Красавица и киберспортсмен: 5 китайских дорам, похожих на «Влюбиться в твою улыбку»
Фото

theGirl

Вот ты закончила просмотр дорамы «Киберкраш: Влюбиться в твою улыбку» и, думаешь: «Это был лучший ромком в моей жизни». Но неприятный осадок все-таки остался, потому что это волшебное путешествие, полное искренней и чистой любви, закончилось.

Но не переживай, мы подобрали для тебя похожие по атмосфере и повествованию картины, которые скрасят твою ностальгию по «Киберкрашу…». Они тоже завязаны на киберспорте и офисных романах. Так что, вооружайся блокнотом или заметками на телефоне и пополняй свой must-see список.

Ты — моя вечная звезда (2023)

Это дорама вышла в 2023 году и содержит всего 22 эпизода. Ее главный герой — владелец киберспорт-компании Лу Юйхэн, которого по праву называют «богом индустрии», но у него есть один крупный недостаток, который отталкивает всех, кто попадает в его жизнь — скверный характер.

Красавица и киберспортсмен: 5 китайских дорам, похожих на «Влюбиться в твою улыбку»
Фото

Кадр из дорамы «Ты — моя вечная звезда»

А все потому, что Лу когда-то разлучили с подругой детства, и с тех пор он зарекся ни с кем не сближаться. Однако в один день он встречает девушку по имени Линь Сяоди, которая мечтает стать известной телеведущей. Сблизившись с ней, он осознает, что Линь и есть та самая потерянная подруга.

Пейзаж любви (2021)

Главная героиня Лян Чэнь предана увлечению музыкой и живет для того, чтобы радовать фанатов своим ангельским вокалом. Однажды между ней и аналитиком Лу Цзинем пробегается искра. Но долгое время они просто присматриваются друг к другу, так как считают, что слеплены из разного теста.

Красавица и киберспортсмен: 5 китайских дорам, похожих на «Влюбиться в твою улыбку»
Фото

Кадр

Она — личность творческая, а он — образцовый технарь, который занимается вычислениями, геймингом и изучением человеческого поведения. Но все-таки они находят общие точки соприкосновения, а позже даже оказывается, что Лу всегда был преданным поклонником Лян Чэнь. В общем, типичная, но увлекательная история о том, что противоположности притягиваются, и мы склонны ошибаться в людях.

Атакуя твое сердце (2019)

Это история любви звезды киберспорта Сян Конга и популярной в Сети девушки Цю Ин. Несмотря на то, что оба пользуются огромной популярностью и каждый день ловят на себе влюбленные взгляды, они оба одиноки из-за своей холодности.

Красавица и киберспортсмен: 5 китайских дорам, похожих на «Влюбиться в твою улыбку»
Фото

Кадр из дорамы «Атакуя твое сердце»

Во время международного соревнования по киберспорту Цю Ин, воодушевленная возможностью показать звезду своим подписчикам и набрать лайки, начинает снимать Сян Конга. Однако она не догадывалась о том, что люди не очень-то и рады его появлению, ведь Сян славится дурной репутацией. В итоге, она не помогла ни себе, ни ему, и их отношения портятся, не успев начаться. Но вскоре Цю осознает, что Сян — недопонятый гений и начинает к нему присматриваться.

Ты мой триумф (2021)

В центре повествования дорамы — история девушки Цяо Цзинцзин, чья известность привела ее к тому, что она стала бренд-амбассадором одной очень известной онлайн-игры. Но многие не знают, что она очень плоха в киберспорте.

Красавица и киберспортсмен: 5 китайских дорам, похожих на «Влюбиться в твою улыбку»
Фото

Кадр из дорамы «Ты мой триумф»

Однажды в Сети всплывает видео того, как Цяо играет, что конечно же, оборачивается для нее катастрофой и чуть ли не стоит ей карьеры. А впереди еще и масштабные соревнования, в которых ей посоветовал поучаствовать ее менеджер. Все меняется, когда она встречает своего одноклассника Юй Туя, который не отвечал ей взаимностью в старшей школе. Он-то как раз и разбирается во всех тонкостях видеоигр, поэтому соглашается помочь ей поднатаскаться в этом деле. Так, герои постепенно, но неизбежно влюбляются друг в друга.

Ложь во имя любви (2021)

В центре повествования этой дорамы — наследник одного крупного конгломерата Ли Цзэй Лян и простая, но умная и жизнерадостная девушка по имени Су Сеи. Они мгновенно влюбляются друг в друга и наслаждаются временем, проведенным вместе.

Красавица и киберспортсмен: 5 китайских дорам, похожих на «Влюбиться в твою улыбку»
Фото

Кадр из дорамы «Ложь во имя лббви»

Однажды спокойную жизнь семьи Су Сеи разрушает один неожиданный случай и девушка начинает подозревать в этом властного Ли Цзэй Ляна. Чтобы понять, действительно ли он замешен в произошедшем, она притворяется, что у нее амнезия. В результате, она понимает, что все обвинения были напрасны и с облегчением выдыхает, однако Ли Цзэй Лян узнает, что она все это время его обманывала. Ну, а смогут ли они сохранить свою любовь несмотря ни на что — смотри в дораме.