Sexy Oppa: актер и айдол Роун из SF9
Фото
theGirl

Все узнали Роуна поближе после премьеры дорамы «Любовь короля», где он исполнил роль наставника главной героини, испугавшегося чувств к наследнику престола. Чего мы точно не боимся, так это рассказать о том, какой Роун замечательный, талантливый и трудолюбивый человек. Сегодня этому оппе исполнилось 26 лет, так что отмечаем и читаем о нем самое интересное!

Досье

  • Настоящее имя: Ким Сок У.

  • Возраст: 07/08/1996 (26 лет).

  • Место рождения: г. Сеул, Южная Корея.

  • Знак зодиака: Лев ♌.

  • Знак китайского зодиака: Крыса 🐭.

  • Группа крови: B (III).

  • Тип личности: ESFJ (Консул).

  • Рост: 190 cм.

  • Религия: католичество.

  • Семья: родители, старшая сестра.

  • Образование: университет Кёнхи.

  • Идеальный тип: высокая девушка, идеальная в его глазах.

  • Интересы: скейтбординг, теннис, вязание, рисование.

  • Любимый актер: Кристиан Бэйл.

Детство Роуна из SF9

Настоящее имя Роуна — Ким Сок У. Это необычное имя ему дал дедушка. «Сок» переводится как «минерал», а «У» — «помощник», то есть человек должен стать опорой для близких и помогать им. Красиво, правда? Собственно, так и вышло, по жизни Роун много работал, чтобы добиться успеха.

Sexy Oppa: актер и айдол Роун из SF9
Игривый малыш Роун
Фото
Соцсети
Sexy Oppa: актер и айдол Роун из SF9
Веселый малыш Роун
Фото
Соцсети

Роун с раннего возраста тренировался и готовился к дебюту, а в детстве посещал среднюю и старшую школы для мальчиков. Сам Роун говорил, что был простым парнем, который любил футбол и караоке. Семья будущей звезды много переезжала: айдол сам рассказывал, что детство провел в трех районах Кореи, Ёнгин, Сочо и Кванджу.

Sexy Oppa: актер и айдол Роун из SF9
Роун-трейни
Фото
YouTube

Музыкальная карьера Роуна из SF9

Роун — главный вокалист и визуал k-pop группы SF9. Он стал вторым из мембером, объявленных публике. До дебюта парень тренировался 6 лет, а впервые стал известен на развлекательном шоу «Cheondamdong-dong 111». Бойзбенд дебютировал в 2016 году.

Sexy Oppa: актер и айдол Роун из SF9
K-pop бойзбенд SF9

Музыкальный талант Роуна нельзя недооценивать: в 2018 году Роун принял участие в шоу «Маска», поразив зрителей до глубины души. На момент написания этой статьи SF9 выпустили 4 студийных альбомов, один альбом-сборник, 10 сингл-альбомов и мини-альбомов, а также 10 синглов. И это только на корейском: еще у ребят набралось 6 китайских синглов и 6 японских.

Роун покинул SF9: слухи или нет?

К счастью, это все ерунда, Роун все еще в составе бойзбенда. Правда, в камбэке в 2022 году участие он не принял, как и еще двое мемберов, Инсон и Ёнбин, которые сейчас проходят военную службу. Роун же был вовсю занят съемками в дорамах, из-за которых ему пришлось пропустить запись альбома.

Фанатам Роуна-айдола посчастливилось вздохнуть свободно в 2023 году, когда он принял участие в камбеке SF9 с альбомом «THE PIECE OF9». Также Роун появился в музыкальном клипе на трек «Puzzle».

Дорамы с Роуном из SF9

Если ты стала стэнером Роуна и готова посмотреть с ним все дорамы, даже те, где он играет не главную роль или просто появляется в камео, то вот, что тебе нужно взять на заметку. Пойдем по порядку: «Школа 2017», одна из версий дорамы «Школа», где он играет студента по обмену, который еще и состоит в k-pop бойзбенде. Следующей можно чекнуть «О времени» 2018 года с Ли Сан Юном и Ли Сон Кён, где Роун играет младшего брата ее героини.

Sexy Oppa: актер и айдол Роун из SF9
Роун в дораме «Школа 2017»
Sexy Oppa: актер и айдол Роун из SF9
Роун в дораме «О времени»

Это еще не все, ох не все. В том же 2018 году вышла дорама «Там, куда падают звезды» с Ли Джэ Хуном и Чхве Су Бин, где у героя Роуна большой краш на главную героиню. В 2020 году вышла дорама «Найди меня в своей памяти», где у Роуна есть небольшое камео в роли айдола, попавшего в скандал вместе с героиней Мун Га Ён.

