Ага! Забыла про подарки и побежишь покупать все в последний момент? Тогда эта подборка специально для тебя. Тема такая: подарки не всегда должны быть дорогими. Конечно, 2000 рублей — это еще те деньги, но 31 декабря сэкономить уже не выйдет.

Порой можно найти действительно классный презент по абсолютно невысокой цене, который понравится подруге, сестре и даже маме.

Мы собрали варианты подарков, которые смотрятся очень благородно и стильно, да еще и подойдут на любой бюджет.

Светоотражающие акссесуары

Зима — период длинных ночей, и большую часть дня мы проводим в сумерках. Чтобы твои подруги и друзья гуляли по улицам города без опасений остаться незамеченными, можно подарить им набор стильных светоотражающих аксессуаров от Turbo Yulia. Аксессуары легко крепятся как к верхней одежде, так и к сумкам/рюкзакам. Классный и полезный подарочек — мы уже заказали для своих друзей!

Стоимость набора: 1490 рублей

Turbo Yulia & Avito
Turbo Yulia & Avito

Тапочки с мехом

Очень милый и уютный подарок, который понравится любой девушке! Мягкие (а главное — теплые!) тапочки идеально подходят для атмосферных зимних посиделок дома с чашкой чая.  

Стоимость: 1799 рублей

Oysho
Oysho

Фигурная кружка

Не угадать с таким подарком невозможно: посуда для напитков всегда нужна и всегда в ходу. Особенно такая милая!

Стоимость: 550 рублей

«Читай-город»
«Читай-город»
Фото
«Читай-город»

Ароматическая свеча в керамике

Прекрасный вариант для любительниц домашнего отдыха. Аромасвечи не только создадут особое настроение на зимние праздники, но и отлично украсят туалетный столик.

Плюс таких свечей в том, что расходуются они очень долго, поэтому смогут радовать глаз (и нос) своей обладательницы чуть ли не целый год. 

Стоимость: 999 рублей

H&M Home
H&M Home

Серебряное кольцо

Серебро стоит дешевле золота или платины, но все равно воспринимается глазом как что-то более дорогое, чем простая бижутерия. Делай ставку на необычные формы: классические украшения есть почти у всех.

Стоимость: 790 рублей

SKLV
SKLV
Фото
SKLV

Блюдо ручной работы 

Посуда ручной работы — замечательный подарок для мамы. Красочные блюда или чашки, сделанные руками, уж точно не оставят ее равнодушной. Еще один плюс такого подарка в том, что он будет уникальным — а может быть, даже единственным экземпляром.

Стоимость: 1795 рублей

Pinchshop
Pinchshop

Серьги с бусинами

Красивая элегантная бижутерия всегда в тренде, а в этом году особенно популярны украшения с жемчугом. Серьги с бусинами, имитирующими жемчужинки, точно понравятся тем девушкам, кто интересуется модой и любит составлять стильные образы.

Стоимость: 799 рублей

H&M
H&M

Шерстяной пуловер

Еще один классный и при этом очень универсальный подарок — мягкий шерстяной пуловер благородного молочного или кремового оттенка. С ним можно сделать десятки интересных аутфитов, начиная от элегантного образа с юбкой-карандашом, заканчивая хулиганским луком с рваными джинсами и грубыми ботинками. 

Стоимость: 1583 рублей

Lamoda.ru
Lamoda.ru

Еженедельник/блокнот

Самое банальное, что можно придумать — но на раздумья времени уже не остается :) Можно ведь подарить не просто блокнот, а продемонстрировать знание интересов друга. К примеру, выбрать ежедневник с иллюстрациями из его любимой книги или сериала.

Стоимость: 1890 рублей

Республика*
Республика*
Фото
Республика*

Сладости

Беспроигрышный вариант для друзей, подружек и всех родственников, даже если человек не любит сахар. Сладость сладости рознь — как тебе, например, молочный шоколад с ароматом розы?

Стоимость: 600 рублей

Ladurée
Ladurée
Фото
Ladurée