♈ Овен

Овны знают точно: они победят. И неважно, что на экзамене невозможно выиграть или проиграть. Огненный знак пришел, чтобы добиться победы. Как не 100 баллов? Овен мигом понесется на апелляцию с горящим факелом и канистрой бензина наперевес, чтобы спалить всю эту школьную шарашкину контору.

♉ Телец

Практичные Тельцы внимательно изучают список разрешенных вещей на ЕГЭ и приходят наготове. В их сумке всегда есть маска, перчатки, антисептик шоколадка, водичка и небольшой обед, чтобы заесть стресс после экзамена. Словарь можно? Тельцы возьмут и его.

Источник
giphy.com

♊ Близнецы

Жизнелюбивый знак придет на экзамен с какой-нибудь вечеринки. ЕГЭ, конечно, это важно, но живем одним днем! Близнецы явно не собираются упускать теплые летние деньки в угоду каким-то баллам. Но при этом сдают Близнецы все на высший балл — магия, не иначе!

♋ Рак

Эмоциональный знак зодиака будет все утро переживать по поводу всего на свете: а достаточно ли он подготовился, а приличный ли наряд, а в каком дворе он будет работать дворником, если не сдаст. Правда, потом у Раков включается природный пофигизм, и экзамен пролетает в атмосфере «ну я и не то переживала».

Источник
giphy.com

♌ Лев

Во-первых, огненный знак искренне удивится, что никто не встанет со стульев в его присутствии — королева же пришла! Во-вторых, Лев вряд ли даже готовился, но благодаря природному дару убеждения напишет все на 100 баллов. Да еще и соседям поможет!

♍ Дева

Прагматичные Девы готовились к этому дню со своего детства. Все должно пройти идеально! Именно они до последней секунды пишут в бланках все, что помнят, пока экзаменатор с силой не отберет листок. Пока Дева будет ждать результатов, она вынесет мозг всей школе и близким — но в глубине души знает, что превзошла себя.

Источник
giphy.com

♎ Весы

Самые чилловые, но ответственные ребята на экзамене. Перед началом они спокойно шутят и общаются с соседями по парте, но как только начнется экзамен, включают режим турбомозга. От их внимательного взгляда не ускользнет ни одна деталь!

♏ Скорпион

Всю ночь перед экзаменом Скорпионы размышляют о судьбах мира и влиянии ЕГЭ на его судьбу. Может, вообще не стоит ничего сдавать, и лучше уехать на край света работать полярником? Скорпион запишет эти мысли в сочинение или найдет способ оставить свое послание на полях на радость проверяющим.

Источник
giphy.com

♐ Стрелец

Стрельцы обожают экзамены, потому что хотят доказать себе и другим — они лучшие. В общем-то, получается: эти огненные ребята всегда находят правильные слова и приходят к самым нестандартным решениям. Но на результаты им, честно говоря, все равно — процесс намного интересней.

♑ Козерог

Знаешь этих людей, которые миллиметр в миллиметр заполняют кружочки в КИМе и по паспорту проверяют собственное имя? Точно Козероги. Они приносят на экзамен годовой запас черных ручек (на всякий случай) и остаются дописывать свой вариант, когда школа уже закрывается на ночь.

Источник
giphy.com

♒ Водолей

Этот знак живет по воле судьбы и настроения. В один день они придут с решением ответить на все вопросы и соответствовать всем критериям. В другой день — заявятся в разных носках и перепутают, что именно сдают. Экзамены, поступление, универ — для Водолеев это сущая суета.

♓ Рыбы

Кто в ночь перед экзаменом кричит в окно: «Халява, приди»? Кто кладет под носок пятак? Кто надевает на экзамен свое счастливое платье — так, на всякий случай? Рыбы настолько суеверны, что они высматривают знаки даже в постановке вопросов, и, если что-то не нравится, просто не решают «неугодные» задания.