Время жечь: как организовать крутую ночевку с друзьями 🥳

Ночевки никогда не выйдут из моды. Это весело, экономно и здорово сближает людей. Проблемы начинаются лишь тогда, когда ты забиваешь на организацию и превращаешь спонтанность в серьезное препятствие для веселья.

Чтобы у тебя все прошло гладко, я предлагаю тебе чекнуть эти клевые советы, которые помогут тебе подготовиться, провести крутую пати и закончить ее с чудесным настроением. Готова стать королевой ночевок? 😉

Составь план действий и список гостей

Время жечь: как организовать крутую ночевку с друзьями 🥳
Фото
@teepeeontay

В список может войти что угодно, но он здорово поможет тебе ни о чем не забыть перед самой вечеринкой. Особенно это касается особых ночевок, а мы говорим именно о такой. Продумай тематику и то, что ее воплотит: украшения, меню, образы гостей. Выбор огромен: «Гарри Поттер», «Ретро», «Чайная вечеринка», «День спа», «Стиль айдолов»… Твою фантазию ничего не ограничивает.

Время жечь: как организовать крутую ночевку с друзьями 🥳
Фото
@igsclusive_events

Сюда же входит составление списка гостей. Какой гостерприимной ты бы не была, ты не сможешь пригласить всех и сразу. Заранее пойми, кто когда свободен. Выпиши время, пойми, когда ребятам стоит приехать и когда настанет время разъезжаться. И не расстраивайся, если кто-то не сможет или не захочет остаться на всю ночь. Кому-то это может быть просто некомфортно 🤗

Убедись в том, что все доберутся без проблем

Время жечь: как организовать крутую ночевку с друзьями 🥳
Фото
Canva

Да, одного адреса может быть недостаточно. Иногда найти подъезд или квартиру может быть сложно, неважно, в большом ты городе живешь или маленьком. Как минимум, скинь гостям подробный скрин маршрута, по которому им нужно добраться (особенно это касается тех, кто придет к тебе в гости впервые). Как максимум — встреть их неподалеку от дома, особенно если тебе нужно заскочить в магазин и докупить что-то к тусовке. Кстати, об этом…

Заранее приготовь много еды

Unsplash
Фото
S O C I A L. C U T

Если же ты не бог кулинарии, то обеспечь вас тем количеством закусок, которое скрасит время ожидания доставки. Это могут быть чипсы, фрукты, конфеты или попкорн. Только подумай, в каком восторге будут гости, когда поймут, что их ждет столько угощения! Если же потянуть все у тебя не хватает средств, то договорись с гостями о том, что каждый принесет с собой. Этот вариант также подойдет для тех компаний, где у всех свои вкусы и найти что-то общее сложно.

Если же ты решишься приготовить что-то сама, то тебе нужно убедиться, что ни у кого нет аллергии на те или иные продукты. Даже если ты дружишь с кем-то долгое время, ты можешь не знать такие важные вещи. Доверяй, но проверяй 😉

Сделай музыкальный плейлист

Время жечь: как организовать крутую ночевку с друзьями 🥳
Фото
Canva

Если твоим друзьям нравится слушать Кэти Перри, Джастина Тимберлейка, Тейлор Свифт или кого-либо еще, собери все треки и наслаждайтесь отличными мелодиями вместе. Дайте волю внутренней звезде и немного потанцуйте, как только вам хочется.  Вероятно, придется потратить много энергии, но это здорово поможет сжечь лишние калории, которые вы получите от всей этой еды и газировки! Ну и вообще, не дать вам заскучать и остаться во власти телефонов.

В случае нелюбви к танцам, попробуйте сделать музыку фоном для боя подушками. Только будь осторожна, чтобы никого не обидеть и дать понять, что это просто игра.

