«Очень странные дела»: фанаты поняли, почему Макс так любит песню «Running Up That Hill»
Фото
391762858006101

Если ты внимательно следила за сериалом последние несколько лет, то знаешь, что у Макс есть вкус. Особенно она привязана к песням середины 80-х годов. Например, песня Мадонны «Angel» из третьего сезона. В новом сезоне мы узнаем, что любимая песня Макс — «Running Up That Hill» Кейт Буш, и она появляется в 4 эпизоде в самые трогательный момент.

Но почему «Running Up That Hill» — любимая песня героини Сэди Синк? Фанаты выдвинули теорию, и в ней действительно есть смысл. Пускай и грустный! Внимание: дальше возможны спойлеры 😎

«Очень странные дела»: фанаты поняли, почему Макс так любит песню «Running Up That Hill»

Четвертый сезон начинается спустя 6 месяцев после событий третьего. Макс все еще пытается справиться со смертью своего сводного брата Билли. Она порвала с Лукасом, изолировала себя от своих друзей и чувствует себя виноватой в том, что Истязатель Разума убил Билли вместо нее. В результате Макс становится идеальной мишенью для Векны, который убивает психически уязвимых людей.

Макс узнает, что она следующая жертва Векны, когда он начинает вселяться в ее разум. Позже он овладевает ею и собирается убить ее, но Нэнси и Робин выясняют, что ее можно спасти, если она послушает свою любимую песню. Дастин, Лукас и Стив включают ей «Running Up That Hill» в наушниках, и таким образом Макс удается спастись от проклятия Векны.

Эта сцена очень душераздирающая, но она станет еще более эмоциональной, когда вы вслушаетесь в слова этой песни. Один фанат заметил: «Только что понял, почему это любимая песня Макс. Это то, что она чувствует по отношению к Билли».

Действительно, если ты заглянешь в текст песни Кейт Буш, то найдешь там любопытную строчку: «И если бы я только могла, я бы заключила сделку с Богом и я бы заставила его поменять нас местами».

«Очень странные дела»: фанаты поняли, почему Макс так любит песню «Running Up That Hill»

Макс обожает эту песню, потому что ей хотелось бы поменяться местами с Билли и умереть вместо него. И это разбивает сердце 💔