Трудяги поймут: 12 реалистичных дорам, которые поймут взрослые
Фото

theGirl

У каждого из нас была или есть определенная картина того, как бы мы хотели видеть свое будущее. Однако зачастую все складывается совершенно по другому сценарию, потому что жизнь полна несправедливости и разочарований.

Дорамы для такой аудитории несут месседж, что никогда не поздно пойти навстречу мечтам в независимости от возраста, финансового положения или других обстоятельств. Если ты уже созрела посмотреть что-то мотивационное и зрелое, эти 12 сериалов точно придутся тебе по душе 👇

Все в порядке, это любовь (2014)

Трудяги поймут: 12 реалистичных дорам, которые поймут взрослые
Фото

Кадр из дорамы «Все в порядке, это любовь»

Дорама о реальной жизни двух людей с психологическими проблемами, которых судьба спонтанным образом сводит вместе. Главная героиня ставит диагнозы другим людям, хотя сама страдает от тревожного расстройства и боязни близости. Дело в том, что в детстве девушка застукала свою маму за интрижкой, что сильно отпечаталось в ее памяти.

Однажды ей посчастливилось участвовать в одной программе с автором бестселлеров и радиоведущим, страдающим от обсессивно-компульсивного расстройства, так как однажды герой стал свидетелем убийства своей мамы. Удастся ли неуверенным в себе людям с поломанной судьбой залечить раны друг друга?

Снова двадцать (2015)

Трудяги поймут: 12 реалистичных дорам, которые поймут взрослые
Фото

Кадр из дорамы «Скоро двадцать»

Мотивационная история о том, что никогда не поздно идти навстречу мечтам! В 19 лет Хон Но Ра грезила стать танцовщицей, однако не все в этой жизни идет по плану. Героиня встретила своего будущего мужа, и в скором времени у них родился ребенок. Семья стала главным приоритетом для девушки, поэтому ей пришлось отказаться от мечты, к которой она так упорно и долго шла.

В надежде стать примерной женой и образцовой мамой героиня в свои 38 осмелилась поступить в колледж туда же, где учится ее сын. Но случается то, к чему Но Ра не была готова: она узнает своего нынешнего преподавателя по театральному искусству, который раньше был ее первой любовью. Неужели в учебном заведении закрутится новый роман?

Эта жизнь — наша первая (2017)

Трудяги поймут: 12 реалистичных дорам, которые поймут взрослые
Фото

Кадр из дорамы «Эта жизнь — наша первая»

Если ты беспокоишься, что в сознательном возрасте еще не вышла замуж или не съехала от родителей, не переживай так сильно: у героев этой дорамы с этим тоже долго не клеилось! Сюжет расскажет о 38-летнем холостяке Нам Се Хи, главными приоритетами которого являются работа, ипотека и кошка. Он привык жить строго по плану и до сих пор не обзавелся личной жизнью.

30-летняя Юн Чжи Хо не имеет собственного жилья и испытывает финансовые трудности. Главная ее мечта — съехать от консервативных родителей и начать проживать свою жизнь. Обстоятельства складываются так, что судьба сводит Чжи Хо и Се Хи, и они решают делить одну квартиру на двоих. Смогут ли герои ужиться вместе?

Мой аджосси (2018)

Трудяги поймут: 12 реалистичных дорам, которые поймут взрослые
Фото

Кадр из дорамы «Мой аджосси»

Очень глубокая и трогательная история о реалиях суровой взрослой жизни. В центре сюжета молодая девушка с непростой судьбой, чья жизнь походит на сущий Ад. Джиан ухаживает за глухонемой бабушкой, поэтому работает в строительной компании и посудомойкой в ресторане, чтобы хоть как-то покрыть больничные счета. Кроме того, ее преследует неуравновешенный ростовщик и постоянно требует вернуть долг.

Донхун — тихий и отчужденный сотрудник строительной компании, в которой как раз подрабатывает Джиан. Выясняется, что жена героя крутит интрижку с его боссом за спиной. Начальник Донхуна на этом не останавливается и начинает подозревать сотрудника во взяточничестве. Он поручает Джиан прослушивать мужчину и следить за его жизнью. Однако герои все чаще продолжают встречаться в реальной жизни и проникаться судьбами друг друга.

Романтическое приложение (2019)

Трудяги поймут: 12 реалистичных дорам, которые поймут взрослые
Фото

Кадр из дорамы «Романтическое приложение»

Никогда ведь не поздно начинать с чистого листа во всех отношениях! Главные герои этой дорамы знакомы с детства, однако судьба каждого из них сложилась по-разному. Сегодня Ча Ын Хо — молодой и амбициозный писатель, а по совместительству главный редактор издательской компании. А вот у его подруги в жизни настали не лучшие времена.

Кан Дан И — бывший копирайтер, которая, несмотря на успешную карьеру, находится в поисках работы. По иронии судьбы, резюме героини не играет ей на руку, а наоборот, усложняет дело: работодатели считают ее слишком хорошим специалистом, не подходящим под их запросы. Дан И решает соврать о своем образовании, чтобы получить работу в издательстве Ын Хо, где надеется начать все с начала.

Мудрая жизнь в больнице (2020-2021)

Трудяги поймут: 12 реалистичных дорам, которые поймут взрослые
Фото

Кадр из дорамы «Мудрая жизнь в больнице»

Медицинские дорамы всегда отличались серьезностью и осознанностью, так как главная миссия доктора — спасти человека во что бы то ни стало. История рассказывает о повседневной жизни пяти разных врачей, которые знакомы со времен обучения. Каждый из них ежедневно сталкивается с непростыми ситуациями и отвечает за самое ценное — жизнь человека.

