Неловкий момент: 5 причин, из-за которых парень не кончает (и как ему помочь)
Фото

Midjourney | theGirl

Кажется, что о мужском оргазме всем все давно известно. Зачастую парням (читать: этим счастливчикам) достаточно всего нескольких минут для того, чтобы испытать феерическую разрядку. А вот кому уж приходится попотеть и запросить «дубль два», так это нам. Но? оказывается, на самом деле все совсем не так однозначно.

Задержка эякуляции встречается не так часто, но все же вполне имеет место быть. Порой секс затягивается настолько, что уже перестает приносить удовольствие обоим партнерам. Когда «свет в конце туннеля» виден смутно? и он все никак не может кончить, то происходящее достаточно болезненно бьет по его эго, далеко не лучшим образом сказываясь на ваших отношениях.

В этот момент очень важно поддержать партнера и тактично ему помочь. Но прежде все же стоит выяснить, почему такая ситуация произошла. Зачастую причины незавершенного полового акта оказываются далеко не такими уж и трагичными. Главное, научиться о них вовремя говорить.

Неловкий момент: 5 причин, из-за которых парень не кончает (и как ему помочь)
Фото

Midjourney | theGirl

5 причин, по которым парень не может кончить

Многие девушки начинают бить тревогу, ведь если их бойфренд никак не может кончить, то проблема наверняка заключается в них. И тут происходит настоящая катастрофа: парень начинает волноваться о никак не наступающем оргазме, а его партнерша о своей антипривлекательности. Все это не приводит ни к чему хорошему, поэтому постарайся не взваливать всю ответственность на свои плечи, а лучше оцени, возможно, виноваты следующие обстоятельства.

Он принимает лекарства, влияющие на оргазм

Спроси у своего парня, принимает ли он антидепрессанты, нейролептики, лекарства против высокого кровяного давления или некоторые мочегонные средства. Если ответ окажется утвердительным, то будь уверена, что именно эти «вредители» и есть главные стоп-факторы его оргазма.

Для этого нужно попросить партнера поговорить с врачом. Важно, чтобы специалист подобрал аналоги его лекарствам, которые никак не будут сказываться на вашей сексуальной жизни. Со временем побочный эффект сойдет на «нет» и заветный «фейерверк» вернется на свое место.

Неловкий момент: 5 причин, из-за которых парень не кончает (и как ему помочь)
Фото

Midjourney | theGirl

Он изрядно выпил перед сексом

Не секрет, что бокал красного вина отлично расслабляет и позволяет немного раскрепоститься. Но небольшая доза алкогольного напитка — это одно, а вот перебор с ним — дело совершенно другое.

Спиртные напитки расширяют сосуды и блокируют нервные рецепторы. Из-за этого тактильные ощущения сильно притупляются. И пусть у парня даже случится эрекция, до эякуляции он может так и не дойти.

Он кончает только после мастурбации

Разговоры о мастурбации наконец перестали быть табуированными, поэтому смело спрашивай у своего бойфренда, получается ли у него кончать самостоятельно. Зачастую случается такое, что парень на раз-два может самоудовлетвориться, а вот оказавшись в постеле с девушкой, начинает испытывать сложности.

Почему так бывает? Существует несколько причин. Одна из самых главных — это долгое отсутствие полового партнера или самое начало романтических отношений, когда до секса еще не дошло. Проблема заключается в том, что мужчина привык все делать сам и быстро, поэтому перестроиться на другой темп и иное сжатие члена не такой уж и легкий процесс.

Неловкий момент: 5 причин, из-за которых парень не кончает (и как ему помочь)
Фото

Midjourney | theGirl

Он не уверен в себе

Такое часто случается в самом начале половой жизни. Оказывается, парни волнуются не меньше нас. Сама подумай, какая большая ответственность лежит на их плечах. Они дико переживают, что сделают что-то неправильно или кончат слишком быстро. Но иногда бывает, что мужчины, заботясь об удовольствии партнерши, совершенно закрываются от собственных ощущений. Тут весь процесс и дает сбой.

В таком случае единственное решение — это дать ему время и войти в ситуацию. Пара ласковых слов о его стальном прессе и забавных волнушках на голове точно прибавят ему уверенности, а значит, и секс заиграет иными красками.

У него инфекция или другое заболевание

Порой случается и такое, что кончить парню мешает инфекция простаты или мочевыводящих путей. Не меньшими преградами к наступлению оргазма могут оказаться и заболевания сердца, повреждение нерва и гормональные сбои, например, гипотиреоз или низкий уровень тестостерона.

В таком случае стоит обратиться к врачу и вместе с ним выяснить истинную причину отсутствия эякуляции. Специалист проведет грамотное обследование, назначит лечение и обязательно поможет мужчине восстановить здоровье.

Неловкий момент: 5 причин, из-за которых парень не кончает (и как ему помочь)
Фото

Midjourney | theGirl

Как ему помочь

Как только вы разберетесь с причинами, скорее приступайте к решению проблемы.

Для начала постарайся выяснить, какие ощущения испытывает твой парень во время мастурбации. Как крепко его рука держит член и в каком темпе ему комфортнее всего подходить к пику. Не стесняйся и попроси положить его руку поверх своей, чтобы повторять движения. Открытый диалог, момент абсолютного понимания и физического комфорта в большинстве случаев обязательно помогут ему испытать заветный оргазм.

Помимо этого, он понемногу будет привыкать ассоциировать привычные при мастурбации приятные ощущения с тобой. Со временем он научится входить в такое состояние и при обыкновенном половом акте. Сплошные плюсы!

Неловкий момент: 5 причин, из-за которых парень не кончает (и как ему помочь)
Фото

Midjourney | theGirl

Многие сексологи советуют попросить своего партнера отказаться от мастурбации на какое-то время. Пик наслаждения во время секса не только наступит в разы быстрее, но и имеет все шансы оказаться гораздо более ярким.

Попробуйте оральный секс. Как показывает практика, парень дико возбуждается, смотря на партнершу, которая творит чудеса с его пенисом. Одна из самых простых и классных техник называется «Спираль». Круговыми движениями опускайся с верха до самого основания пениса и обратно. Стимуляция эрегированного органа происходит не только губами и языком, но и гортанью.

И, конечно, не стоит забывать о том, как важен полноценный отдых, правильное питание, отказ от вредных привычек и занятия спортом. Все эти факторы влияют на общее состояние организма и все сферы жизни, включая сексуальную.