Как переспать с парнем мечты: что такое дакимакура и как ее правильно выбирать 😏

Поскольку к этой статье наверняка придут либо сами фандомные ребята, либо их родители, то саму дакимакуру вы сто процентов уже хотя бы раз да видели. Вопросы лишь в том, что по сути это такое, зачем их придумали, какие они бывают и кому уместно это дарить.

Сегодня давай разберем все по порядку, чтобы к концу статьи у тебя не осталось сомнений о том, зачем тебе нужна (или не нужна) эта огроменная подушка с твоим биасом из BTS или крашем из «Атаки Титанов». Готовься к погружению в небольшой дискурс о дакимакурах и береги сердечко и кошелек 😏

Что такое дакимакура?

Как переспать с парнем мечты: что такое дакимакура и как ее правильно выбирать 😏
Фото
Аниме магазин Караганда

Итак, дакимакура — это подушка для объятий. Первым в голову приходит огромный валик в человеческий рост, который можно обнять целиком во сне. Конечно же, по классике принято считать, что такую красоту дарят только одиночкам, но это совсем не так.

Во-первых, они сами по себе довольно удобные. Во-вторых, зачастую на них изображены наши любимые герои аниме, игр и k-pop айдолы, что будет особенно приятно для всех фанатов (если ты понимаешь, о чем мы). В целом, сейчас они благополучно добрались и до нас, так что достать такую точно не составит труда ✊🏻

Какие бывают дакимакуры?

Как переспать с парнем мечты: что такое дакимакура и как ее правильно выбирать 😏
Фото
Camiseta de Anime

Обычно дакимакуры бывают около полутора метров, но также встречаются и размеры поменьше для тех, кому не хочется обхватывать подушку еще и ногами. Первый вариант гораздо разнообразнее, ведь именно размер и делает ее отличной от обычных подушек.

Также они бывают зачастую со съемными наволочками, благодаря чему можно просто покупать «обертку» с разными любимыми героями и не переплачивать за саму подушку. Все для нашего с тобой удобства 😂

Для чего используют дакимакуры?

Как переспать с парнем мечты: что такое дакимакура и как ее правильно выбирать 😏
Фото
Аниме магазин Маскот

Конечно же, для душевной теплоты. Если серьезно, то редко кто покупает такую подушку чисто ради удобства. Скорее всего, при поиске подходящего для тебя варианта ты будешь не столько ориентироваться на размер и материал, сколько на персонажа и арт на наволочке.

Стоит отметить, что с ней удобно не только спать именно ночью, но и использовать для опоры во время сидения компанией на диване или на полу (там она тоже очень даже сгодится!). В общем, применений ей достаточно много (на все, что хватит фантазии), так что можно не переживать, что она будет пылиться в углу 💪🏻

Как правильно выбирать дакимакуру и кому можно ее подарить?

Как переспать с парнем мечты: что такое дакимакура и как ее правильно выбирать 😏
Фото
Buff Berserker

Дарить такую подушку стоит либо себе, либо достаточно близкому человеку с хорошим чувством юмора. Все дело в том, что зачастую изображения на них довольно соблазнительные, а потому рискнуть купить ее для малознакомого человека вряд ли будет хорошей идеей. Вот короткая инструкция о том, как стоит выбирать дакимакуру:

  • Лучше всего искать их в специализированных и аниме магазинах. Скорее всего, там есть и герои из твоих любимых тайтлов, и из Genshin Impact, и даже k-pop айдолы. Все-таки, более проверенный вариант.

  • Найди ту дакимакуру, которая тебе понравится визуально больше всего. Определись с тем, с кем ты хочешь спать и кто будет радовать тебя по утрам.

  • Обрати внимание на размер и материал подушки. Может быть, она будет под два метра, а у тебя меньше кровать. Ты же не хочешь, чтобы ноги того же Леви мерзли, верно?

  • Прочитай отзывы. Не стоит игнорировать наличие фидбэка от тех, кто уже сделал свой заказ. Там ты сможешь узнать ответы даже на те вопросы, о которых не задумывалась.

В целом, это все! Удачных поисков и покупки. Последний совет: если живешь с родителями, то показывай им всегда только «приличную» сторону подушки, а для себя уже можешь перевернуть на ту, ради которой и заказывала заветную дакимакуру 😏