Кто-то сталкивается с веснушками только летом, когда солнце становится активнее. Другие живут с ними круглый год. Но наслаждаются ли? Ведь многие девушки любыми немыслимыми способами пытаются избавиться от них или хотя бы скрыть. Но может быть, лучше попытаться принять свою особенность?

Мы уже рассказывали о том, почему веснушки — это классно. А теперь научим тебя делать правильный макияж, который поможет подчеркнуть их и, возможно, полюбить еще чуточку сильнее.

Идеальный макияж для тех, у кого круглый год веснушки
Фото
@g.bar.moscow

Избегай плотных тональных основ

Плотные тоналки полностью перекроют веснушки, так что лучше использовать невесомый флюид или BB-крем. Определенным плюсом будет, если ты выберешь средство со светоотражающими частицами. Кожа станет сияющей, а рельеф будет выглядеть ровнее.

Учитывай цвет туши для ресниц

Даже просто тушь, нанесенная в несколько слоев, на девушках с веснушками будет выглядеть достаточно ярко. Потому что сочетание бледной кожи, веснушек и черного цвета получается контрастным. Зато тебе будет легко добиться разного эффекта с помощью всего одного средства. Если хочется, чтобы макияж получился натуральным, выбери коричневую тушь. Для более яркого образа используй черную.

Идеальный макияж для тех, у кого круглый год веснушки
Фото
@v_vovk

Экспериментируй с коралловой гаммой

У девушек с веснушками часто достаточно бледная кожа. А значит, тебе отлично подойдут средства персиковых и коралловых оттенков. Можешь сделать макияж глаз в этих тонах, использовать коралловую помаду, или даже нанести один и тот же оттенок и на глаза, и на губы, чтобы получился эффектный мономакияж.

Идеальный макияж для тех, у кого круглый год веснушки
Фото
@skincarestandard

Не забывай про брови

Веснушки выглядят нежно и естественно, а значит, выбирать графичную форму бровей — не лучший вариант. Они будут выбиваться из образа. Лучше отдать предпочтение мягким оттенкам и плавной форме. Пусть брови выглядят натурально. Даже хорошо, если некоторые волоски выбиваются. Не пытайся вырисовывать идеальный контур. Если брови достаточно редкие, дорисуй волоски карандашом. А если тебе повезло, брови густые и пышные, просто уложи их прозрачным гелем, чтобы они выглядели более ухоженно и аккуратно.

Идеальный макияж для тех, у кого круглый год веснушки
Фото
@g.bar.moscow

Не используй скульптор

Девушкам со светлой кожей вообще лучше избегать скульпторов и бронзеров. К сожалению, на них эти средства чаще всего выглядят как грязное пятно. К тому же темные средства для контуринга могут перекрыть веснушки. Если хочется добавить акцентов, лучше выдели спинку носа, область над скулами и внутренние уголки глаз с помощью жидкого хайлайтера.

Идеальный макияж для тех, у кого круглый год веснушки
Фото
@skincarestandard