Баллоны, сетки, капюшоны: 6 модных трендов c Недели моды в Лондоне осень-зима 2024
Фото

theGirl

Английская столица, славящаяся своим непревзойденным благородством и изящными манерами, удивила: на подиумах царила настоящая феерия форм и цвета. Давай же скорее посмотрим, какие интересные тренды задали дизайнеры для предстоящего холодного сезона!

Джемпер вместо шарфа

В холодном сезоне джемпер — действительно незаменимая вещь. Он не только будет согревать нас привычным способом, но и поднимать градус стиля наших образов. Если Недели моды в Нью-Йорке и Копенгагене показали нам, что джемпер стоит небрежно накидывать на плечи, то в Лондоне — заменять им привычные шарфы.

1/2

16 Arlington

Фото:
Legion Media
Серый джемпер 2Mood
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Открытый живот

В 2024 году мы будем оголять не только плечи, но и живот. Вот только если в первом случае тренду следовать несложно, то во втором придется попотеть в прямом смысле, ведь после зимнего загула животик вряд ли у кого готов к показу 😅

1/5

SRVC

Фото:
Legion Media
Топ-бандо Bona Fide
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Вещи-сетки

Одежда в технике кроше с обилием больших сквозных отверстий и ажурных переплетений — тренд весна-лето 2024. Но, как показывает Неделя моды в Лондоне, вещи-сетки теперь будут актуальны и осенне-зимним сезоном. Чтобы не замерзнуть в холодные деньки, миксовать такую одежду можно с теплым пушистым мехом или поддевать под нее дополнительный слой.

1/3

Mark Fast

Фото:
Legion Media

Сумки макси

Судя по модным показам, непрактичные микросумки будут хитом только в теплое время год, осенью и зимой мы будем делать акцент на удобнейших сумках размера XXL, в которые при желании даже запасной пуховик поместится (мало ли какие ситуации случаются 😅).

1/3

Paul Costelloe

Фото:
Legion Media

Пышные юбки

Юбки, как и сумки, тоже стоит выбирать побольше. Юбки-пачки, болоньевые, стеганые, пышные с мехом и в пол — вот примеры самых модных юбок осень-зима 2024/25.

1/3

Molly Goddard

Фото:
Legion Media
Юбка баллон You Wanna
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Покрытая голова

Платья с капюшоном, которые Энтони Ваккарелло представил на шоу Saint Laurent весна-лето 2023, продолжают пользоваться огромной популярностью среди модниц по всему миру, поэтому изделия с этим элементом — еще один мастхэв холодного сезона. Если ты не любишь капюшоны, то дизайнеры предлагают обратить внимание на капоры: классические тонкой вязки или оригинальные с декором.

1/3

Ahluwalia

Фото:
Legion Media