Birthday Hacks: как оригинально поздравить подругу с днем рождения

Приближающийся день рождения подруги вводит тебя в ступор, решение «что подарить» становится настоящей пыткой, а все проверенные способы и идеи подарков уже изжили себя… Знакомо? Если да, тогда перестань ломать себе голову (она еще пригодится!) и лови несколько лайфхаков на тему «как оригинально поздравить свою BFF с днем рождения» :) 

Лайфхак #1 — Организуй квест с поиском подарка

Квест — это отличная идея превратить типичное поздравление в веселую игру.

Тебе нужно заранее спрятать свой подарок в укромное место, а подруге вручить послание с загадкой и указание к дальнейшим действиям. Ты можешь передать его лично или отправить видео в социальных сетях, а можешь вообще прислать первую записку вместе курьером и красивым букетом цветов.

Birthday Hacks: как оригинально поздравить подругу с днем рождения

Суть самого квеста должна заключаться в следующем: каждая записка через интересный шифр или загадку указывает в определенное место, где нужно отыскать следующую записку. В конечном итоге решение всех загадок приведет именинницу к месту, где находится главный подарок. Шок, эмоции, обнимашки!

Кстати, вот несколько способов, как можно спрятать записки-подсказки:

  • Спрятать рисунок с подсказкой внутри коробки конфет;

  • Оставить подсказку в фотоаппарате — заранее сделать фотографию следующего предмета с запиской или следующей локации;

  • Выделить в журнале различные буквы, из которых сложится название следующего места;

  • Составить кроссворд по мотивам ее любимого сериала в котором выделенные буквы будут ключевыми словами того места, где спрятан подарок.

 Пользуйся!

Лайфхак #2 — Адвент-календарь Birthday ver.

Если твоя подруга обожает свой день рождения и ждет его целый год — этот способ поздравления точно порадует ее!

Думаю, ты знаешь, что адвент-календарь — это традиционный в Европе календарь для отслеживания времени до адвента, то есть до Рождества. Но кто сказал, что до дня рождения нельзя вести такой же обратный отсчет? Ровно за месяц до именин вручи своей подруге календарь, ячейки которого она должна будет открывать каждый день вплоть до дня X.

Birthday Hacks: как оригинально поздравить подругу с днем рождения

В ячейки можно положить милые записки, вкусняшки, небольшие подарочки. Или и то, и другое! А в последнюю, которую подруга откроет в день своего рождения, положи самый главный подарок или же приглашение на праздничную вечеринку. Таким образом, с адвент-календарем ты подаришь приятные эмоции своей BFF не только в день ее рождения, но еще и на протяжении месяца до него.

Лайфхак #3 — Запланируй вечеринку-сюрприз

Известный факт: спонтанные вещи в нашей жизни всегда приносят нам самые крутые эмоции.

Если ты захотела организовать вечеринку-сюрприз для своей подруги, то первое, что нужно сделать — сбить ее с толку. Например, притвориться, что вы с друзьями вообще забыли про ее день рождения или же решили отпраздновать его иначе. Можно попросить другую подружку или сестру/маму твоей BFF сходить вместе с ней в кино, кафе или театр. Так она не будет подозревать о вечеринке, а у тебя будет время, чтобы подготовить surprise-party ;)

Birthday Hacks: как оригинально поздравить подругу с днем рождения

Планировать такую вечеринку нужно заранее, так как у тебя вряд ли будет много времени «на месте», чтобы сообразить что-то. Поэтому крайне важно заблаговременно определиться с тематикой вечеринки, местом ее проведения, списком гостей, угощениями, развлечениями и всем прочим.

Birthday Hacks: как оригинально поздравить подругу с днем рождения

Если будешь испытывать сложности с тем, чтобы придумать тематику вечеринки или оригинальные угощения, то смело отправляйся в Pinterest и вбивай в поисковую строку theme birthday party ideas. Разнообразие различных стилей и тем для празднования приятно удивят тебя!

Лайфхак #4 — Устрой для нее balloon avalanche

В этом способе мы совместим позитивные эмоции с эффектом неожиданности. Дарить на день рождения шарики в охапке — это, конечно, круто. Но не лучше ли будет устроить для твоей подруги настоящую лавину из воздушных шаров? Сейчас объясню, как ее сделать.

Ночью нужно подготовить коридор/пространство перед дверью в комнату твоей подруги: приклеить к потолку и двери целлофан и заполнить его шариками. Утром, когда именинница проснется и откроет дверь, ее встретит «дождь из воздушных шариков».

Улыбка на весь день обеспечена!

Лайфхак #5 — Собери набор, который понадобится подруге для празднования дня рождения

Позвать подружку по телефону отпраздновать ее день рождения — слишком скучно. Гораздо приятнее будет получить приглашение на праздник в формате набора, который пригодится ей для посиделок.

Birthday Hacks: как оригинально поздравить подругу с днем рождения

Например, если вы собрались провести всю  ночь за просмотром кино, собери для именинницы movie night box. Положи туда распечатанные кадры из фильмов, которые вы хотите посмотреть, попкорн, колу и любимые вкусняшки своей подруги.

Birthday Hacks: как оригинально поздравить подругу с днем рождения
Фото
pinterest

А если ты планируешь подарить ей путешествие в другой город, то положи в коробку красивую термо-кружку, карту достопримечательностей, подушку для удобного сна в поездке и набор мини-тюбиков с косметикой для путешествия. 

Birthday Hacks: как оригинально поздравить подругу с днем рождения
Фото
pinterest

Вуаля! Поздравляем, с этими лайфхаками ты стала идеальной подругой с самым крутым поздравлением. А теперь вооружайся тортиком и приготовься петь своей BFF песню happy birthday :)