. Особенно на подростков, которые и так переживают по поводу своей внешности.

«Я думала, что он из этого вырос»: Чимин из BTS озадачил ARMY словами о своем весе
Фото

Обложка ELLE Korea

Однако другие отметили, что Чимин, скорее всего, не имел в виду ничего дурного. Они отметили, что для человека, который следовал строгим стандартам красоты и получал критику за свой вес, эта реакция вполне понятна. Другие добавили, что комментарии Чимина не были направлены ни на кого, кроме его самого.

«Я думала, что он из этого вырос»: Чимин из BTS озадачил ARMY словами о своем весе
Фото
HYBE

Тема веса и красоты в k-pop всегда вызывала бурные дебаты среди нетизенов, но во многих азиатских странах эта строгость считается нормой. Случай с Чимином показывает, что такая норма может быть губительной даже для артиста с мировым именем и армией поклонников, считающих его красивым (а ведь он и правда прекрасен) 😥💜