К чему снится секс: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит «Сонник Миллера»

Секс — это прекрасно, считает автор этого сонника 😁 Если девушке приснилось, что она занимается любовью и получает от этого удовольствие, значит, все у нее хорошо. И будет только лучше — и в личной жизни, и в профессиональной. Ты наверняка удачно выйдешь замуж — не в смысле по расчету, а в смысле семья у вас получится хорошая и счастливая 😊 И по карьерной лестнице ты будешь подниматься бодро и уверенно 😎

Кстати, секс с начальником снится к повышению. Даже секс с незнакомцем — хороший знак! Такой сон обещает, что начинается белая полоса в жизни, когда удача и везение будет на твоей стороне.

Но вот если тебе снится что-то совсем невероятное — например, как ты проводишь ночь с кумиром, — то ни везения, ни стремительного карьерного роста тебе пока не светит. Такие сны сообщают, что у тебя серьезные проблемы с нервами, имей в виду 😉

К чему снится секс: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит «Сонник Ванги»

У Ванги к сексу совсем другое отношение — и сны о нем она трактует иначе. Во-первых, вполне очевидно, что секс снится тому, кому его очень не хватает в реальной жизни.

Приснился секс с незнакомцем? Подумай, а не слишком ли закомплексована? И речь не только (а может, и вовсе не) о сексе. А если во сне ты еще и не любовью занималась (с незнакомцем или с собственным бойфрендом — без разницы), а именно что чисто механическим сексом — без чувства и страсти, а так, ради галочки, — наяву жди неприятных недоразумений.

Бывают еще сны, в которых интим так или иначе связан с болью или другими неприятными ощущениями. Приснился именно такой? Возможно, тебе приходится постоянно слушаться и подчиняться, хотя ты сама хотела бы быть лидером и продвигать свои идеи.

А вот если тебе снится, как кто-то другой занимается любовью, а ты просто наблюдаешь… значит, тот, за кем ты наблюдаешь, станет знаменитым 😅

К чему снится секс: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит «Сонник Фрейда»

Ну, если секс, то обязательно Фрейд 😁 Причем отец психоаналитики убежден: эротические сны снятся исключительно к измене (а там, глядишь, и расставание недалеко). Причем изменит тот, кому снится секс. Да, даже если любовью ты занималась с собственным парнем. Почему? Потому что такие сны означают, что тебе поднадоел твой постоянный партнер и хочется чего-то новенького.

Правда, все еще можно исправить, если есть желание сохранить отношения. Например, не искать разнообразия на стороне, а привнести это разнообразие в вашу жизнь — не только интимную. Подумай, чего именно тебе хочется? Предложи это партнеру. Попробуйте что-нибудь новое для вас в постели, придумайте себе совместные хобби. Если, например, тебе снится ну очень жаркий секс, значит, в реальности хочется приключений. Ну и устрой вашей паре приключения — сходите в горы или, например, прыгните с парашютом. Адреналин гарантирован!

К чему снится секс: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит «Сонник Нострадамуса»

У Нострадамуса с сексом, видимо, были очень сложные отношения, поэтому такие сны он считал символом физического и морального опустошения. Организм, по его мнению, таким вот интересным способом сообщает, что он устал и катастрофически нуждается в передышке и отдыхе.

Еще хуже, если во сне ты занималась любовью с человеком, который тебе неприятен. Это предупреждение: жди проблем! В том числе с деньгами, так что сейчас поосторожнее с тратами.

Есть, правда, и приятное исключение. Если Миллер считал, что секс с кумиром во сне — плохой знак, то у Нострадамуса как раз наоборот. При условии, что кумир этот — известный певец. Такие эротические сны обещают награду 😊

К чему снится секс: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит «Сонник Лоффа»

Самое очевидное толкование: если тебе снится секс с конкретным человеком, значит, именно с этим человеком тебе на самом деле хочется близости 😉

Супер, если во сне твоим партнером был любимый человек — наяву он вот-вот сделает тебе приятный подарок и, очень может быть, сделает предложение.

И не расстраивайся, если все было скучно и стандартно. Этот сонник обещает, что секс без особой страсти и в миссионерской позе снится к исполнению сокровенной мечты 😊

К чему снится секс: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит психолог

Секс во сне может говорить о нереализованных сексуальных желаниях: это то, чего хочется. Но важен контекст и эмоциональная окраска сна. Например, сексуальное насилие может говорить о травме в прошлом, о страхах. Переживание неловкости, позора — о стыде, связанном с сексуальностью. Необычное сексуальное приключение — о желании новизны и риска.