Sexy Oppa: актер и айдол Роун из SF9
Роун в дораме «Там, куда падают звезды»
Sexy Oppa: актер и айдол Роун из SF9
Роун в дораме «Найди меня в своей памяти»

В дораме «Новое начало» появилась вся группа SF9, вместе с Роуном. Это мило, тоже обязательно посмотри. Еще одна дорама, где Роун играет главную роль, это «Cонбэ, не крась губы», где он играет парня, который влюбляется в женщину старше себя.

Но есть две дорамы, которые сделали Роуна действительно популярным актером, в отрыве от его славы k-pop айдола. Это «Любовь короля» (2021) и «Случайно найденный Ха Ру» (2019).

Sexy Oppa: актер и айдол Роун из SF9
SF9 в дораме «Новое начало»
Sexy Oppa: актер и айдол Роун из SF9
Роун в дораме «Cонбэ, не крась губы»

Для роли в дораме «Случайно найденный Ха Ру» Роун сделал очень многое, выучив аж 4 новых навыка. Как настоящий профессионал, парень работал до конца, даже когда было совсем трудно.

В интервью Soompi Роун признался, что ключевой особенностью его Ха Ру была искренность, так что в образе парень старался быть именно таким. «Я старался схватывать каждую деталь в характере моего героя», рассказал Роун.

Sexy Oppa: актер и айдол Роун из SF9
Роун в дораме «Случайно найденный Ха Ру»

Ха Ру — парень многогранный получился, он умеет ездить верхом, играть в теннис, хорошо плавает и даже фехтует. Все это учился делать и Роун, чтобы довести изображение Ха Ру до совершенства. И, честно, у него получилось!

В дораме «Любовь короля» Роун исполнил роль наставника главной героини, которая занимает место своего брата, наследного принца, чтобы страна не потеряла своего короля. Айдол рассказывал, как был рад тому, что ему предоставили свободу в изображении героя. «Джи Ун позволил мне показать себя с новой стороны, найти свой голос», говорил Роун.

Sexy Oppa: актер и айдол Роун из SF9
Роун в дораме «Любовь короля»

Особенно Роун выделил сцену с его героем и Хви в исполнении Пак Ын Бин, где они должны были молча сидеть и выпивать. Атмосфера на съемочной площадке настолько располагала к импровизации, что актеры сами добавили диалог за пару минут. Роун и Пак Ын Бин прекрасно понимали своих персонажей и то, как те поведут себя в той или иной ситуации. Обязательно посмотри дораму, чтобы найти этот момент 😉.

Sexy Oppa: актер и айдол Роун из SF9
Фотография со съемок дорамы «Любовь короля»

Последней пока дорамой Роуна стала экранизация популярного вебтуна «Завтра». Тут актеру снова посчастливилось сыграть главную роль, на этот раз парня, который становится Жнецом Смерти в особой группе, которой необходимо предотвращать самоубийства.

Sexy Oppa: актер и айдол Роун из SF9
Роун в дораме «Завтра»

23 августа 2023 года состоится премьера новой дорамы с Роуном, которая будет называться «Этот роман — форс-мажор». ее сюжет вращается вокруг таинственной 300-летней запретной книги, запечатанной в деревянном сундуке, которая попадает во владение государственного служащего Хон Джо (Роун). Затем он знакомится с Шин Ю (Чо Бо А), талантливой молодой юристкоц, который страдает от необъяснимой болезни из-за проклятия, передающегося в ее семье из поколения в поколение.

Sexy Oppa: актер и айдол Роун из SF9
Кадр из дорамы «Этот роман — форс-мажор»

Характер Роуна из SF9

Роун — максимально милый, дружелюбный и общительный парень, которого часто можно заметить за обнимашками с мемберами SF9, особенно с младшеньким, Чани. У этой парочки даже есть свое название, «Рочан». Во время промоушена дорамы «Любовь короля» Роун создал уникальную химию с Пак Ын Бин: на совместных интервью и в видео ребята постоянно друг друга хвалят, подстебывают и смеются. Это что, новый пейринг?

