Запоминай дату: 14 октября эксклюзивно на Netflix выйдет документальный фильм «BLACKPINK: Light Up the Sky» («BLACKPINK: освети небо»). Лента расскажет об истории корейской группы BLACKPINK, начиная со времен стажеров и до того дня, когда девушки проснулись мировыми звездами. Будут показаны также отрывки из разных видео, которые еще ранее не были нигде опубликованы. Зрители увидят, что происходит за сценой — в реальной жизни k-pop звезд.

1/6

Режиссером фильма является Кэролайн Су, которая работала над документальным сериалом о кулинарии «Salt Fat Acid Heat».

BLACKPINK сказали:

«Мы с нетерпением ждем возможности поделиться нашей историей с фанатами (фандомом Blink) по всему миру через документальный фильм на Netflix. Мы надеемся, что эта работа доставит зрителям радость».

1/2

«Нам очень повезло, что сейчас мы работаем с BLACKPINK, самой популярной женской группой в мире», — сказал Адам Дель Део, вице-президент по документальным фильмам на сервисе Netflix.

Группа увеличила свое глобальное влияние, выпустив в этом году новые песни. В мае состоялся релиз их совместного трека с Леди Гагой «Sour Candy», а пару недель назад вышла композиция, записанная в коллабе с Селеной Гомес — «Ice Cream».

Netflix назвал дату выхода документального фильма о BLACKPINK

Между тем, первый студийный альбом BLACKPINK «THE ALBUM» должен выйти 2 октября в цифровом формате. Но уже сейчас он поставил рекорд: за месяц до выхода его заказали уже более 800 тысяч раз.

1/11