Как отбелить ногти: 10 гениальных лайфхаков, которые работают
Фото
@raelondonnails

Замечала, что после яркого лака ногти иногда желтеют или окрашиваются в цвет самого лака? Ситуация не из приятных, согласись. Особенно обидно, когда такое происходит после маникюра в салоне или после нового лака. Однако справиться с такой проблемой можно, причем достаточно просто. Я собрала для тебя самые эффективные сделать ногти светлее, так что теперь ни один некачественный лак не сможет испортить твой образ!

Как отбелить ногти: 10 гениальных лайфхаков, которые работают
Фото
@raelondonnails

Не забывай про базу под лак

Это даже не лайфхак, а что-то само собой разумеющееся. Чтобы не пришлось искать способы отбелить ногти, пользуйся хорошей базой для маникюра. Она продлит стойкость лака, а еще защитит ногти от окрашивания. Так что есть смысл вложиться в профессиональное средство, а не выбирать самый бюджетный вариант.

Как отбелить ногти мылом

Иногда достаточно просто очень хорошо вымыть ногти с мылом, чтобы убрать остатки лака. Для этого нужно нанести немного мыла на щеточку и тщательно потереть ей ногти под теплой водой. Дополнительный плюс способа — пространство под ногтями тоже станет чистым.

Как отбелить ногти: 10 гениальных лайфхаков, которые работают
Фото
@raelondonnails

Как отбелить ногти с помощью соды

Насыпь в мисочку или пиалу ложку пищевой соды, залей ее теплой водой и подержи ногти в такой ванночке около десяти минут. Потом помой руки и аккуратно потри ногти щеткой. Неожиданное преимущество этого способа в том, что кутикула после соды хорошо размягчится, поэтому ее будет проще удалить.

Делай массаж ногтей маслом

Как гидрофильное масло убирает с лица все загрязнения, так и массаж ногтей с маслом помогает им стать чище. Тщательно массируй ногти с любым маслом для кутикулы или базовым маслом (например, оливковым или миндальным). Средство «заберет» с ногтей частички лака, и они станут светлее. Да и кутикуле точно понравится такая процедура.

Как отбелить ногти: 10 гениальных лайфхаков, которые работают
Фото
@raelondonnails

Как осветлить ногти лимоном

Для этого способа самое важное, чтобы у тебя не было ранок и заусенцев. Отрежь толстый кусок лимона и вставь в него ногти. Через пару тщательно вымой руки, и ногти точно станут светлее.

Отшлифуй ногти

Специальные мягкие пилочки для шлифовки ногтей помогут удалить остатки лака или загрязнения с ногтевой пластины. Но регулярно пользоваться ими не стоит — ноготь может истончиться.

Как отбелить ногти с помощью соли

Солевая ванночка для ногтей не только осветлит их, но и укрепит. Выбирай морскую соль, она работает эффективнее стандартной. Подержи ногти в такой ванночки 10 минут, а потом хорошо вымой руки — готово!

Как отбелить ногти: 10 гениальных лайфхаков, которые работают
Фото
@nail.betch

Пользуйся специальными средствами для отбеливания

Если домашние рецепты не для тебя, то сейчас есть куча средств для отбеливания ногтей, которые можно купить в магазине. Карандаши, лаки, гели и даже маски помогут сделать ногти светлее без особых усилий. Однако если ты редко сталкиваешься с проблемой окрашенных ногтей, то смысла вкладываться в особое средство для них может быть мало.

Как отбелить ногти зубной пастой

Зубная паста делает чистыми и белыми не только зубы, но и ногти. Нанеси ее на щеточку и почисти ей ногти, совсем как если бы ты чистила зубы. Гениально и просто!

Как отбелить ногти: 10 гениальных лайфхаков, которые работают
Фото
@longnailsnatural

Как отбелить ногти прозрачным лаком

Это отличный способ для тех, чьи ногти окрасились цветным лаком. Работает от так: сначала накрась ногти прозрачным лаком, например, базой. Через 10 минут сотри слой лака, вымой руки и снова накрась ногти. Повтори такую процедуру 3 раза подряд: при удалении покрытие будет забирать с собой частички цветного лака, и ногти станут чистыми.