А пока май еще в самом разгаре, надо набраться сил и провести остаток весны с умом. Составили вместе с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook литературный гороскоп, который подскажет, чему стоит уделить особое внимание на этой неделе. 

Овен

Сейчас в сердечных вопросах ты чувствуешь себя как Элли из «Волшебника Изумрудного города». Тебе встречаются то бессердечные дровосеки, то львы, которым не хватает храбрости. Но это только временные трудности, наберись терпения!

Телец

Твоя дедукция поможет справиться даже с самыми сложными задачами на этой неделе. Главное, чтобы рядом был надежный друг и верный союзник как Джон Ватсон — вместе вы будете непобедимы!

Близнецы

Если чувствуешь, что устала, возьми небольшую паузу. Посвяти время заботе о себе. Конечно, махнуть на Бали сейчас вряд ли получится, но можно устроить программу а-ля «Есть, молиться, любить» и в твоем городе. Например, сходи на йогу или побалуй себя десертом.

Рак

Пришла пора быть решительнее. Оставь гамлетовские душевные метания о том, что лучше: «быть или не быть» в прошлом и начинай действовать. Сейчас — отличное время сделать первый шаг.

Лев

На этой неделе твое трудолюбие будет на 10 из 10. Ты как Робинзон Крузо проявишь железную силу воли, находчивость и выносливость. Твои усилия не останутся незамеченными, и со временем ты поймешь, что все было не зря.

Дева

Самое время достать из шкафа кроссовки и приступить к активным действиям. Бери пример с Форреста Гампа и очень скоро сможешь принять участие в марафоне. А достигнуть желаемого поможет MyBook — в рамках совместного проекта с ЗаБег.РФ мотивирующими произведениями с сервисом поделились олимпийские чемпионы и знаменитые спортсмены.

Весы

На твоей звездой карте виднеется какая-то геометрическая фигура. Так это любовный треугольник! Видимо ты всю неделю проведешь в сомнениях, кого выбрать, прям как Белла Свон. Вампир или оборотень — в этот раз решать тебе.

Скорпион

Твоя душа требует веселья и танцев. Все в твоих руках! Устрой вечеринку в лучших традициях тусовок у Джея Гэтсби. Не забудь включить трек из экранизации романа Фицджеральда «A little party never killed nobody» — в 2013-м он разрывал танцполы.

Стрелец

Главное правило этой недели: будь собой. На свидании, собеседовании или на встрече с родителями парня — покажи себя такой, какая ты есть. Уверены, это оценят. Ничего не бойся, даже если сначала почувствуешь себя не в своей тарелке, как Бриджит Джонс в костюме кролика на встрече с родственниками.

Козерог

Позволь себе как следует полениться. Так что без зазрения совести включай режим «Обломов» на полную, запрыгивай в любимый халат, бери любимые снеки и дай себе время, чтобы набраться сил.

Водолей

Если ты ждала особого знака, чтобы выложить свою лучшую фотку в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), то это он: действуй! Только не гипнотизируй ее целыми днями, как Дориан Грей свой портрет. Как мы знаем из книги, это ни к чему хорошему не приводит.

Рыбы

Возьми на вооружение одно из главных правил героини романа «Унесенные ветром» Скарлетт О’Хары: думать о сложностях не здесь и сейчас, а завтра. Иногда нужно отпустить проблему, чтобы увидеть решение со стороны, и сейчас как раз этот случай.