Уже завтра наступит тот самый день, который мы с детства ждали и опасались, сами не зная до конца почему, — пятница тринадцатое 👻

В честь этой довольно суеверной даты, мы собрали для тебя 8 случаев из реальной жизни,  которые до сих пор покрыты тайной. Здесь будет все: от странных смертей и до реинкарнации 🤭

Страшные и необъяснимые истории из реальной жизни 😱

Кукла с привидениями 👻

Ты уже, наверное, представила себе старую страшную фарфоровую куклу с пугающей улыбкой. Но не стоит терять бдительность и рядом с совершенно обыкновенными куклами. Недавно в сети появилась история, как в куклу Эльзу из «Холодного сердца» вселился призрак 😱

Семья решила избавиться от куклы, но не тут-то было. Неделями позже они нашли ее в своей гостиной 😳 «Дети настаивали, что это сделали не они, и я им поверила. Они бы не стали рыться в мусорном баке», — сказала Мадония, мать детей.

Но этого кукле показалось мало, и Эльза решила петь свою знаменитую песню не на английском, как положено, а на испанском. Семья опять выкинула странную куклу, предварительно завернув ее в два пакета. После этого они вышли на прогулку, но угадай, что они обнаружили, когда вернулись домой? Правильно, Эльзу! Кукла ждала хозяев на заднем дворе их дома.

На этот раз Эльзу отправили к другу семью в Миннесоту. Там ее приклеили к переднему бамперу грузовика, и пока она еще остается на месте. Но надолго ли?…

Страшные и необъяснимые истории из реальной жизни 😱

Смертельный экзорцизм 💀

В августе 2016 года в Лондоне 26-летний Кеннеди начал вести себя странно и агрессивно из-за боли в горле. Он укусил своего отца, угрожал отрезать часть своего тела и жаловался на змею внутри него. Тогда его семья с помощью кабельных стяжек привязала его к кровати. Они решили не вызывать врачей и вылечить его самим с помощью молитвы, но ничего не помогало. Его брат, Колин, рассказал полиции: «Совершенно точно в нем что-то было, что-то сверхъестественное. И оно пыталось убить его».

Кеннеди был привязан к кровати три дня, когда Колин позвонил в скорую и объяснил, что его брат жаловался на обезвоживание. По-видимому, у него возникли проблемы с дыханием, из-за чего он и умер.

Всю семью Кеннеди обвинили в непредумышленном убийстве, ложном заключении и доведении до смерти. Посмертное обследование выявило 60 ран на теле мужчины, но также ранены были его отец и братья. В суде все семейство отрицало свою вину. В итоге обвинения с них сняли, но что на самом деле произошло в этом доме до сих пор остается загадкой 🤷🏻‍♀️

Страшные и необъяснимые истории из реальной жизни 😱

Смерть Элизы Лэм 💧

Элиза была студенткой, пропавшей без вести в 2013 году. Она отправилась в путешествие по США и остановилась в отеле «Сесил» на несколько дней, где ее последний раз и видели. После того, как Элиза перестать выходить на связь с семьей, ее родные забили тревогу.

Все, что обнаружила тогда полиция, была запись с камер наблюдения из лифта. На видео Элиза ведет себе очень странно, и никто не мог понять, почему. Теории варьируются от психических заболеваний до неизвестного нападавшего за кадром камеры.

В это же время гости отеля начали жаловаться на проблемы с водой. У кого-то текла черная вода, а у кого-то вообще со странным вкусом 😳

Через две недели работник отеля поднялся на крыши проверить баки для хранения воды. Там он и обнаружил голое разлагающееся тело Элизы. Ее смерть была объявлена случайной, но так ли это на самом деле, учитывая странную историю отеля? Во-первых, доступ на крышу был защищен замком и сигнализацией, поэтому обычный человек не мог попасть туда просто так. Во-вторых, когда-то давно в отеле жили серийный убийцы Ричард Рамирес и Джек Унтервегер. А еще в 1962 женщина выпрыгнула из окна отеля, убив себя и пешехода, на которого она упала. В общем, прошлое отеля оставляет за собой много вопросов, как и загадочная смерть Элизы Лэм 🧐

Страшные и необъяснимые истории из реальной жизни 😱

Дом, в котором лучше не шуметь 🏚

Семья поменяла свою квартиру на дом старой бабушки. Это здание было построено еще ее мужем, который в нем же и умер. Теперь ей тяжело одной следить за целым домом, вот она и решила обменяться на квартиру. Но, кажется, причина была не в этом…

Дом был двухэтажный. На первом этаже все было хорошо, а вот второй нуждался в переделке. И вот когда хозяин дома делал ремонт на втором этаже и сильно шумел, ему казалось, что за спиной кто-то стоит 😰 Вот только он оборачивался и никого не видел.

