Для тех, кто уже знает одноименный фильм как свои пять пальцев, онлайн-кинотеатр ivi собрал еще несколько лент о петле времени.

Не опять, а снова: 6 фильмов, похожих на «День сурка»

Матрица времени

Саманта — типичная звезда школы: у нее отличные друзья, прекрасный парень, да и вообще жизнь кажется идеальной. Но в одну из пятниц что-то идет не так. Девушка оказывается в заколдованном круге проклятого дня и вынуждена проживать день с кошмарной аварией снова и снова. Чтобы распутать петлю времени, ей предстоит вычислить ошибку и исправить неверный шаг. Но каждый раз что-то не срабатывает… Фильм можно посмотреть в онлайн-кинотеатре ivi бесплатно!

Не опять, а снова: 6 фильмов, похожих на «День сурка»

Счастливого дня смерти

«День сурка» в стиле хоррор от режиссера Кристофера Лэндона, который снял «Кровь и шоколад» и «Паранормальное явление 2». С самого утра день Терезы, откровенно говоря, не задался. И в целом все бы ничего, если бы вечером девушку не убил незнакомец в маске. Проснувшись после убийства в той же комнате, что и вчера, Тереза решает, что это был ночной кошмар. Пока этим же вечером над ней не совершается очередная расправа. И так снова и снова. Попав в адскую временную петлю, героиня начинает понимать, что предотвратить исход можно, только вычислив своего убийцу.

Не опять, а снова: 6 фильмов, похожих на «День сурка»

Гарри Поттер и Узник Азкабана

А ты когда-нибудь замечала, что третья часть фильмов о Гарри Поттере тоже содержит временную петлю, стоит только рассмотреть историю под другим углом? Гермионе Грейнджер, как самой прилежной ученице Хогвартса, профессор Макгонагалл с позволения Министерства Магии решила выделить один необычный артефакт — маховик времени. Этот волшебный предмет, позволяющий переместиться в прошлое, помогал студентке Гриффиндора посещать еще больше уроков. Одному правилу необходимо было следовать неукоснительно — о маховике никто не должен был знать, даже друзья Гермионы. Девушка хранила тайну весь третий год обучения, пока однажды ей не пришлось отмотать время на три часа назад, чтобы спасти две невинные жизни.

Не опять, а снова: 6 фильмов, похожих на «День сурка»

Исходный код

Причин посмотреть этот фильм о временной петле несколько. Первая — голубые глаза Джейка Джилленхола. Вторая — события этой ленты разворачиваются не в самом типичном месте, в поезде. Третья — фильм снял Данкан Джонс, сын рок-идола Дэвида Боуи. Капитан Колтер Стивенс оказывается в теле мужчины, который погибает во время теракта в поезде. Чтобы понять, что же произошло в поезде на самом деле, а заодно предотвратить теракт, Колтер вынужден снова и снова переживать последние 8 минут до момента гибели этого мужчины. Но со временем все усложняется тем, что в поезде он знакомится с женщиной по имени Кристина, которую очень хочет спасти.

Не опять, а снова: 6 фильмов, похожих на «День сурка»

Бойфренд из будущего

Тим Лейк был простым парнем, пока однажды отец не сообщил ему кое-что важное — все мужчины в этой семье могут путешествовать во времени. С этого момента герой начинает регулярно возвращаться в прошлое, чтобы изменить ход событий, которые ему не понравились. Например, герой несколько раз повторял первое свидание с понравившейся девушкой, пытаясь довести его до идеала. Но Тим даже не догадывался, к каким последствиям могут привести самые безобидные, казалось бы, перемещения во времени.

Не опять, а снова: 6 фильмов, похожих на «День сурка»

Грань будущего

Инопланетное вторжение грозит уничтожить все живое на планете. Доблестная армия США начинает бороться с оккупантами-мимиками. И только майор Кейдж предпочел держаться от этого месива подальше. Но у судьбы были другие планы. Майор оказался в гуще событий, убил мимика-Альфу и после этого обрел способность перезагружать день. Умирая. Прежде, чем он разберется, как выбраться из этого замкнутого круга, ему придется погибнуть не одну сотню раз. Этот путь до него уже прошла красавица-сержант Рита Вратаски, но переломить ход войны ей не удалось.