Отмечаем День видеоигр с джойстиком, мышкой и хорошим кино!

5 крутых фильмов о геймерах и опасных видеоиграх

Трон: Наследие (2010)

А это точно реальность? Ответить на этот вопрос придется наследнику огромной компьютерной корпорации Сэму. Его отец много лет назад создал альтернативное искусственное пространство, а потом исчез. И теперь сын, получив «привет» из ниоткуда, отправляется на поиски родителя, оказавшегося заложником собственного изобретения.

5 крутых фильмов о геймерах и опасных видеоиграх

Человек будущего (2017-2020)

Даже простой работяга может спасти планету!

Джош работает скромным уборщиком в исследовательском центре. Личную жизнь ему заменяет вселенная игры Biotic Wars. Однажды заядлый геймер доходит до последнего уровня, после чего в его комнате возникают ключевые персонажи видеоигры — Волк и Тигр. Как и положено, они сообщают Джошу, что тот избранный, и его главная задача — спасти мир.

5 крутых фильмов о геймерах и опасных видеоиграх

Пиксели (2015)

Крис Коламбус, снявший «Один дома», подарил нам комедию с Адамом Сэндлером — устраивайся поудобнее! Однажды инопланетяне ловят подозрительный звук с Земли и принимают его за объявление войны. Не растерявшись, они решают избрать тактику нападения…по видеоиграм 80-х. За человечеством теперь — возможность представить на поле межгалактической битвы своих лучших игроков. Чем закончится история, можно узнать на IVI, где уморительная комедия доступна в 4K!

5 крутых фильмов о геймерах и опасных видеоиграх

Соник в кино (2020)

Захватывающие приключения всемирно известного ежа Соника плюс великолепная игра Джима Керри равно повод посмотреть «Соник в кино»! Самый быстрый и самый синий еж — персонаж видеоигр от компании Sega — очутился на нашей планете. Вместе с новым другом-шерифом Томом он противостоит гениальному суперзлодею доктору Роботнику, мечтающему завоевать мир.

5 крутых фильмов о геймерах и опасных видеоиграх

Смертельная битва (1995)

Что может быть лучше фильма про легендарную игру Mortal Kombat?

Микс из непохожих героев — монах Лю Кан, звезда Голливуда Джонни Кейдж и спецназ Соня Блейд. Именно эта группа смелых встанет на защиту мира, именно им предстоит сразиться в Смертельной Битве. У каждого из них есть своя причина для участия, но здесь и сейчас важен только исход. Смогут ли они продемонстрировать свои скиллы во всей красе?