Бьютиториал: зачем нужно масло для лица и как выбрать подходящее
Фото

theGirl

Использование масел в ежедневном уходе до сих пор вызывает сомнение у многих любительниц бьюти-процедур. Ведь само слово может ассоциироваться с чем-то слишком жирным и забивающим поры 😖 На самом деле современные технологии давно шагнули вперед, и уже практически в каждом косметическом бренде есть свой продукт на основе масел. Давай разберемся, как правильно пользоваться маслами и кому они нужны.

Для чего нужно использовать масло в уходе за кожей?

Бьютиториал: зачем нужно масло для лица и как выбрать подходящее
Фото
социальные сети rhode

Если ты любишь ухаживать за своей кожей, но пока не пробовала масляные средства, то это нужно срочно исправлять. Ведь такие средства очень универсальны. Масло позволит сухой коже чувствовать себя гораздо лучше. А также различные масла — прекрасные помощники в борьбе с возрастными изменениями.

Их плотная текстура поможет коже стать более напитанной и гладкой. Но не стоит забывать об антибактериальных и противовоспалительных свойствах некоторых масел. Поэтому если твоя кожа склонна к акне и постакне, то ты тоже можешь смело использовать подобные средства. Главное — выбрать подходящее масло.

Также много лет назад в Корее обрели популярность гидрофильные масла, которые отныне заменяют мицеллярную воду. Это самый эффективный и приятный способ снятия макияжа и санскрина. Весна и лето — самая горячая пора для использования защиты от солнца, так что смело покупай гидрофильное масло, чтобы качественно очищать кожу.

Как выбрать масло для лица?

Бьютиториал: зачем нужно масло для лица и как выбрать подходящее
Фото
социальные сети kylieskin

Разнообразие масел на рынке поражает: тут тебе и кокосовое, и оливковое, и миндальное. Зайдешь так в магазин, встанешь перед стендом, и глаза просто разбегутся от такого разнообразия 🫒

Конечно, не нужно пробовать сразу все виды масел, ведь это будет слишком беспощадно для твоей кожи. Лучше выбрать несколько любимчиков и периодически их чередовать для разных целей. Не забывай, что масло, как и любой другой продукт, подбирается исключительно от типа кожи и ее потребностей.

Масло для сухой кожи лица

Бьютиториал: зачем нужно масло для лица и как выбрать подходящее
Фото
социальные сети rhode

Если ты обладательница кожи, склонной к сухости, то масло — твой спаситель. Ты спокойно можешь выбрать для себя более плотное масло, которое точно напитает кожу и спасет от холодного ветра. Вот несколько вариантов, которые могут подойти: кокосовое, миндальное, оливковое, абрикосовое и масло шиповника.Именно эти средства наиболее эффективны в борьбе с шелушениями.

Чтобы добиться максимального эффекта, попробуй добавлять в свой крем пару капель масла и после наносить этот увлажняющий коктейль по массажным линиям. За такую процедуру кожа точно скажет спасибо!

Масло для жирной кожи лица

Бьютиториал: зачем нужно масло для лица и как выбрать подходящее
Фото
социальные сети kylieskin

Даже коже, которая на первый взгляд выглядит жирнее блинчика, необходимо масло. Для жирной кожи тебе понадобятся более легкие масла, чтобы твои поры не забивались и чувствовали себя максимально комфортно. К таким средствам относятся: масло виноградной косточки, конопляное масло, кунжутное и масло грецкого ореха.

Именно эти масла не слишком плотные по текстуре, прекрасно помогают при заживлении ран и защищают кожу от влияния окружающей среды. Чтобы добиться большего эффекта от масла, используй роллер для массажа. Так твой овал лица всегда будет идеальным!

Масло для нормальной и комбинированной кожи лица

Бьютиториал: зачем нужно масло для лица и как выбрать подходящее
Фото
социальные сети selenagomez

Для нормальной и комби кожи мы советуем масла, которые помогут выровнять тон и защитят от преждевременного старения. К ним относятся аргановое масло и масло баобаба.

Во время своей вечерней рутины добавь новый ритуал: нанеси пару капель масла на ладони и хорошенько разогрей средство. А далее нанеси его себе на лицо по массажным линиям или похлопывающими движениями. Возможно, ты удивишься, когда утром увидишь новую себя в зеркале. Также не забывай наносить масло на шею и зону декольте!