Тем же летом ему начало казаться, что на втором этаже кто-то ходит. Поначалу мужчина списывал все на кота или на стук веток по стене, но вскоре поменял свое мнение, потому что однажды его мама тоже услышала шаркающие звуки, только кот в этот раз правда был рядом. А затем будто кто-то чихнул.

Через несколько месяцев мужчина нанял рабочих, и они полностью переделали второй этаж. Звуки на этом прекратились, однако рабочие тоже признались, что ощущали себя во время шумного ремонта очень странно… Дом хозяин давно продал, и что с ним было дальше теперь не известно. Звучит и правда страшно 😳

Страшные и необъяснимые истории из реальной жизни 😱

Телефонный сталкер 📞

В 2007 году по телевидению крутилась новость о серии телефонных звонков с ужасающе подробными угрозами. Звонящие знали до мелочей, чем сейчас занимается семья и во что каждый человек одет. Звонили обычно по ночам, угрожая убить детей, домашних питомцев или родителей. Приходили голосовые сообщения с записями личных разговоров людей. Даже спустя месяцы полиция не смогла найти их и остановить.

Одной семьей эти звонки поступали на протяжении нескольких месяцев. Звонящий с хриплым голосом угрожал перерезать всем горла. Самое странное, что когда полиция пыталась пыталась отследить звонки, то их приводило к телефонам самой семьи, даже если они были в этот момент выключены! 😱

Но затем стало еще хуже, потому что сталкеры начали шпионить за семьями через их мобильные телефоны. По словам пострадавших, преступники знали о каждом их шаге, каждом движении. Также они знали все об их детях: когда они уходят в школу и когда остаются дома одни.

Никаких серьезных увечий этим семьям никто не причинил, но личность звонящих так и осталась для всех загадкой 🤭

Страшные и необъяснимые истории из реальной жизни 😱

Дом убийцы с топором 🪓

В 1912 году в этом доме в Виллиске произошло страшное преступление — 6 детей и 2 взрослых были зверски убиты топором неизвестным нападающим. Убийство остается нераскрытым по сей день.

В 1994 году дом купили и превратили в туристическое место. Сейчас там можно остаться на ночь. Ты бы рискнула на такое? 😅Многие посетители отмечали, что видели призрак мужчины с топором или слышали тихие детские крики.

Но на этом история страшного дома не заканчивается. В 2014 году мужчина по имени Роберт был на своей обыкновенной вылазке по паранормальным местам, когда с ним случилось ужасное. Его друзья нашли искателя приключений с ножевыми ранениями в груди, и выглядело это так, будто удар мужчина нанес сам себе 😰 По словам шерифа, Роберт был ранен приблизительно в то же время, когда началось убийство в 1912 году. Мужчина восстановился, но никогда больше не говорил о том, что с ним тогда произошло.

Страшные и необъяснимые истории из реальной жизни 😱

Реинкарнация близнецов Поллок 👯‍♀️

Многие годы этот случай рассматривался как убедительное доказательство реинкарнации. После смерти двух девочек их родители решили попытать счастья и завести ребенка во второй раз. У них появились близнецы, которые знали о своих мертвых сестрах невероятно жуткие и странные вещи 😨

Первые девочки, Джоанна и Жаклин, погибли в результате автомобильной катастрофы. Разбитые родители хотели заново создать семью, и судьба дала им второй шанс — женщина забеременела близнецами.

Радость после рождения детей сменилась удивлением, когда на теле маленьких Дженнифер и Джиллиан были обнаружены такие же родинки, как у их покойных сестер. Но на этом странности не закончились. Девочки играли с теми же игрушками, что и их сестры, да и вели себя точно так же. Кроме того, однажды они даже описали ту страшную автокатастрофу, будто бы это происходило непосредственно с ними 😨

Как ни странно, в 5 лет все воспоминания о прошлом стерлись, и связь близнецов с сестрами оборвалась. Но даже сейчас, спустя почти 60 лет, тайна близнецов Поллок все еще будоражит умы людей по всему миру.

Страшные и необъяснимые истории из реальной жизни 😱

Случаи одиночного самовозгорания 🤯🔥

В 1996 году тело доктора Джона Ирвинга было обнаружено сгоревшим. Вернее, нашли только часть его ноги, а все остальное сгорело дотла. Единственным свидетельством пожара была дыра в полу, вся остальная часть дома была абсолютно цела.

Этот случай был не единственным, когда человек сгорел сам, но вокруг него ничего не пострадало. Еще одной жертвой огня стала Мэри Ризер. Она также сгорела полностью, оставив после себя лишь одну ногу и кучку пепла. Квартира практически не пострадала, за исключением кресла, в котором силе женщина. Даже газеты, лежавшие совсем рядом, остались целыми 😧

Такому феномену уже дали название — «Самовозгорание человека». Но почему люди начинают гореть ни с того ни с сего, так и остается тайной, покрытой мраком.