Как только JYP Entertainment выпустили промо-фотографии для онлайн-встречи поклонников Stray Kids, Стэи тут же отправились в Твиттер, чтобы выразить свое недовольство сильно отредактированными фотографиями ребят.

Фанаты утверждают, что фото, очевидно, были обработаны в фотошопе — и редакторы явно перестарались, потому что мальчики даже не похожи на самих себя.

стэи!! прочитайте, пожалуйста

я и мои друзья заметили, насколько отфотошоплены эти фото и я так зла и мне грустно, я чувствую, что мы обязаны что-то сделать с этим

такое не должно пройти незамеченным, давайте наделаем шуму!

почему они выглядят настолько отфотошопленными

Мне очень не хотелось говорить об этом, потому что я люблю Stray Kids всем своим сердцем, но все эти фотографии выглядят ОЧЕНЬ отфотошопленными и они не похожи на самих себя! Кто это сделал?

Одно из самых очевидных отличий было найдено в фотке Бан Чана. Поклонники также заметили, насколько неуверенным и застенчивым стал лидер в последнее время, особенно во время своих еженедельных лайвстримов Chan's Room.

Он часто извиняется за свою внешность, утверждая, что он выглядит нехорошо и пытается спрятать свое лицо…

Мне не понравилось то, как они отредактировали фото Чана, поэтому я попытался исправить ситуацию самостоятельно

Нос Чана на первой фотографии выглядит меньше…

Я заметила это, надеюсь, это просто макияж и свет, потому что я так устала от фотошопа на их фотографиях

Международные поклонники отмечают, что на большинстве официальных фотографий мемберы выглядят ненормально, в то время как редакторы всеми силами пытаются сделать так, чтобы айдолы соответствовали определенным корейским стандартам красоты (например, уменьшают нос Бан Чану).

Стэи считают, что такая ретушь наносит непоправимый вред. Ведь участники начинают верить в то, что так они должны выглядеть на самом деле. Им все сложнее любить свои естественные черты…

Когда вы редактируете его [Бан Чана] лицо, чтобы оно соответствовало невероятно высоким и бесчеловечным стандартам красоты, которым должны следовать все айдолы, у него просто нет шанса полюбить себя таким, какой он есть, потому что он думает, что это то, как он должен выглядеть.

Опрос
А что думаешь ты?
  • Ну фотошоп и фотошоп - не такое серьезное дело
    %
  • Нехорошая ситуация...
    %
  • Жаль ребят. Они же все такие красивые!
    %
  • Мне все равно 😐
    %