Ситуация стара, как мир, и повторяется из года в год миллионы раз: студент садится готовиться к экзамену в ночь перед ним, не успевает, начинает кусать локти и жалеть, что не взялся за учебники раньше… Но выхода уже нет. Остается прочитать то, что физически сможешь, и попробовать привлечь удачу с помощью любых сверхъестественных сил.

  • Собрали ритуалы как раз этот случай. Сохраняй статью в закладки, по-любому пригодится 😉

«Халява, приди!» и другие ритуалы, которые помогут привлечь удачу на экзамене
Фото
giphy.com

Халява, приди!

В переводе со студенческого языка эта фраза означает: «Пусть мне повезет, даже несмотря на то, что я не подготовилась». Короче, этот ритуал — выклянчивание у небес незаслуженной (халявной) пятерки (или хотя бы не двойки).

В ночь перед экзаменом необходимо открыть окно, выглянуть в него, открыть зачетную книжку на нужной странице, вытянуть ее к небу и громко прокричать: «Халява, приди!». Можно один, а можно три раза — для закрепления эффекта. Считается, что чем сильнее и громче позовешь халяву, тем больше вероятность поймать ее и сдать сессию без проблем. Но будьте осторожна, ритуал может не сработать, если кто-то в ответ крикнет тебе: «Учить надо!»

Учебник под подушку

Самый простой и распространенный способ «наколдовать» удачу на экзамене — это положить в ночь перед ним учебник или конспекты по предмету, который будешь сдавать, под подушку. Если верить этой примете, то знания сами перетекут в твою голову и в нужный момент ты сможешь ими воспользоваться :)

Левой! Левой! Раз, два, три!

Проснувшись в день экзамена, не спеши вскакивать с кровати. Прежде чем подняться, проконтролируй себя и сделай так, чтобы первой пола коснулась левая нога. Считается, что это принесет удачу на экзамене. Кроме того, на самом «учебном испытании» тяни билет тоже левой рукой. По студенческим поверьям, если так сделать, то вытащишь вопрос, который знаешь.

«Халява, приди!» и другие ритуалы, которые помогут привлечь удачу на экзамене
Фото
giphy.com

Пятак под ногу

Когда будешь собираться на экзамен, положи под правую пятку монетку — пятачок. Тогда точно получишь пятерку на экзамене.

Грязная голова

Считается, что прямо перед экзаменом мыть голову нельзя, иначе смоешь все знания. Так что запасись сухим шампунем, girl, а вот долгожданную пенную вечеринку устроишь после того, как вернешься домой с оценкой «отлично».

Никакой новой одежды

Все бывалые студенты знают, что ни в коем случае нельзя приходить на экзамен в новой одежде. Лучше надеть что-то, в чем ты уже получала высокий балл.

Опрос
А ты следуешь какому-нибудь из вышеперечисленных ритуалов?
  • Да
    %
  • Нет
    %