У тебя бывало, что ты постоянно смотрела на часы, когда они показывали 11:11? Или думала о каком-то человеке, и его сообщение тут же появлялось у тебя в уведомлениях? Это могут быть не просто совпадения, а знаки.

И пока ты не подняла нас на смех, сделаем оговорку: вряд ли Вселенную волнует, какой цвет красить тебе волосы в следующий раз или что подарить подруге на Новый год. Ответы работают чуть сложнее, и само мироздание тут не при чем. Твой мозг, раздумывая о решении проблемы, сам отлавливает в окружающем мире детали, которые, как он «считает», могут тебе помочь. Возможно, это ничего не значащая мелочь, но она очень важна для тебя.

Мы часто принимаем решения, исходя из логики, и это абсолютно правильная тактика. И все же стоит иногда отдавать должное интуиции. Как говорил Шерлок: «Интуиция — не пустяк. Это обработка данных столь быстрая, что разум ее не воспринимает». Так что отключим на время мозг и включим сердце.

Какие знаки бывают

🐱 Животные

Например, пробегающая мимо белочка именно в тот момент, когда ты обдумывала важное решение или мотылек, приземлившийся тебе на плечо. Даже стая голубей, пролетающая над головой, может быть знаком. Конечно, мы не в диснеевском мультике, и вряд ли звери хотят сказать тебе что-то прямо. Однако ты всегда можешь отслеживать внутренние ощущения, насколько то или иное живое существо отображает тебя. Помни, что интуиция приоритетней «гугла»: сначала прислушайся к себе, а потом ищи подтверждения в книгах по символике.

🔢 Повторяющиеся номера

Ты постоянно и везде видишь число 13, или смотришь на телефон, когда он показывает 22:22, — такую повторяющаяся последовательность чисел называют «ангельской». Не обязательно при этом быть религиозной: «ангел» в этом понимании может значить Вселенную, заботу, природу и что угодно, во что ты веришь. Если ты веришь в нумерологию, посмотри конкретные значения каждых сочетаний.

➰ Синхронности

Ты только-только подумала о каком-то слове, и тут же слышишь его по радио; размышляешь, какой язык выучить, и находишь на остановке надпись на испанском. Знак, не иначе.

☁️ Сны

Это отдельное занятие — расшифровывать, что тебе пытаются сказать собственные сны. Однако если ночью к тебе приходит один и тот же повторяющийся мотив, не игнорируй его, о подумай, что этот символ значит в твоей жизни.

Как работать за знаками

✨ Лови мгновение

Посмотри, как элегантно кошка перебегает дорогу. Остановись и дай себе время поразмыслить, почему ты оказалась в этот момент в данном месте.

🙌 Следи за реакцией тела

Внезапно почувствовала себя некомфортно или, наоборот, крайне приятно? Это также знак и твоя реакция на грядущие перемены.

💭 Поймай мысль

Определи, о чем ты думала на самом деле, когда отвлеклась на знак. Возможно, ты размышляла о то, что съешь сегодня на ужин, но на самом деле волновалась за будущее.

💪 Начинай действовать

Мечты не работают, если не работаешь ты. Неважно, веришь ли ты в знаки Вселенной, но Вселенная точно верит в тебя. Доверяй своей интуиции!