Чек-лист на зиму: что добавить в косметичку с приходом холодов
Фото

theGirl

С наступлением зимы нежная кожа лица и рук нуждается в более тщательном уходе. Сухой из-за отопления воздух, ледяной ветер, шарф и шапка, которые быстро пачкаются, резкие перепады температур — все это сушит кожу и быстро портит макияж. Что нужно положить в косметичку, чтобы выглядеть безупречно даже в самых тяжелых погодных условиях? Сейчас расскажем, какие бьюти-средства стоит купить!

Уходовая косметика

Чек-лист на зиму: что добавить в косметичку с приходом холодов
Фото
Artem Varnitsin

Самое важное в зимнем уходе — максимально увлажнить открытые участки тела и защитить их. В ход идут плотные текстуры и средства, направленные на питание и восстановление кожи.

Маска для губ

Ее лучше наносить на ночь, чтобы утром губы были мягкими и напитанными, не страдали от сухого воздуха в помещениях. И не забывай пить больше воды!

Более плотный увлажняющий крем

Летом наша кожа не нуждается в усиленном питании, но холодная погода и другие негативные факторы способствуют появлению к сухости и шелушениям. Для восстановления защитного барьера кожи и увлажнения зимой лучше сменить крем на более плотный и насыщенный. Обрати внимание на масла, пептиды, церамиды и растительные экстракты в составе.

Питательный крем для рук

Кожа рук всегда особенно обезвожена и обветрена зимой. Наноси на ночь плотный слой крема, чтобы помочь коже восстановиться. Масла, воск, пантенол и витамин Е в кремах снимают воспаление и отлично увлажняют.

Мягкое средство для умывания

Ты знаешь, что чтобы кожа не сохла, ее надо не только увлажнять, но и не сушить. Поэтому поменяй гель для душа на масло, а очищающий гель на мягкую пенку. Лайфхак: выбирай средства для умывания с пометкой «для сухой кожи». Именно под такой этикеткой чаще всего скрывается бережная косметика.

Спрей-антистатик для волос

Мы все знаем, что нужно прятать волосы от холода под шапкой, но мало кто это делает. За зиму волосы сушатся и начинают сильно электризоваться. Спреи-антистатики помогут убрать эффект одуванчика и дополнительно увлажнят волосы. Прячь волосы под шапкой и надевай перчатки, так тебе не придется бороться с сильной сухостью. 

Декоративная косметика

Чек-лист на зиму: что добавить в косметичку с приходом холодов
Фото

hungvanngo

Матовые текстуры сушат кожу, глаза все время слезятся от ветра, тушь отпечатывается под глазами из-за снежинок. Сохранить макияж на улице зимой сложно, но возможно. Тебе нужны лишь несколько средств 👇

Водостойкая тушь и подводка

Чтобы тушь и подводка не стекали вниз, выбирай водойстойкие варианты. Им всегда нипочем снег и слезы! Главное — тщательно смыть их вечером специальным средством.

Увлажняющая помада

Матовые помады сушат губы, поэтому лучше оставить их на теплое время года. Лучше положи в косметичку увлажняющую и кремовую — она не подчеркивает шелушения и дополнительно увлажняет губы в течение дня.

Самофиксирующиеся продукты для глаз

Сухие текстуры на лице могут подчеркнуть текстуру обезвоженной кожи и еще больше высушить. Лучше используй кремовые или жидкие косметические средства, которые фиксируются сами, например гелевые карандаши и кремовые тени. Тебе не придется их дублировать сухими продуктами, и они не поплывут от влаги.

Кремовые текстуры для лица

Слои кремовых текстур создают защитный дополнительный барьер на коже. Кремовые румяна, скульптор, хайлайтер, сияющий тон будут препятствовать потере влаги из кожи. Макияж с такими продуктами точно не поплывет, и ты сможешь дойти до учебы или работы, сохранив его в первоначальном виде. 

Но самое главное — наслаждайся первым снегом, уютными свитерами и тыквенным латте, и тогда любые проблемы с макияжем покажутся тебе мелочью 💖