В этот день родились:

Ли Чон СокДоктор незнакомец», «Романтическое приложение»), Пон Джун Хо (реж. «Паразиты»), Эми Уайнхаус

Для родившихся 14 сентября очень важно общественное мнение, они вообще живут немножко с оглядкой на общество и окружающих. Может, поэтому у них такие отточенные манеры? А может, просто сказывается врожденная интеллигентность Дев. Они всегда дружелюбны, обходительны и внимательны к другим.

Но и требовательны тоже. Правда, к себе — в первую очередь. Девы ценят материальное благополучие, поэтому стараются добиваться успеха в любом начинании. Кроме того, они просто очень ответственные люди, которые не любят и, кажется, не умеют работать вполсилы. Переутомления они не боятся — это, впрочем, зря. Потому что недостаток отдыха чреват и стрессом, и проблемами со здоровьем.

Это очень хозяйственные люди — им нравится, когда в доме чисто и уютно. Хаос и беспорядок они не выносят на физическом уровне (причем не только в доме, а вообще по жизни). Тех, кто с ними живет, они тоже активно привлекают к домашним делам, потому что идея всех обхаживать и быть прислугой для родных их не привлекает. Это точно не та жертвенность, на которую они готовы пойти. При этом они достаточно самоотверженные люди, которые на многое способны, чтобы помочь близкому (да и не близкому порой тоже).

Как правило, представители этого знака люди умные, даже мудрые. Родившиеся 14 сентября не исключение. В дискуссиях они высказываются только тогда, когда им действительно есть что сказать. Выдавать себя за эксперта в том, в чем они не разбираются, не станут. И тех, кто болтает без умолку или просто всякую чепуху, мягко говоря, недолюбливают. А еще они потрясающе остроумны и ироничны, нередко даже слегка саркастичны. Отчасти — из-за того, что такие умные :) А отчасти — чтобы скрыть от посторонних глаз свою чувствительность. Они это редко показывают, но практически в каждой сдержанной Деве есть милый и пушистый плюшевый мишка :)