Нужен ли рыжим волосам особый уход 🧐
Фото
личный архив Сэди Синк

Рыжие волосы — самые яркие и красивые! Они так чудесно сияют на солнце 🤩 А оттенки рыжего варьируются от золотистого до насыщенного медного. Кажется, за такими шикарными волосами нужен необычный уход. Но так ли это? Давай разберемся, нужно ли рыжим ухаживать за волосами по-особенному.

Как ухаживать за рыжими волосами?

Нужен ли рыжим волосам особый уход 🧐
Фото
личный архив Сэди Синк

Тебе не потребуется особого ухода за волосами, если этот яркий оттенок достался тебе от природы. Все, что нужно будет делать, — бережно обращаться со своими локонами.  А вот окрашенные волосы требуют особого внимания. Кстати, лови несколько крутых идей окрашивания для рыжих волос.

Однако и натуральным, и окрашенным рыжим волосам нужно сохранять блеск и увлажненность волос. Рассказываем, как этого добиться.

Нужен ли рыжим волосам особый уход 🧐
Фото
личный архив Сэди Синк

Увлажнение волос

После окрашивания, укладки, сушки и разных причесок твоим волосам однозначно потребуется сторонняя помощь. Эти манипуляции истончают и ломают волос, поэтому крайне важно, чтобы ты увлажняла и заботилась о волосах в течении недели. Для этого отлично подойдет маска для волос от Kharisma Voltage. Она мягко и быстро напитает локоны полезными элементами и придаст им сияния. 

Все мы знаем, что после окрашивания волос важно заботиться о пигменте, чтобы он не вымывался во время каждого посещения душа. Jean Paul Myne идеально подойдет для этих целей. Шампунь поддержит оттенок волос и будет незаметно подкрашивать недостающие участки. А еще у него такие милые и манящие блестки в составе ✨

Специальный уход 
Реклама. ООО "Яндекс"

Защита от солнца 

Всем волосам в требуется солнцезащитный уход, особенно это касается летнего времени, когда неимоверно важно заботиться о состоянии локонов. Поэтому можешь воспользоваться солнцезащитным спреем от Sun Energy, чтобы защитить волосы от пагубного воздействия солнца. Он содержит специальный UV-фильтр, который сохранит яркий оттенок волос.

Масла — крайне важная часть ухода и они невероятно универсальны, так что смело можешь использовать их в качестве термозащиты или взять основу ухода. Легкое масло от Wella сделает волосы послушными и мягкими. Витамин Е, силиконы и масло камелии сделают твои огненные локоны блестящими и красивыми.

Масло для волос
Реклама. ООО "Яндекс"

Еще одним важным аспектом ухода за волосами является правильное расчесывание. Во-первых, нельзя агрессивно обращаться с волосами. Стоит медленно их распутать, а после приступать уже к укладке. Во-вторых, нельзя использовать гребень, который будет выдирать твои прекрасные локоны. Стоит купить специальную расческу, которая мягко распутает волосы и аккуратно расчешет их. Обрати внимание на эту прелесть: удобная щетка и невероятно стильный дизайн. 

Расческа для волос
Реклама. https://aliexpress.ru

Всем волосам иногда не хватает каких-то элементов, чтобы сиять и переливаться на солнце. Еще сложнее обстоит с окрашенными, так как они подвергаются химическому воздействию. Согласись, после такого сложно сиять, как никогда раньше. Поэтому периодически стоит делать процедуру глазирования волос. Однако, если хочешь добиться результата в домашних условиях, просто купи маску-глазурь от Bielita, эффект будет тот же.

Глазирование волос
Реклама. ООО "Яндекс"

Подписывайся на theGirl!