Как избавиться от растяжек: 5 лучших домашних и салонных процедур
Фото
Getty Images

Совсем скоро настанет время открытой одежды. Ведь весна уже набирает обороты. Если ты стесняешься носить понравившуюся одежду из-за растяжек на теле и не знаешь, как же избавиться от этой проблемы, то эта статья точно для тебя ❤

Причин для появления растяжек достаточно: от быстрого похудения до активного занятия спортом и гормональных сбоев в организме. Поэтому прежде чем заняться самолечением, постарайся проконсультироваться с врачом. Ведь прохождение ежегодного медосмотра — это важный ритуал для каждой девушки (хотя и мужчинам стоит на забывать о диспансеризации)! Если ты уверена, что с твоим организмом все в порядке, то попробуй один из предложенных нами методов, ведь каждый из них непременно даст свои результаты и положительно отразится на твоем прекрасном теле ❤️‍🩹

Удаление растяжек лазером

Как избавиться от растяжек: 5 лучших домашних и салонных процедур

Лазерные процедуры давно захватили внимание всех современных женщин. Будь то удаление волос с тела или разонравившейся тату — в подобных случаях мы всегда обращаемся к специалисту. Так же стоит поступить и с растяжками. Ведь процедура лазерного удаления — одна из самых эффективных в области косметологии. Если проблема растяжек мучает тебя давно, а домашний уход уже не спасает, то это точно твой вариант.

 Плазмолифтинг от растяжек

Как избавиться от растяжек: 5 лучших домашних и салонных процедур
Фото
социальные сети kylieskin

Возможно, ты уже знакома с подобной процедурой, которая чаще всего используется для лечения кожи лица и головы. Но косметологи советуют обращаться за консультацией по проведению плазмолифтинга и в случаях растяжек. Если ты имеешь свежие ярко выраженные растяжки, то пора побеспокоить своего косметолога и задать все уточняющие вопросы о процедуре. Выбрав данный метод, будь готова сдать кровь и обращайся только к специалисту с образованием. Но можешь не пугаться, ведь благодаря плазмолифтингу твоя кожа будет быстрее обновляться и станет более упругой!

Щетка для сухого массажа — незаменимая вещь в арсенале каждой. Ведь именно она помогает держать кожу в тонусе и бороться с целлюлитом. Да и сама процедура массажа никогда не бывает лишней. Но также щетка поможет тебе и в борьбе с растяжками. Для начала выбери более мягкую щетку, чтобы излишне не травмировать кожу. Делай массаж только на сухую кожу, а уже после можешь принять душ. Рекомендуется делать массаж 3 раза в неделю. И уже через несколько месяцев ты сможешь увидеть заметный результат своих стараний!

Массаж сухой щеткой
Реклама. goldapple.ru

Нанесение скраба — одна из самых приятных и качественных процедур в системе ухода за собой. Ведь подобные средства не только помогают очистить нашу кожу, но и стимулирует обновление клеток. Благодаря этому растяжки становятся менее заметными. Начинай скрабировать кожу, уделяя особое внимание зоне растяжек. Их можешь массировать чуть сильнее. После проведения процедуры прими контрастный душ, чтобы немного успокоить кожу. А после душа не забудь хорошо увлажнить тело! 

Использование скраба
Реклама. goldapple.ru

Если ты хочешь быстро избавиться от растяжек, то не забывай использовать специальную косметику. Теперь в твоей косметичке должны появиться крем и масло. Ведь главное решение любой проблемы — это качественный уход и поддержание результата. Да и нанесение ароматных средств и массаж после душа — идеальное завершение дня!

Использование специальной уходовой косметики
Реклама. goldapple.ru