Обеспечь всех спальным местом

Время жечь: как организовать крутую ночевку с друзьями 🥳
Фото
Canva

Это не менее важно. Конечно, при желании можно улечься где угодно, но всем важно чувствовать себя уютно. Чтобы потом не носиться по дому в поисках подушки, заранее отложи комплекты белья, одеяла и все необходимое. Когда вы слишком устанете, чтобы думать о таком, ты сможешь просто раздать вещи и забыть о них до самого утра. Не забывай думать о себе, как о хозяйке, у которой все должно быть чики-пуки 👌

Подбери список фильмов или сериалов

Время жечь: как организовать крутую ночевку с друзьями 🥳
Фото
Canva

Просмотр крутого фильма — очевидное, но малозатратное занятие во время ночевки, но это следует делать уже под ночь, когда ты и твои друзья захотите поваляться и выдохнуть. Подготовь варианты на любой вкус: романтика, комедия, фильм ужасов. Иногда люди могут тратить так много времени на решение, какой фильм посмотреть, и в итоге так ничего и не выбрать. Даже поссориться можно, уж поверь, знаю-проходила! В крайнем случае залетите на какой-нибудь стриминг-сервис и посмотрите, что он может вам предложить.

Запасись предметами первой необходимости

Время жечь: как организовать крутую ночевку с друзьями 🥳
Фото
Canva

Об этом не все заботяться, но это очень важно, особенно в случае девчачьих ночевок. У кого-то могут внезапно начаться женские дни, кто-то обязательно забудет щетку, полотенца кончатся… Лететь в магазин в час ночи не особенно приятно и безопасно, а деньги на доставку тратить тоже не хочется. Проверь свои запасы прокладок и держи пару запасных зубных щеток на такой случай. Тебе все только спасибо скажут!

Убедись, что все друг с другом ладят

Время жечь: как организовать крутую ночевку с друзьями 🥳
Фото
Canva

Если кто-то из компании начинает спорить или расстраивать других людей, возьми на себя ответственность. Также следует поступить и с очень громкой болтовней, в то время как остальные уже отрубились. Вежливо скажи друзьям, что, если они хотят поговорить, им нужно уйти в другую комнату. Старайся не принимать чью-то сторону и выслушивать обе истории, если конфликта избежать не удалось. Найди в себе частичку Весов и побудь тру дипломатом 👼

Заранее пойми, во сколько нужно всех разбудить

Время жечь: как организовать крутую ночевку с друзьями 🥳
Фото
Canva

Проснись чуточку заранее, если будешь в силах. Тихо разбуди всех своих гостей, оставив в покое тех, кто встать просто не в состоянии. Если же ты и другие гости просто встали рано, не следует грубо теребить всех без причины. Относись с уважением к людям, которые хотят еще немного подремать. Как только большинство поднимется и умоются, объяви кухню точкой сборой и займись завтраков. Тебе обязательно кто-то поможет, так что не переживай, утро будет приятным!

Внимательно проводи гостей

Время жечь: как организовать крутую ночевку с друзьями 🥳
Фото
Canva

Идеальная хозяйка никогда не должна забывать об этом. Даже если тебе надоело присутствие гостей и ты хочешь побыть в одиночестве, максимально вежливо проводи гостей к двери и поблагодари их за то, что они пришли. Если за ними заехали, поприветствуй родителей и поблагодари их за то, что они зашли. Ты даже можешь помочь с вещами или понять, как всем удобней разъехаться.

Выдели себе время для уборки

Время жечь: как организовать крутую ночевку с друзьями 🥳
Фото
Canva

Это твоя вечеринка, твоя тусовка, поэтому убирать беспорядок нужно тебе, а не твоим родителям или соседям по квартире. Если ты сделаешь это самостоятельно, твои родители с гораздо большей вероятностью позволят устроить еще одну ночевку.

Если получиться, начни прибираться еще накануне вечером и попроси друзей тебе помочь. Мне вот никогда не отказывали, и я не была против подсобить хозяевам. Как только ты вернешь все на место, то можешь расслабиться и приятно провести время наедине с собой!