Косплей как способ стильно одеваться: 7 фэшн-хаков из сериалов и кино
Фото
Кадр из сериала «Эмили в Париже»

Каждый год мы все с нетерпением ждем наступления Хэллоуина. Не потому что разделяем воззрения древних кельтов или верим в то, что страшные костюмы смогут отпугнуть злых духов в ночь с 31 октября на 1 ноября. Причина кроется в нашей любви к перевоплощениям. Более предприимчивые и изобретательные не ждут подобных праздников, а устраивают костюмированные вечеринки самостоятельно — на дни рождения или Новый год.

А что, если мы скажем, что косплей героев твоих любимых фильмов и сериалов можно сделать частью повседневной жизни? А заодно и разнообразить свой гардероб и ежедневные луки небанальными фишками? И речь идет не о дословном копировании, а лишь цитировании стиля персонажей. В общем, лови несколько фэшн-хаков, вдохновленных модными предпочтениями звезд популярных кинолент и многосерийных фильмов. Ты точно найдешь что-то свое :)

Эмили из «Эмили в Париже» 

«Эмили в Париже» называют одним из самых стильных сериалов за последние несколько лет. Немудрено, ведь художником по костюмам стала не кто иная, как Патриция Филд. Она же творила на площадке «Секса в большом городе». И по количеству содержащихся в сериале фэшн-приемов, он, наверное, обходит все остальные, хоть и не все приняли стиль героини тепло. Один из них — сочетание несочетаемого.

Косплей как способ стильно одеваться: 7 фэшн-хаков из сериалов и кино
Фото
социальные сети emilyinparis

В своих луках Эмили искусно сочетает разные цвета, фактуры и принты. Но как ей это удается? Во-первых, если хочется поиграться, выбирай принты с непохожими узорами, но одинакового цвета. Например, белое платье в красные сердечки можно дополнить пальто в красно-белую полоску. Во-вторых, наоборот, удачно будут смотреться одинаковые принты, но разных цветов. Например, розовый «верх» в горошек и фиолетовый «низ» в таком же принте. Запоминай!

Мэдди из «Эйфории»

Наверное, самый популярный запрос в Интернете, связанный со стилем каста «Эйфории» — черное платье с вырезом как у Мэдди. Но это не единственная ее фишка. Стержнем ее стиля являются комплекты. То есть, совпадение «низа» и «верха». Это и велюровые спортивные костюмы, и школьный розово-синий шерстяной костюм из кардигана и юбки, и нашумевшая пара из укороченного топа на пуговице и лосин (да, да, тот самый образ, который украла Кэсси, чтобы покорить Нейта).

Косплей как способ стильно одеваться: 7 фэшн-хаков из сериалов и кино
Фото
социальные сети Euphoria

Кстати, многие из ее вещей принадлежали классу «люкс», но, как известно, позволить себе их она не могла, что вызвало волну негодования в Сети. Но сейчас не об этом. В общем, если ты думала, что комплекты — это скучно, то вот тебе доказательства это опровергающие. 

Серена Ван дер Вудсен из «Сплетницы»

Повальное использование фэшн-инфлюенсерами узких шарфов в своих луках — заслуга сериалов нулевых. В особенности «Сплетницы». И в особенности Серены Ван дер Вудсен, которая вообще очень любила различные аксессуары, закрывающие шею: галстуки, чокеры с крупными цветами и, наконец, шарфы.

Косплей как способ стильно одеваться: 7 фэшн-хаков из сериалов и кино
Фото
кадр из сериала «Сплетница»

Яркие под цвет сапог или классические в цвет всего лука — решать тебе. Но запомни самую классическую комбинацию от главной похитительницы сердец сериала — коричневая кожаная крутка + белая футболка + шарф. 

Вилланель из «Убивая Еву»

Захватывающий сериал-триллер оказался не менее богатым на классные фэшн-фишки, лицом которых стала Вилланель. Героиня была мастеров перевоплощений, она меняла образы и личности со скоростью света, но неизменным оставалось одно — ее любовь к пиджакам и кроп-топам под ними: прозрачный с виднеющимся черным бельем или простой белый — лишь немногие из вариаций этого комплекта.

Косплей как способ стильно одеваться: 7 фэшн-хаков из сериалов и кино
Фото
кадр из сериала «Убивая Еву»

Все это она обязательно сопровождала гладким хвостом или пучком. Ну а еще жалостливыми глазками, полными лжи. Формулой «пиджак+топ+пучок» можешь пользоваться, но последним — не советуем.

Бэт и Симона из «Почему женщины убивают»

Хотя сериал «Почему женщины убивают» стилизован под 50-е годы, где царили элегантные широкополые шляпы, широкие юбки до середины икры и приталенные жакеты, что-то все-таки мы можем позаимствовать у главных героинь — перчатки, которые, кстати, сейчас пригодятся многим. Под платье или под пальто — неважно.

Косплей как способ стильно одеваться: 7 фэшн-хаков из сериалов и кино
Фото
Кадр из сериала «Почему женщины убивают»

Главное соблюсти одно правило, которое ввели последние показы Недель мод — перчатки должны быть в цвет твоей сумочки. Этот ультрамодный прием поможет тебе и от современной фэшн-повестки не отставать, и повторить образ красоток Бэт и Симоны.

Одри из новой «Сплетницы»

Помнишь милашку (ну или не совсем) Одри из перезапуска «Сплетницы». Так вот, она — большая любительница утрированных, мешковатых свитеров в стиле преппи. Но иногда «низ» казался ей совершенно лишним, и она натягивала на себя этот предмет гардероба, удлиняя его лишь белой рубашкой.

Косплей как способ стильно одеваться: 7 фэшн-хаков из сериалов и кино
Фото
Кадр из сериала «Сплетница»

Поэтому если длина твоего свитера позволяет, можешь последовать ее примеру. Ну и добавить на шею бантик вместо галстука — еще один модный прием от героини сериала. 

Лав из сериала «Ты»

 «Шокирующий» — так можно описать сериал, в главной роли которого Пенн Бэджли (или Дэн из «Сплетницы»). Эпитет «стильный» ему тоже вполне подойдет. Главной фэшн-звездочкой проекта можно назвать Лав, стиль который можно назвать романтичным кэжуалом. Бэби-долл платья, платья в цветочек, милые топики в тандеме с джинсами — это все про нее.

Косплей как способ стильно одеваться: 7 фэшн-хаков из сериалов и кино
Фото
Кадр из сериала «Ты»

Но главная изюминка ее стиля — золотые серьги-кольца, которые она надевала как под повседневные наряды, так и под вечерние. С ними она практически не расставалась, поэтому они стали ее фишкой. Видимо, режиссёры хотели указать на то, что эти серьги — единственный островок стабильности в жизни ее персонажа.