Что делать, если потеют ноги: 5 полезных советов
Фото
личный архив Liza Rudkevich

Потные подмышки и ладони перестали быть проблемой, с которой трудно справиться. Руки всегда можно помыть, а антиперспиранты помогут решить проблему с подмышками. Потные ноги все еще доставляют неприятности: их невозможно помыть в течение дня, а носки впитывают в себя не только пот, но и неприятный запах. Так как же помочь себе, если потеют ногти?

Тальк поможет убрать как обилие пота, так и неприятный запах. Дополнительный плюс: текстура талька еще и спасет тебя от натираний.

Пользуйся тальком для ног
Реклама. ООО "Яндекс"

Выбирай правильные носки

Хлопковые или шерстяные носки дают ногам дышать, поэтому выбирай именно эти материалы. А вот синтетика не отводит влагу, так что от таких носков лучше отказаться. И да, менять носки стоит каждый день.

Все то же самое, что и с подмышками: наноси антиперспирант на чистые ноги на ночь, а весь следующий день радуйся сухим ножкам.

Пользуйся антиперспирантом для ног
Реклама. ООО "Яндекс"

Мой ноги

Если у тебя потеют ноги, то мой их регулярно — утром и вечером. Иногда даже такая простая процедура может заметно облегчить жизнь.

Выбирай правильную обувь

Обувь из дышащих материалов поможет ногам потеть меньше. А еще не забывай хорошо сушить обувь после носки и вообще ухаживать за ней: тогда и пот, и запах существенно уменьшатся.