Какие сапоги выбирать осенью 2022: 10 модных и удобных вариантов
Фото
Legion Media

Грядущие холода заставляют нас задуматься об обновлении гардероба, но вопрос «что прихватить в магазине, помимо белых кроссовок или черных ботинок на шнуровке» многих приводит в ступор. Но наши любимые завсегдатаи моды, как обычно, спешат к тебе на помощь. Сейчас воображение модных блогеров кажется неисчерпаемым.

И это касается всего — как одежды, так и, казалось бы, второстепенного героя каждого образа — обуви.  То они режут старые джинсы и каким-то волшебным образом превращают их в ботильоны, то надевают милые детские браслеты поверх носков с лоферами. В общем, все фэшиониста уже доказали, что обувь — далеко не последняя вещь, на которую нужно обращать внимание. Более того, иногда именно она может вывести образ из скучного в запоминающийся. 

Казаки

Если ты всегда хотела высокие ботильоны на каблуке, но боялась, что они прибавят тебе лишних лет двадцать, то без колебаний выбирай более актуальный и молодежный вариант — казаки. Не прогадаешь.  

Грубые ботинки 

Согласны, все-таки без ботинок на шнуровке нам никак нельзя. Ведь они такие удобные.  Да к тому же, спасут от атаки чужих ног в час пик. Приковываем свои взгляды к моделям классических цветов или же проявляем бунтарство и делаем выбор в пользу более ярких моделей. 

Угги

Неожиданно, да? Мы и сами удивились, когда знаменитости стали покорять улицы в таких милашках. Но если подумать — это самый подходящий вариант. И тепло, и удобно как в домашних тапочках. К тому же, добавят в твой лук оттенки расслабленности и уверенности в себе. 

Высокие сапоги на небольшом каблуке 

Такой вариант уже очень полюбился Хейли Бибер и Кендалл Дженнер. Действительно, он добавит остроты в любой образ. Несмотря на тонкий каблук, такая пара является довольно устойчивой. Главное — не считать ворон, чтобы не застрять в металлической решетке. Мы же не все еще научились ходить по таким препятствиям, как это делает Рианна. 

Резиновые сапоги

Казалось бы — обычные садовые ботинки, в которых твой папа ходит на даче. На самом деле, они просто создан для тех, кто влюблен в женственные образы и ни за что не желает расставаться с платьями даже в холодную пору. Берем на заметку. 

Ботильоны с акцентным каблуком

Острый нос, четкие и прямые линии всегда выдают в человеке твердый стержень и решительность. Однако, если ты не хочешь прослыть «железной леди», можно присмотреться к варианту с футуристическим квадратным каблуком. Кстати, нам, если честно, кажется, что вариант ниже оценят поклонники  «LEGO».

Квадратный мыс

Идеальным дополнением как к платью в цветочек, так и к более строгому образу станет осенняя обувь с необычным носом. Думаем, такую тенденцию оценит даже твоя мама. Поделись с ней этим фэшн-открытием. 

Золотые полусапожки

2000-е продолжают править бал и возрождают нашу любовь к золоту, блесткам, стразам и пайеткам. Комбинируй главных звёздочек осеннего гардероба с деловыми и повседневными вещами. Предупреждаем: вариант для самых модных. 

Лоферы

Хоть это и не сапоги, но при правильной стилизации в них можно будет проходить весь сентябрь и даже начало октября. Эта грубая обувь, пришедшая к нам из мужского гардероба, как ни странно, может подчеркнуть твою женственность. Носи их с контрастными по цвету гольфами или носкам (можно даже надеть белые носки поверх черных колготок для тепла); стилизуй различными тонкими цепями и браслетами. Тогда, по секрету скажем, не нужно будет ломать голову над остальными частями образа — такой необычный низ притянет все внимание к себе.

«Дутики» с контрастной подошвой 

Очень грустно смотреть на всю коллекцию таких ботиночек, которой обладает твоя младшая сестра, да? Ах, если бы на время можно было уменьшить размер своей ноги щеголять по улице в этой очаровательной паре. Но, к сожалению, или, к счастью, это невозможно. Поэтому обязательно обзаводимся данной моделью и сочетаем ее как с джинсами, так и с платьем — контраст стилей всегда сыграет нам на руку.