Название сериала говорит само за себя, так как буквально в каждой серии перед врачами стоит выбор: медицинская карьера или человечность. Поступить мудро и осознанно не всегда бывает просто, поэтому герои искренне поддерживают друг друга и буквально живут одной жизнью на пятерых.

Навиллера (2021)

Трудяги поймут: 12 реалистичных дорам, которые поймут взрослые
Фото

Кадр из дорамы «Навиллера»

Трогательная история одной мечты, которая нашла отклик в сердцах многих зрителей! В центре сюжета почтальон на пенсии по имени Док Чхоль, который в 70 лет решил осуществить давнюю мечту — научиться балету. Естественно, семья героя далеко не в восторге от данной затеи, но дедушка настроен более чем серьезно.

Однажды в балетной школе Док Чхоль знакомится с Ли Чхэ Роком — танцором, который начал поздно заниматься, но обладает необычайным талантом. Внезапно дедушка просит научить его сложному жанру, шокируя парня и всех в балетной школе. По итогу, с приходом солнечного и амбициозного пенсионера жизнь Ли Чхэ Рока обретает новые краски.

Мой дневник освобождения (2022)

Трудяги поймут: 12 реалистичных дорам, которые поймут взрослые
Фото

Кадр из дорамы «Мой дневник освобождения»

Нам всем хоть раз в жизни хотелось убежать от проблем и гнетущей реальности. История расскажет о двух сестрах и брате, проживающих не ту жизнь, о которой каждый из них грезил с самого начала. У младшей дочки этой семьи она одинокая, у сына — бесцельная, а у старшей (главной героини) слишком рутинная и однообразная.

Однажды в их захолустье приезжает загадочный мужчина, который буквально не просыхает от алкоголя. Его появление вызывает много вопросов у местных жителей, а таинственная натура с каждым днем привлекает только больше внимания. Однако если все относятся к незнакомцу с пренебрежением, главная героиня начинает проникаться его жизнью в попытках хоть кем-то разбавить свою скучную жизнь.

Маленькие женщины (2022)

Трудяги поймут: 12 реалистичных дорам, которые поймут взрослые
Фото

Кадр из дорамы «Маленькие женщины»

Сериал о трех сестрах из бедной семьи, снятый по одноименному роману Луизы Мэй Олкотт. На их хрупких плечах держится весь сюжет! По сюжету дорамы девушки попадают в серьезный инцидент, в результате которого им предстоит противостоять одной из самых богатых и влиятельных семей Южной Кореи.

Несмотря на общую цель, у каждой из сестер разные мечты: у одной — вырваться на свободу из метафорической закрытой комнаты, у второй — добиться справедливости, несмотря ни на что, у третьей — родиться заново, не ощущая ежедневного беспокойства о деньгах. Каждая из них по-своему эгоистична и цинична, потому что только так они могут достичь желаемого и не прогнуться под реалии жестокого и несправедливого мира.

Тридцать девять (2022)

Трудяги поймут: 12 реалистичных дорам, которые поймут взрослые
Фото

Кадр из дорамы «Тридцать девять»

Цепляющая повседневная дорама о жизни трех околосорокалетних подруг. Выросшая в обеспеченной семье Ча — дерматолог, острая на язык Чон забросила мечту стать актрисой и начала преподавать, а робкая Чан работает в магазине и никак не может завести отношения.

Главный посыл дорамы заключается в том, что надежда есть всегда и в любом возрасте. Жизнь изначально имеет горько-сладкий привкус, однако важно то, как ты справляешься с трудностями и какие люди тебя окружают! Поэтому не переживай, что чего-то не добилась в свои лета, ведь время расставит все по своим местам.

Доктор Ча Чжон Сук (2023)

Трудяги поймут: 12 реалистичных дорам, которые поймут взрослые
Фото

Постер к дораме «Доктор Ча Чжон Сук»

Дорама о судьбе сильной женщины, из которой можно вынести уже отработанный урок: начинать никогда не поздно! Доктор Ча уже 20 лет как замужем за ведущим хирургом. Пожертвовав медицинской карьерой, все эти годы она была примерной женой, любящей мамой и отменной домохозяйкой. В один прекрасный день героиня понимает, что готова вернуться в профессию. 

Однако все не так радужно, как кажется на первый взгляд: оказывается, муж систематически изменял героине, а чуть позже обнаружилось, что она серьезно заболела и ей требуется пересадка печени. Единственный донор, который подходит по анализам, — непутевый супруг доктора Ча. Но внезапно на пути женщины встречается талантливый врач, который не только спасает Чжон Сук жизнь, но и помогает осознать, что пора в этой самой жизни что-то менять.

Плохая мать (2023)

Трудяги поймут: 12 реалистичных дорам, которые поймут взрослые
Фото

Кадр из дорамы «Плохая мать»

Ну и завершаем наш список дорамой о том, как важно вовремя признать свои ошибки! Главная героиня Ён Сун живет в деревне и владеет свинофермой. Судьба сложилась так, что она в одиночку растила своего сына по имени Кан Хо. Женщина добровольно стала «плохой матерью», так как всегда была строга со своим ребенком. Она просто не хотела, чтобы он повторил ее судьбу.

Сейчас Кан Хо уже вырос и работает прокурором. Он хладнокровен и увлечен собственной карьерой, а с матерью оборвал все контакты. Однажды герой попадает в серьезную аварию, из-за которой теряет память. Его интеллектуальное и психическое развитие теперь как у ребенка, поэтому Кан Хо предстоит научиться всему заново. Парню приходится вернуться к матери и жить с ней в деревне.