Ты ведь тоже считаешь, что просто передать подарок из рук в руки — это скучно и неоригинально? Вот и я того же мнения! Хочешь быть оригинальной — читай, как удивить и оригинально вручить подарок на Новый год. А заодно и весело провести время 😁

1. Квест: найти подарки по запискам

Этот способ я называю family&friendly 🙂 Квест можно устроить и для друзей, и для каждого члена семьи дома. Суть в том, что счастливый получатель должен сам найти свой подарок по подсказкам из записок, а в процессе еще получает маленькие презенты 🙆‍♀

Что нужно делать?

👉 Приготовь подарки и на отдельном листе бумаги распиши, в каких местах ты бы их спрятала (этот лист никому не отдавай — он только для тебя). Если квест будет дома, но это может быть холодильник, часы или статуэтка на видном месте. Тут главное — твоя фантазия 😉

👉 Придумай загадки-подсказки, по которым нужно будет догадаться, где спрятаны подарочки 🎁

👉 На втором листе бумаги напиши эти послания. Листок разрежь на тонкие линии — каждая загадка должна быть на отдельном кусочке.

👉 Разложи записочки и мини-подарки по местам. В самом начале можно еще написать письмо от Деда Мороза о том, хорошо ли себя вел в этом году получатель 🎅 И не забудь указать первую подсказку!

Смотри, куда можно спрятать записки:

2. Адвент-календарь

На первый взгляд может показаться, что это сложновато, но я обещаю, что будет весело тебе и получателю. Адвент-календари популярны в Европе: это тонкая картонная коробка с ячейками с датой (чаще всего с 1 по 25 декабря, но это не обязательно). В каждом отсеке находится небольшой подарок или шоколадная конфета. Попробуем сделать что-то похожее?

Что нужно делать?

👉 Сначала из картона нужно сделать что-то наподобие узкой коробки, а затем накрыть ее еще одним листом картона. Пространство между широкими стенками должно быть примерно 3-5 см.

👉 Затем нужно вырезать несколько круглых отверстий в одной из широких стенок коробки.

👉 Теперь — отрезать от бумажного стаканчика половинку и половину с дном положить в коробку (туда, где отверстие в картоне). Стаканчиков нужно столько, сколько у тебя окошек в адвент-календаре.

👉 В каждый такой стаканчик насыпать вкусняшек — мармеладок, конфет и так далее.

👉 Ну а затем каждое окошко можно накрыть сверху фольгой или упаковочной бумагой, чтобы можно было легко проткнуть поверхность и получить подарок.

👉 Обязательно пронумеруй все ячейки. Например, от 25 до 31 — если, скажем, собираешься вручать подарок 25 декабря. Вот тебе пример:

Как дарить подарки на Новый год 🎁
Фото
Pinterest

Когда все все будет готово, можно разукрасить весь календарь красками, приклеить наклейки с новогодними принтами и добавить блесток 🎄 Кстати, вместо сладостей может быть небольшое украшение, часы, лак для ногтей или помада 😊

3. Подарки, которые откроют в определенный момент

Уверена, что ты видела похожие видео в TikTok или Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Но почему бы не попробовать и нам? Ведь это прикольно и достаточно интересно, так почему бы и нет?

Что нужно делать?

👉 Приготовь несколько небольших подарков — это могут быть маски для лица, бомбочки в ванну, шоколадки, закладки для книг и прочие приятные мелочи. Если совсем не можешь придумать, что положить, почитай нашу статью про то, как сделать своими руками уникальный и простой подарок для друзей.

👉  Затем нужно упаковать каждую часть в подарочную бумагу. Ну или в простой белый лист.

👉 Скрепи концы бумаги скотчем или степлером.

👉 Напиши на бумаге от кого и кому, а также укажи время, когда нужно открыть подарок. Например: «когда тебе грустно», «собираешься принять ванную» и тому подобное. Вот пример:

Как дарить подарки на Новый год 🎁

Как видишь, ничего сложного в этом нет, нужно только все успеть 😄 А если ты сможешь объединить все идеи в одну, то получатель точно удивится твоей креативности (и мы тоже!) Дерзай!