Уход за волосами 2022: 5 главных трендов и новинок
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @kyliejenner

Ухаживать за волосами важно и нужно, а делать это просто. Помыть голову шампунем, увлажнить волосы кондиционером — что же тут сложного? Однако и в уходе за волосами есть тренды. В 2022 мы будем отращивать волосы, разглаживать их, тщательно ухаживать за кожей головы и не только. Давай разберемся в новых тенденциях по уходу за волосами вместе!

Глянцевые волосы 

Уход за волосами 2022: 5 главных трендов и новинок
Фото
@muah_sabalevskaya

Блестящие глянцевые волосы никогда, наверно, не выйдут из моды. Блеск волос не только красиво выглядит и придает прическе приятную изюминку, но и говорит о здоровье и хорошем состоянии локонов. Не даром самая модная прическа этого года — жидкий боб: глянцевые волосы со стильной стрижкой каре. Достичь этого эффекта на волосах мопожет качественный уход без силиконов: здоровые волосы блестят естественным образом. А если нанести на кончики немного сквалана, то они станут блестеть еще сильнее.

Гладкие волосы

Уход за волосами 2022: 5 главных трендов и новинок
Фото
@haileybieber

Раз в этом году тренд за блестящие волосы, то мода на гладкость локонов вытекает из него: круче всего сияют именно гладкие волосы. И да, для того, чтобы следовать этой модной тенденции, не обязательно выпрямлять волосы: достаточно лишь сделать гладкую прическу, зачесав волосы на макушке. Для этого можно воспользоваться помадкой для стайлинга — средством, которое так любят люди с короткими волосами. Просто сделай гладкий пучок, как это любит Хейли Бибер, и ты будешь самой стильной!

Средства против выпадения волос

Уход за волосами 2022: 5 главных трендов и новинок
Фото
Getty Images

Коронавирус — главная тема для обсуждения уже пару лет, и бьюти-сферы она тоже коснулась. Один из самых неприятных побочных эффектов вируса с эстетической точки зрения — выпадение волос. Больше половины переболевших ковидом жалуются усилившийся волосопад, и мы уже рассказывали, что делать, если выпадают волосы после коронавируса. . Так появился тренд на всевозможные средства от выпадения волос: от лосьонов, которые можно купить в любом магазине косметики, и массажа головы щеткой до инъекций и других трихологических процедур.

Гаджеты в уходе за волосами

Стимулировать рост волос могут и различные гаджеты, которых появляется все больше и больше. Мезороллеры для домашнего применения, массажеры, приборы с микротоками — все это станет такой же нормой в 2022 году, как роллеры для лица. Но приборы могут не только помочь отрастить косу до пояса. LED-шлемы, например, могут снизить выделение кожного себума на голове и снизить ее жирность.

Ингредиенты для ухода за кожей теперь используются и в уходе за волосами

Уход за волосами 2022: 5 главных трендов и новинок
Фото
@curlysqueendom

Skinification — вот название тренда на использование привычных ингредиентов из косметики для кожи в качестве ухода за волосами. Гиалуроновая кислота, церамиды, салициловая и гликолевая кислоты — все то, что мы привыкли видеть на баночках с надписью «для лица» теперь можно найти в шампунях, кондиционерах, несмываемом уходе и стайлингах. Оказывается, на волосы и кажу головы эти вещества тоже круто влияют — отшелушивающие кислоты помогают бороться с жирностью, гилуронка увлажняет, а церамиды распутывают локоны.