Sexy Oppa: актер Ким Джон Хён
Фото

theGirl

Карьера Ким Джон Хёна имела все шансы стать одной из самых ярких в корейском шоу-бизнесе: роли в хитовых дорамах, яркий дебют, амбиции и мечты… Однако скандал с дорамой «Время» и Со Е Джи здорово подпортил репутацию талантливого актера. После перерыва он вернулся к работе в 2023 году, не собираясь останавливаться на достигнутом.

  • Если ты только-только познакомилась с одной из его работ, то предлагаю остановиться на его дорамах и личной жизни чуточку подробней 👇

Профайл Ким Чжон Хёна

  • Возраст: 34 года

  • Год рождения: 5 апреля 1990 года

  • Место рождения: Пусан, Южная Корея

  • Знак зодиака: Овен ♈

  • Знак китайского гороскопа: Лошадь 🐴

  • Рост: 183 см

  • Хобби: прогулки и волонтерство.

  • MBTI тип: ESFJ (Консул)

Ранние годы Ким Джон Хёна

Наш сегодняшний герой мечтал стать актером с ранних лет. Он начал заниматься театром и даже создал театральную группу в своей средней школе, для которой однажды написал собственную пьесу. «Это была история о матери. Это был первый раз, когда я долго писал что-то», — поделился он в интервью журналу Arena Magazine.

Sexy Oppa: актер Ким Джон Хён
Фото

@jhkim0405

Джон Хён признался, что если бы ему снова представилась такая возможность, то он с радостью вернулся бы на сцену. В том же интервью он сказал: «Пьесы идут от начала до конца благодаря слаженной работе команды, а поскольку камер нет, то показать историю можно только с помощью актерской игры. Если у меня будет шанс, я с радостью воспользуюсь им».

Sexy Oppa: актер Ким Джон Хён
Фото

@jhkim0405

Главная цель Ким Джон Хёна как актера — произвести неизгладимое впечатление своими ролями. По его словам, он считает актерство наиболее ценным, когда ему удается затронуть других людей и в результате получить отклик. «Я думаю о том, как моя жизнь может повлиять на других людей и что я могу дать в этих отношениях», — говорит Чжон Хён

Дебют Ким Джон Хёна: фильм «Сверхчеловек»

Его первой работой стал романтический инди-фильм «Сверхчеловек» (2015), где он сыграл провинившегося старшеклассника-гимнаста, наказанного за драку внеклассными работами. В библиотеке он встречает одноклассницу, в которую влюбляется, несмотря на то, что его и ее тяготят личные проблемы. За свою игру Чжон Хён получил две номинации на звание лучшего нового актера от Buil Film Awards и Chunsa Film Art Awards.

Первая популярность: дорама «Школа 2017»

После успешного дебюта в кино Ким Чжон Хёну потребовалось совсем немного времени, чтобы закрепить за собой статус многообещающего молодого актера. Он получил премию «Лучший актер-новичок» за роль второго плана в исторической мелодраме «Мятежник», но популярным стал после главной роли в подростковой дораме «Школа 2017», в которой он снялся вместе с актрисой Ким Седжон.

Его образ мятежного Хён Тэ Уна получил признание критиков и как минимум семь актерских номинаций на нескольких премий, включая Baeksang Arts Awards.

Первый кризис Ким Джон Хёна: дорама «Время»

В 2018 году Ким Чжон Хён страдал от расстройств пищевого поведения, что в итоге привело к его уходу из дорамы, в которой он играл главную роль — и это в середине производства! Команда проекта нашла способ естественным образом убрать его персонажа из сюжета, а не заменять его другим актером.

«Актеру очень тяжело, ведь он непреднамеренно доставил неприятности зрителям, которые любят дораму „Время“, производственной группе и своим коллегам-актерам», — говорилось в заявлении агентства Чжон Хёна O& Entertainment. «Он сосредоточится на своем лечении и восстановлении и сделает все возможное, чтобы показать себя с лучшей стороны в будущем».

Самая известная роль Ким Джон Хёна: дорама «Аварийная посадка любви»

Sexy Oppa: актер Ким Джон Хён
Фото

Кадр из дорамы «Аварийная посадка любви»

В конце концов Ким Чжон Хён встал на ноги и вернулся в 2019 году в хитовой дораме tvN «Аварийная посадка любви». Благодаря ей он наконец-то получил международное признание. Если ты по какой-то причине еще не смотрела эту дораму, рассказываю: Чжон Хён сыграл Гу Сын Чжуна, обаятельного мошенника в бегах, вовлеченного в любовную драму второго плана.

