Сладко и сексуально: 6 лучших ароматов с ванильными нотами
Фото

theGirl

Многие из тех, кто не любит запах ванили, думают, что он обязательно сладкий и приторный, как будто ты только зашла в кондитерскую. На самом же деле, сейчас ноты ванили раскрываются совершенно индивидуально в разных парфюмах. Ты удивишься, но ваниль может иметь кисловатый запах и даже табачный. Поэтому мы постараемся переубедить тебя и и показать тебя шикарные запахами на основе нот ванили.

А если ты и так любишь ваниль, то мы подумали и о тебе: собрали ароматы от сладкой ванили до ванильного бриза. Поэтому выбирай свой запах мечты, но перед покупкой не забудь их нанести на тело и дать им показать себя во всей красе 🥰

Кофе и ваниль 

Сладко и сексуально: 6 лучших ароматов с ванильными нотами
Фото

соцсети rachelzegler

Этот аромат отсылает нас к классике 70-х и глэм-року. Достаточно простой запах, но  перечно-грушевый верх и ноты кофе придают ему нежности и чувственности, а невероятная ваниль дарит откровенность. Сочетание противоположностей и игра на контрасте горького и сладкого дарят ощущение свободы и невесомости.

Аромат скорее вечерний, потому что ваниль достаточно тяжелая, но при этом благодаря ей и цветочным нотам жасмина  запах  становится более женственнее и глубже. Если ты хочешь почувствовать контраст кофе, ванили и цветов, то этот аромат для тебя. 

Чистая ваниль

Ну кто не знает этот аромат? Пару лет назад он наделал много шума и получил поклонников по всему миру. Перед тем, как купить аромат, обязательно нанеси его на кожу, потому что он раскрывается на каждом по-разному. Все ноты у этого аромата — ванильные. Можно сказать, что это чистый запах ванили. Если ты любишь сладкие и глубокие аромата, то black vanilla для тебя!

При этом аромат достаточно стойкий, поэтому тебе вряд ли придется носить с собой флакон. Сексуальный, женственный и очень чувственный аромат идеально подойдет как девушке, так и парню. Поэтому если хочешь, чтобы после тебя оставался невероятный шлейф, этот аромат точно твой!

Мадагаскарская ваниль и кокос 

Сладко и сексуально: 6 лучших ароматов с ванильными нотами
Фото

соцсети sydney_sweeney

Это достаточно молочный аромат. Необычное звучание кокоса и сладкой ванили невероятно гармонируют друг с другом, превращаясь в соблазнительный букет. Украшают это все ноты иланг-иланга и гардении. Аромат получился очень благородным и дорогим. Его смело можно в него список парфюмов «old money».

Если ты любишь более легкие нотки, то это точно не твой аромат, а вот если ты фанат чувственного запаха, то такой тропический коктейль тебе наверняка подойдет.

Табачный лист и ваниль 

Это брутальный и достаточно тяжелый аромат. Он ьочно подошел бы для фанатов эстетики «mob wife». Цветок табака и табачный лист —  горькие и глубокие ноты. На контрасте с ними в аромате присутствуют сладкие ноты ванили и какао, они придают тепло и легкости парфюму.

Если тебе нравится сладость вперемешку с горечью, то этот аромат для тебя. Нанести его на тело перед тем как купить его, ему нужно время, чтобы раскрыть свои древесные ноты и удивить тебя своим великолепием. 

Морская соль и ваниль 

Сладко и сексуально: 6 лучших ароматов с ванильными нотами
Фото

соцсети sabrinacarpenter

Если ты категорично относишься к нотам ванили, то ты просто не пробовала этот парфюм. Сочетание пудровых нот ванили и с освежающей морской солью перенесут тебя на берег пляжа Калифорнии. Экзотический аромат передает сладкий бриз и оставляет после себя шлейф пряного сандала.

Аромат достаточно легкий, но при этом очень стойкий. За счет невероятного сочетания всех нот ты получишь идеальный летний аромат, который ты не захочешь менять ни на что. 

Груша и ваниль 

Груша и ваниль с первых нот перенесут тебя в теплую осень, когда так и хочется надеть шарф и выпить тыквенный напиток. Согревающий и нежно окутывающий парфюм пробудит в тебе чувственность и нежность к себе. Ваниль, перемешанная с фруктовыми нотами, легко и непринужденно чувствуется на коже.

Груша содержит каплю кислинки, а кондитерская ваниль — сладость в чистом виде. Такие противоположные ноты создают терпкий и чуть кислый аромат. Позже появляется аромат гвоздики и свежести — проверь на себе!