Sexy Oppa: актер и айдол Роун из SF9
Фото
Из личного архива Роуна

Личная жизнь Роуна из SF9

Актер и айдол сам признался в том, что до дебюта встречался с девушкой, которая была его первой любовью. Об этом Роун рассказал в эфире программы «Счастливы вместе». Тогда речь пошла о вдохновении для трека «Good Guy», выпущенном SF9. Оказалось, что на написании песни повлияли в том числе и прошлые отношения Роуна.

При этом айдол говорит, что больше о романтике и любви узнавал из книжек. Себя Роун называет скорее заботливым типом парня: когда его девушка заболевала, парень привозил ей чай и кашу, приготовленные им самостоятельно. Жили ребята в разных районах, так что Роуну приходилось приезжать к возлюбленной на автобусе. Милота, так ведь?

Но то прошлые отношения, а что сейчас?

Роун и Ким Хэ Юн

Sexy Oppa: актер и айдол Роун из SF9

Думаю, многие люди до сих пор не могут забыть химию Роуна и Ким Хе Юн в дораме «Случайно найденный Ха Ру». Да, эти двое прекрасно изобразили отношения старшеклассников, приправив их удивительной химией. Правда, в реальной жизни Роун и Хе Юн не встречаются, просто отношения у них очень хорошие.

Уже после съемок ребята принимали участие в одной фотосессии, а после оказалось, что Роун и Ким Джэ Ук, еще один из актер из «Случайно найденный Ха Ру», состоят в одном чатике.

Роун и Айрин (Red Velvet)

Sexy Oppa: актер и айдол Роун из SF9

Роун признавался, что ему нравятся высокие и уверенные в себе девушки. Он также говорил, что предпочитает кого-то красивого и скромного. Что ж, в этом есть какой-то смысл, поскольку Роун, похоже, немного влюблен в Айрин из Red Velvet!

На одном шоу Роуну предстояло выбрать между Айрин и Сольхён из AOA. Выбор был для парня тяжелым, но в итоге он смущенно назвал Айрин «ну очень красивой». Девушка вежливо улыбнулась и поблагодарила его за комплимент. Всем бы так везло с крашами!

Роун и Вон Джи А

Sexy Oppa: актер и айдол Роун из SF9

Роун и актриса Вон Джин А играли вместе в дораме «Сонбэ, не крась губы». Многим зрителям тепло отозвалась в сердце атмосфера, царившая вокруг этой пары. Более того, и Роун, и Вон Джин А казались близки как перед камерой, так и за кулисами.

Даже после того, как дорама завершилась, Роун и Джин А продолжали поддерживать друг друга — айдол отправил на съемочную площадку нового проекта актрисы грузовичок с кофе.

Роун и Пак Ын Бин

Sexy Oppa: актер и айдол Роун из SF9

Мы уже узнали о том, что Роун и Ын Бин прекрасно ладили друг с другом на съемках, но это еще не все. Знала ли ты, что айдол специально посмотрел некоторые дорамы девушки до совместных съемок, например «Любите ли вы Брамса?» Роун объяснил это тем, что был восхищен страстным трудолюбием девушки и хотел чему-то у нее научиться.

При этом сам Пак Ын Бин тоже хвалила айдола и рассказала, что была очень рада работать вместе с ним. Да, они всего лишь друзья, но химия между ними восхитительная!

Sexy Oppa: актер и айдол Роун из SF9
Фото
Из личного архива Роуна

Роун из SF9: пластические операции

Некоторые фанаты подозревают, что актер и айдол сделал себе пластику. Если ты посмотришь на фотографии ниже, то, присмотревшись, заметишь, что область носа и глаз у парня действительно изменилась.

Sexy Oppa: актер и айдол Роун из SF9

Интересные факты о Роуне из SF9

  • Роун боится жуков и не может смотреть хорроры, потому что легко пугается.

  • В ранние годы дебюта Роун стал известен в интернете: кто-то опубликовал видео, где он, такой красавчик, посещает университет Кёнхи.

  • Своей любимой частью внешности Роун называет брови.

  • У Роуна есть домашний питомец — котейка по имени Коко.

  • Наш герой считается одним из самых высоких k-pop айдолов, с его-то ростом в 190 сантиметров!

  • Иногда во время съемок Роун снимается босиком, ведь в обувь он совсем не попадает в фокус камеры.

  • Роун — большой поклонник Кристиана Бэйла, которого обожает за то, что актер каждый раз создает персонажа, непохожего на предыдущих.