Что такое невидимая стрижка и как она придаст волосам объем 💇‍♀️
Фото
социальные сети realbarbarapalvin

Бывает такое настроение, когда хочется как-то обновить свой образ, но на кардинальные изменения решимости, желания или средств не хватает. Если тебе знакомо это ощущение, у нас отличная новость — можно освежить свой облик так, чтобы другие не заметили, а приятные ощущения остались. Познакомься с невидимой стрижкой — твоим спасителем от наскучившего облика. 

Что такое невидимая стрижка и как она придаст волосам объем 💇‍♀️
Фото
социальные сети haileybieber

Еще одна хорошая новость — тебе необязательно даже выходить из дома, чтобы заполучить желанные изменения. Конечно, стрижку можно сделать в парикмахерской — мастер точно справится с этой задачей, и так тебе точно будет спокойнее. Но если у тебя уже есть опыт в домашних стрижках или ты уверена в своих силах — можешь попробовать добиться результата самостоятельно. 

Что такое невидимая стрижка

Что такое невидимая стрижка и как она придаст волосам объем 💇‍♀️
Фото
социальные сети selenagomez

Это стрижка, которая поможет избавиться от секущихся кончиков и придать прическе объем, сохраняя длину волос. Создательница этого термина — стилистка по волосам Зои Ирвин. Она говорит, что такая стрижка идеальна для секущихся кончиков — именно они, скорее всего, и раздражают тебя в твоей нынешней прическе. Секущиеся кончики склонны распространяться вверх по длине волос, и «невидимая» стрижка поможет волосам выглядеть более здоровыми при сохранении настоящей длины. Звучит привлекательно! 

Что такое невидимая стрижка и как она придаст волосам объем 💇‍♀️
Фото
социальные сети addisonraee

Распознать секущиеся кончики нетрудно — они выглядят как буква «Y», то есть волосы как бы расщепляются на концах и становятся похожими на веточку дерева. Они могут быть более длинными или замысловатыми, а не только делиться на две части. А еще признаком секущихся кончиков могут служить белые пятна на волосах.

Это значит, что они недостаточно увлажнены, кроме того, есть вероятность авитаминоза или других более серьезных проблем — если ты замечаешь, что секущиеся кончики из разряда просто эстетически непривлекательных перешли в совсем болезненные, лучше обратись к специалисту, а не разбирайся самостоятельно. 

Масло для волос
Узнать цену

Иногда кончики волос могут сечься от недостатка питания. Особенно часто это случается с длинными волосами. Если это твой случай, то просто не забывай пользоваться маслом для волос.

Реклама. www.podrygka.ru

Как сделать невидимую стрижку

Если ты все-таки решишь попробовать сделать эту стрижку сама, лови несколько советов. Во-первых, обязательно купи профессиональные парикмахерские ножницы. Во-вторых, следи за освещением — оно должно быть очень хорошим, чтобы все получилось ровно и аккуратно. В-третьих, делай стрижку на сухие волосы. 

Что такое невидимая стрижка и как она придаст волосам объем 💇‍♀️
Фото
Личный архив Хейли Бибер

Для начала подготовь волосы к процессу —  вымой голову, причем кондиционер можно не использовать, чтобы локоны не были очень мягкими — это помешает тебе идентифицировать секущиеся кончики. Высуши волосы холодным воздухом (он полезнее, чем горячий) до состояния, когда они остаются немного влажными.

Что такое невидимая стрижка и как она придаст волосам объем 💇‍♀️
Фото
социальные сети chahong_official

Потом возьми прядку волос и закрути на конце, а затем проведи пальцами по волосам так, чтобы выявить секущиеся кончики — скорее всего, «выпадающие» из общего строя мелкие волоски ими и являются. Обрезай только секущиеся концы — не увлекайся процессом, ты поймешь, если кончик сечется. После стрижки ты сразу заметишь, что волосы стали более объемными и лежат гораздо лучше.

Маска для волос
Узнать цену

После стрижки нанеси на волосы питательную маску — и вообще постарайся ввести ее в свою бьюти-рутину, чтобы предотвратить появление секущихся кончиков впредь.

Реклама. www.podrygka.ru

А еще следи за здоровьем своих волос — возможно, тебе стоит поменять уход или разбавить его новыми средствами, пить больше воды или изменить рацион — по крайней мере, точно добавить в него больше витаминов. Благо, в это время года много фруктов и овощей — так что совмести полезное с приятным и отправься в ближайший продуктовый магазин 😉

Подписывайся на theGirl!