По словам Чжон Хёна, дорама стала «поворотным моментом» в его жизни, поскольку помогла ему оправиться от прошлых физических и душевных трудностей. «Больше всего я благодарен за то, что узнал, что меня тоже можно любить. Я вновь обрел чувство собственного достоинства. Никогда еще родители друзей не звонили мне так часто и не просили прийти на ужин», — поделился актер в интервью Sports DongA.

Ким Джон Хён и его работа в дораме «Королева Чорин»

Sexy Oppa: актер Ким Джон Хён
Фото

Кадр из дорамы «Королева Чорин»

Ким Чжон Хён рассказывал, что перед съемками практиковался в верховой езде и боевых искусствах, чтобы правильно изобразить своего персонажа, короля Чольджона. «Я также много думал о том, как изобразить историческую фигуру, пережившую неожиданный инцидент, и глубоко анализировал, надеясь, что мой способ выражения будет адекватным», — объяснил актер в интервью Soompi.

Ким Джон Хён и армия

Если ты только сейчас открыла для себя Ким Чжон Хёна, не стесняйся поддерживать его всеми способами, ведь он никуда не собирается уезжать в ближайшее время 😉 Актер уже прошел обязательную службу в армии, когда ему был всего 21 год!

Ким Джон Хён и его песни

Наш герой — еще один актер, который использовал свой голос для саундтреков к своим работам, в том числе к фильму «Останься со мной» 2018 года и комедийной дораме «Королева Чорин» 2021 года. Интересный факт: он лично написал песню под названием «Like the First Snow», которую мы слышали в дораме.

Скандальный роман Ким Чжон Хёна и Со Е Джи

Имидж актера подпортил скандал с Со Е Джи, с которой они вместе играли в фильме «Останься со мной». В апреле 2021 года в Сети появились текстовые сообщения пары. Судя по ним, Е Джи контролировала его поведение по отношению к исполнительнице главной женской роли (Сохён из Girls' Generation) в дораме «Время».

Sexy Oppa: актер Ким Джон Хён
Фото

Со Е Чжи и Ким Джон Хён в дораме «Останься со мной»

Он якобы попросил изменить сценарий, чтобы не прикасаться к Сохён. В итоге актер отказался от участия в дораме, сославшись на расстройство пищевого поведения. Когда о текстовых сообщениях стало известно, он извинился и обратился в больницу за лечением от депрессии и бессонницы, которые мучили его с самого начала карьеры. Также в апреле он опубликовал рукописное письмо с извинениями, прося прощения у всех, включая фанатов и агентство.

25 сентября 2021 года актер опубликовал новое послание с извинениями в своих соцсетях. Он написал: «Последние несколько месяцев я словно парил, не зная, где находится дно. Я был занят тем, что пытался заставить себя жить дальше, и чувствовал пустоту, как будто мне негде было отдохнуть сердцем». В то же время Ким Чжон Хён подписал контракт с новым агентством — Story J Company.

Что Ким Джон Хён делает сейчас?

В январе 2023 года актер вернулся к работе в дораме MBC «Время Ккок Ду». В ней он исполнил главную роль, появившись в образе древнего божества, которое посещает мир смертных каждые 99 лет, чтобы наказать людей за их проступки. В этот раз знакомится с доктором Хан Гё Чжоль, врачом с загадочными способностями.

Sexy Oppa: актер Ким Джон Хён
Фото

Кадр из дорамы «Время Ккок Ду»

В 2023 году Ким Джон Хён получил свою первую главную роль в кино за долгое время. Он снялся в фильме «Непростительное», в котором сыграл Ли Дон Гына, детектива, который расследует серию жестоких убийств и находит на теле одной из жертв фрагмент загадочного дневника.

Sexy Oppa: актер Ким Джон Хён
Фото

Кадр из фильма «Непростительное»

В 2024 году неизвестно, какие проекты Ким Джон Хён готовит для своих поклонников в будущем, но уходить из кино он явно не собирается, даже несмотря на скандалы в прошлом.