Айрин из Red Velvet пострадала из-за огромной толпы фанатов в аэропорту
Фото

theGirl

Лидер Red Velvet Айрин могла пострадать во время взаимодействия с хаотичной толпой фанатов и репортеров. Вместе с другими девушками Айрин направлялась на фестиваль Supersound в Таиланде сразу после выступления в Music Core. Именно тогда их и встретила огромная толпа поклонников.

Айрин из Red Velvet пострадала из-за огромной толпы фанатов в аэропорту
Фото

K-pop герлзбенд Red Velvet

Сосредоточенность сотни фанатов в одном месте привела к тому, что ситуация быстро вышла из-под контроля. Видеозаписи, которые можно найти в социальных сетях, показывают, что Айрин и другие девушки изо всех сил пытаются ориентироваться в людском море, но сделать это слишком сложно.

Толпа была настолько плотной, что видно, как сама Венди просит фанатов дать возможность пройти — просьба была сделана как на корейском, так и на английском языке в попытке донести мысль до каждого. Несмотря на ее вежливые просьбы, ситуация оставалась напряженной. Фанаты давили друг на друга, оставляя группе слишком мало места для продвижения вперед.

Особенно тревожное видео, опубликованное в Твиттере, показывает, как Айрин неожиданно толкают сзади, что вызвало возмущение среди фанатов в Сети. Поразительно, но девушка удалось сохранить самообладание и улыбку, что доказывает ее профессионализм и доброжелательность по отношению к поклонникам.

Последующие кадры показывают заметное изменение в поведении Айрин: она выглядит расстроенной, идет медленно и опирается на Сыльги в поисках поддержки. Некоторые фанаты предполагают, что во время инцидента она, возможно, повредила ногу, что вызывает особую обеспокоенность.

Поклонники раскритиковали SM Entertainment за неспособность обеспечить адекватные меры безопасности. Поклонники утверждают, что Red Velvet необходимо лучшее планирование и защита, особенно в свете растущей популярности группы. Отсутствие охраны было заметно на всех видео, попавших в Сеть. По сути, именно репортерам пришлось помочь сдерживать фанатов и безопасно сопровождать Red Velvet до их гейта.

В данный момент фанаты ждут новостей о состоянии Айрин, надеясь, что она не сильно пострадала. Случай в аэропорту в очередной раз обнажает темную сторону фандомной культуры и недостатки в протоколах безопасности даже самых популярных селебрити.