9 секретов наслаждения: как получать от секса втрое больше удовольствия
Фото

Midjourney| theGirl

Каких-то полвека назад считалось, что секс должен приносить удовольствие только мужчинам. Да что и говорить: многие из нас тоже выросли с установкой на то, что оргазм женщине недоступен или часто менять партнеров — стыдно. 

Но времена меняются. Сегодня уже норма, что девушка хочет наслаждаться сексом. Мы можем быть инициаторами, экспериментировать, выбирать тех мужчин и те способы, которые нравятся нам. Классный секс улучшает и другие сферы нашей жизни, помогает сбалансировать наши эмоции и желания. 

И все же, будем честны: не все мы испытываем удовольствие от секса, даже если все происходит с любимым человеком, к которому есть влечение. Почему так случается и что делать?

Попробуй следующие шаги!  

9 секретов наслаждения: как получать от секса втрое больше удовольствия
Фото

Midjourney| theGirl

Познакомься с собой

Узнать себя и свое тело — важный шаг на пути к настоящему оргазму. Попробуй регулярно ласкать себя, чтобы изучить свои чувственные реакции, узнать свои эрогенные зоны и научиться получать удовольствие. Так ты сможешь расслабиться и сосредоточиться на своих ощущениях, а не на мыслях о том, что подумает твой партнер. 

А когда ты научишься достигать оргазма самостоятельно, ты и ему сможешь объяснить, как сделать тебе по-настоящему приятно!

Отключай голову и будь в моменте

Когда ты в спальне, забывай о других вещах и полностью сосредотачивайся на своих чувствах. Не думай о том, как ты выглядишь, просто наслаждайся моментом.

Помни, что в мире все еще действуют двойные стандарты, которые осуждают женщин за «несерьезные» связи и просто чрезмерное удовольствие от секса. Наше воспитание вбивает это в нас, из-за этого многие девушки чувствуют себя неуверенно. А вина и стыд — наши главные враги на пути к оргазму.

9 секретов наслаждения: как получать от секса втрое больше удовольствия
Фото

Midjourney| theGirl

Устрой себе выходной

Сейчас мы все слишком много работаем и устаем. А кому-то после работы приходится еще и следить за детьми, делать домашние дела. 

Устрой себе выходной и позволь партнеру взять на себя домашние обязанности. Позволь себе хотя бы один день бездельничать. Почитай любимую книгу или посмотри сериал, прими ароматную ванну… Посмотрите вместе красивый фильм: после романтических сцен в кино захочется подражать главным героям. Это поможет тебе полнее расслабиться и насладиться близостью. 

Если ты пока живешь одна — все еще проще. Конец света не наступит, если ты помоешь полы завтра, а в раковине одну ночь поотдыхает грязная посуда.

9 секретов наслаждения: как получать от секса втрое больше удовольствия
Фото

Midjourney| theGirl

Выгляди так, чтобы нравиться себе самой

То, что ты надеваешь, влияет на то, как ты себя чувствуешь. Старая, мешковатая одежда вызывает чувство подавленности. Даже если предназначена для сна и дома! Если твоя старая серая футболка, в которой ты спишь со времен универа, не поднимает тебе настроение, это состояние передастся и твоему мужчине.

Купи что-то новенькое и стильное. Подбери одежду, которая подчеркивает твою красоту, уверенность, — нарядную, сексуальную. Обязательно зайди в магазин нижнего белья и купи то, что тебе действительно по вкусу. 

Создавай атмосферу из тысячи мелочей

Наслаждение складывается из множества ярких деталей. Купи красивое постельное белье. Приготовь романтический ужин, зажги свечи и включи приятную, неспешную музыку. Идеально подходит для занятия любовью джаз. А под ритмичную музыку эротический танец тел становится более красивым.

Не забывай о мелочах, которые могут добавить романтики: ванна с лепестками роз, массаж, нежные слова, сказанные друг другу. Все это создаст правильное настроение для вечера.

9 секретов наслаждения: как получать от секса втрое больше удовольствия
Фото

Midjourney| theGirl

Разговаривайте и делитесь своими мыслями

Открытое общение с партнером — ключ к здоровым отношениям, в том числе к настоящему удовольствию от занятий любовью. Говори с ним о своих желаниях, фантазиях и страхах: в жизни и в сексе. Узнавай, что нравится ему, и мягко, ненавязчиво, рассказывай о своих предпочтениях. Честное и открытое общение поможет вам стать ближе и понять друг друга лучше.  

Прелюдия: 70% успеха

Прелюдия нужна большинству людей. Женщин она физически готовит к проникновению, а мужчинам помогает поддерживать эрекцию. Это возможность наслаждаться друг другом и узнавать больше о своих желаниях и реакциях. Прямо сегодня перестань торопиться и отказываться от предварительных ласк, исследования тела партнера. Не стесняйся наслаждаться каждым моментом. Чем дольше ты разогреваешь партнера, тем лучше будет секс. 

9 секретов наслаждения: как получать от секса втрое больше удовольствия
Фото

Midjourney| theGirl

Пробуйте новые позы

Клитор у женщин имеет разное строение. Ты, вероятно, слышала, что 80% женщин не может достичь оргазма в результате обычного проникновения? А все из-за того, что клитор у них находится далеко от вагинального отверстия. 

Решение: подбирать позы, которые предлагают больше стимуляции клитора и помогут тебе достичь оргазма. Не бойся экспериментировать и искать то, что нужно именно тебе. Для достижения оргазма твоему органу удовольствия надо получать больше внимания! 

Попробуйте добавить стимуляцию клитора сатисфайером и оральные ласки к вашим привычным позам. Вы оба удивитесь, сколько интересного они могут привнести в вашу интимную жизнь.

9 секретов наслаждения: как получать от секса втрое больше удовольствия
Фото

Midjourney| theGirl

Будь с правильным человеком

Эмоциональная связь и чувство безопасности напрямую влияют на сексуальное возбуждение у женщин. Если ты чувствуешь, что не можешь расслабиться и наслаждаться сексом, подумай: может быть, ты просто не с тем человеком? Если у вас проблемы в отношениях, нормально, что ты не можешь расслабиться и оргазм тебе недоступен. А возможно, даже влечение к партнеру пропадает. И тогда тебе не помогут советы из этой статьи.

Будь честна с собой: по-настоящему ли комфортно тебе с мужчиной, с которым ты сейчас? И если нет, пора разобраться в отношениях и даже обсудить все с психологом.