Как подготовиться к новому учебному году за 1 неделю: инструкция

Так наслаждалась каникулами, что напрочь забыла о школе? Или, возможно, ты только вернулась из отпуска, а теперь беспокоишься о том, чтобы все успеть к новому учебному году. Girl, не волнуйся, ты не одна такая. Мы все старались как можно дольше не вспоминать об учебе, ведь кажется, что если не думать о плохом, то оно не наступит. К сожалению, жизнь работает не так. 

Возможно ли подготовиться к новому учебному году всего за одну неделю? Еще как! Главное — не паниковать, составить список дел, которые надо закончить, и придерживаться его. Именно с этим мы тебе сегодня и поможем. 

Перед началом школы тебе нужно…

Как подготовиться к новому учебному году за 1 неделю: инструкция

Сделать коррекцию бровей и маникюр

Этот пункт мы специально написали первым, чтобы ты успела записаться в любимый салон, ведь найти свободное окошко в конце августа не так-то просто. Если ты привыкла обходиться без помощи специалистов, а делаешь брови и ноготки сама — тоже класс, главное найди время для домашнего бьюти-ритуала.

1 сентября все хотят выглядеть шикарно, поэтому свежая прическа, маникюр и красивые бровки — это must. Однако не советуем делать какое-то экстремальное изменение, например, резко решить сделать челку. Вдруг не понравится, а времени исправить катастрофу уже не будет? 

Кстати, что касается маникюра, то яркие цвета и слишком длинные ногти мы тоже перед школой делать не советуем. Перед походом в салон обязательно прочитай вот эту статью 👇🏽

Купить все необходимое

Перед тем, как отправиться по магазинам, составь список для всех своих покупок, чтобы не забыть самое важное. Раздели его на категории — одежда, обувь, канцелярские принадлежности. Можешь уделить один день одной категории, чтобы не очень устать. Ну а если ты та еще любительница шопинга, то легко закончишь этот пункт всего за несколько часов.

Разобрать шкаф

Многие стилисты твердят, что если ты не носила какой-то предмет одежды за целый сезон, то можно смело попрощаться с ним. По своему опыту знаем — это нелегко, особенно когда любимая кофточка связана с хорошими воспоминаниями. Но надо найти в себе силы и избавиться от старых вещей и энергии, особенно когда планируешь обновить свой гардероб. Если одежда в хорошем состоянии, можешь отдать ее на благотворительность или раздать секонд хенд магазинам.

Сделать генеральную уборку

Ты же не хочешь начать новый учебный год в полном хаосе? Ведь это реально раздражает, когда, например, опаздываешь на урок, но не можешь найти что-то важное в беспорядке. Чтобы избежать таких неприятных ситуаций, уберись в комнате заранее. Выбрось весь ненужный хлам, освободи несколько полок для новых книг и тетрадей. Поверь, через несколько недель ты скажешь себе спасибо за предусмотрительность.

Как подготовиться к новому учебному году за 1 неделю: инструкция

Вернуться в нормальный режим

Одним из многих преимуществ лета в том, что можно смотреть любимые сериальчики ночью и спокойно высыпаться до полудня. Но с наступлением осени с такой роскошью придется попрощаться. Поэтому, если не хочешь выглядеть как зомби в первый же день школы, начни налаживать свой режим сна. Необязательно ставить будильник в 7, но можешь постепенно просыпаться на час раньше обычного.

Спланировать год

На эту тему у нас есть целая статья, которую рекомендуем прочитать. Особенно, если у тебя выпускной год с репетиторами и ЕГЭ, то дисциплина тебе точно не помешает. Держи лайфах: если хочешь, чтобы процесс планирования не был скучным, можешь купить себе крутой блокнот и начать bullet journaling. Это как артистичный ежедневник, который ты красиво оформляешь и записываешь все важные даты, дела и дедлайны. Можешь найти вдохновение на YouTube или Pinterest. Уверены, фотки эстетичных страниц «заставят» тебя завести свой ежедневник.

Как подготовиться к новому учебному году за 1 неделю: инструкция

Морально подготовиться к школе

Этот пункт кажется самым нереальным, но поверь, и его можно осилить. Для начала, вместо того, чтобы думать о предстоящей домашке и суровых учителях, составь список всего хорошего, что тебя ждет. Например, в школе ты снова увидишь краша, встретишь подружек после каникул, похвастаешься обновками. Кстати, подростковые фильмы про школу тоже могут стать отличными мотиваторами. После просмотра тебе точно захочется вновь почувствовать эту классную школьную атмосферу.

Устроить вечеринку в честь окончания лета

Last, but not least, не забудь устроить последнюю крутейшую вечеринку этого лета, это просто must. Пригласи подружек, составь плейлист из любимых летних песен, купи много вредных, но вкусных снэков. Можешь даже устроить слайд-шоу с фотографиями и видео, чтобы хорошенько поностальгировать перед началом учебного года.

Как подготовиться к новому учебному году за 1 неделю: инструкция