Так что к периоду холодов и морозов необходимо готовиться заранее, дабы легко справляться с любыми сезонными неприятностями. Чтобы превратить иммунитет в настоящий щит, оберегающий тебя от заболеваний, переутомления и хандры, попробуй соблюдать следующие важные рекомендации.

Принимай витамины

Иммунную систему важно укреплять еще до начала заморозков. Защититься от разнообразных инфекций в сезон их активности можно, принимая витамины D, C, A, E и группы B. Все они играют огромную роль в защите нашего организма от вирусных заболеваний, дают нам энергию и силы, помогают справиться с воспалительными процессами, усталостью и переутомлением.

Как подготовить организм к зимнему сезону

Ешь здоровую пищу

Конечно, чем холоднее на улице, тем больше нам хочется баловаться калорийной едой. Но не стоит забывать о продуктах, богатых микроэлементами, витаминами и минералами: овощах, фруктах, рыбе и морепродуктах, орехах, яйцах, мясе домашней птицы.

Пей больше чистой воды — это очень важное условия для поддержания крепкого иммунитета, хорошего метаболизма и очищения организма от токсинов. 

Гуляй каждый день

Ежедневные прогулки на свежем воздухе прекрасно закаляют и поддерживают тебя в форме. В любой сезон — не только осенью и зимой — очень полезно много ходить пешком. Это укрепляет сердце, благоприятно влияет на мышцы и суставы, препятствует набору лишнего веса, дарит прилив сил и улучшает настроение. Рекомендуется проходить не менее 10 тысяч шагов в день, и прогулки в этом очень помогают.

Узнать точное количество шагов, пройденных километров и сожженных калорий вам поможет шагомер, встроенный в умные часы Honor Watch ES. Устройство фиксирует все перечисленные данные, анализируют длительность активности и пребывания в состоянии покоя.

Как подготовить организм к зимнему сезону

Часы мотивируют уведомлениями, даря дополнительный стимул заниматься ходьбой и помогая развить любовь к фитнесу. Когда ты гуляешь на открытом воздухе, установи целевое расстояние, и часы напомнят тебе о каждой новой маленькой победе.

Преврати спорт в хобби

Физическая активность — один из главных способов укрепить иммунитет и восстановить уровень гормона радости — дофамина, незаменимого в промозглые хмурые дни.

Занимайся спортом не менее трех раз в неделю. Пусть нагрузки будут небольшие, но регулярные. Попробуй что-нибудь новое для себя, например, танцы, йогу, единоборства, скалолазание и другие активности, которые принесут удовольствие.

А профессионального инструктора тебе заменят смарт-часы HONOR Watch ES: благодаря серии тщательно разработанных курсов, состоящих из 44 анимированных упражнений, этот виртуальный персональный тренер поможет тебе добиться идеальных форм без необходимости платить за услуги инструктора в тренажерном зале.

Часы поддерживают следующие режимы тренировок: бег на улице, бег в помещении, ходьба на улице, ходьба в помещении, уличная поездка на велосипеде, занятия на велотренажере, плавание в бассейне, плавание в открытых водоемах, свободная тренировка, кросс-фит, гребля и многое другое  — в общей сложности целых 85 режимов.

Устройство определяет частоту сердечных сокращений, сожженные калории, продолжительность занятия и другие данные, адаптированные для каждой конкретной тренировки.

Как подготовить организм к зимнему сезону

Сладкий сон — залог здоровья

Во время сна организм восстанавливается. Здоровый сон продолжительностью от 7 часов в сутки незаменим для укрепления нервной системы, бодрости и концентрации внимания в течение дня, а также борьбы с сезонными заболеваниями и недомоганием.

Следи за качеством и продолжительностью своего сна, не снимая на ночь часы HONOR Watch ES: благодаря новейшей технологии TruSleep™ 2.0 они способны отслеживать, когда ты заснула и проснулась, анализировать фазы твоего  сна (глубокий, быстрый, поверхностный), его качество и даже пульс и дыхание. Технология способна диагностировать шесть распространенных проблем сна и помогают с ними бороться, давая более 200 индивидуальных рекомендаций и подсказок.

Как подготовить организм к зимнему сезону

Меньше стрессов — меньше болезней

Нервы способствуют развитию многих заболеваний, ведь когда ты переживаешь, злишься или беспокоишься, твой организм подвергается стрессу. Лучшая профилактика — спокойствие и хорошее расположение духа. А потому так важно следить за уровнем своего стресса и не допускать, чтобы волнения и тревоги портили тебе жизнь. Особенно в сезон холодов и дефицита солнечного света, когда поводов для радости прекрасной погоде становится меньше.

Оснащенные технологией TruRelax™, смарт-часы HONOR Watch ES измеряют уровень стресса, анализируя частоту сердечных сокращений. Устройство контролирует пульс и предупреждает вибрацией, если тот становится слишком высоким или слишком низким. Более того, в моменты стресса часы предлагают различные упражнения, помогающие справиться с волнением и эмоциональным возбуждением. А это очень способствует поддержанию в норме психического и физического здоровья.