«Дом Дракона»: Оливия Кук поделилась деталями будущего королевы Алисенты

На протяжении первых пяти эпизодов приквела «Игры престолов» Леди Алисента Хайтауэр (Эмили Кэри), вместе с принцессой Рейнирой Таргариен (Мили Олкок) были главными женскими персонажами. Сначала они дружили, но потом оказались по разные стороны баррикад.

«Дом Дракона»: Оливия Кук поделилась деталями будущего королевы Алисенты
Взрослые Рейнира и Алисента

Во время недавнего интервью EW перед своим первым эпизодом в роли взрослой королевы, Оливия рассказала немного о будущем своей героини в «Доме дракона». Теперь, когда Алисента стала старше в 6-м эпизоде, зрители увидят, «как она ожесточилась с течением времени». Оливия добавила, что взрослая Алисент вырвется из-под контроля окружающих, и столкнется с «экзистенциальным кризисом».

Оливия Кук

Судя по всему, у королевы Алисенты будет очень мало союзников в Королевской Гавани, особенно если Визерис продолжит поддерживать Рейниру как своего наследника. Вероятно, это приведет к «полному экзистенциальному кризису» королевы, о котором говорит Оливия. Плохой знак для Семи Королевств, ведь так они делают еще один шаг к полномасштабной гражданской войне в следующем эпизоде «​​Дома Дракона».