За сотню лет существования кино известно множество детей-актеров, начиная с Ширли Темпл и заканчивая Дакотой Фаннинг ⭐ В наше время тоже немало талантов, на которые тебе стоит обратить внимание сейчас — в будущем они покорят еще больше зрителей и критиков!

10 самых талантливых детей-актеров 👼

Джексон Роберт Скотт

Возраст: 12 лет

Несмотря на возраст, Джексон может похвастаться впечатляющими актерскими способностями. Его ты наверняка помнишь как малыша Джорджи из ужастика «Оно» 🎈 Если он и дальше будет работать с таким же усердием, думаю, в будущем нас ждет еще много интересных проектов! Будучи ярым фанатом ужасов, Джексон Роберт Скотт снялся в таких пугающих фильмах как «Кожа» и «Омен: Перерождение».

Из свеженького: Джексон играет главную роль в новом сериале «Ключи Локков» от Netflix 🔑

10 самых талантливых детей-актеров 👼

Милли Бобби Браун

Возраст: 17 лет

Одна из двух звездочек «Очень странных дел» в этом списке и очень занятая! Милли активно снимается в новых проектах и список ее ролей еще только начинается. Среди них «Энола Холмс», «Злоумышленники» и «Сферы». Кстати, еще Милли появлялась в эпизодах популярных американских сериалов «Анатомия страсти» и «Американская семейка».

Милли Бобби Браун активно занимается общественной деятельностью — актриса стала самым молодым послом доброй воли UNICEF!

Из свеженького: Cовсем скоро состоится премьера нового фильма Милли «Годзилла против Конга» 🐱‍🐉

10 самых талантливых детей-актеров 👼

Роман Гриффин-Дэвис

Возраст: 14 лет

Роман получил высокие оценки критиков за роль главного героя в сатирическом фильме Тайки Вайтити «Кролик Джоджо». Там он сыграл одержимого Гитлером немецкого мальчика во время Второй мировой войны. Его работа была награждена номинацией на лучшую мужскую роль на «Золотом глобусе» рядом с такими ветеранами кино, как Леонардо Ди Каприо и Эдди Мерфи.

Роман Гриффин-Дэвис представитель целой актерской династии. Его мама Камилла Гриффин — режиссер и сценарист, а папа — оператор Бен Дэвис, работавший над многими фильмами вселенной Marvel.

Из свеженького: Следующий фильм Романа называется «Тихая ночь». Картина находится на стадии постпродакшена, а дата премьеры неизвестна.

10 самых талантливых детей-актеров 👼

Маккенна Грейс

Возраст: 14 лет

Маккенна стала известна после того, как сыграла роль гениальной дочери героя Криса Эванса в драме «Одаренная». Фильмография актриса примечательна тем, что она cыграла «детские версии» героинь многих популярных фильмов и сериалов. Среди них — «Капитан Марвел», «Я, Тоня», «Однажды в сказке», «Дневники вампира» и «Леденящие душу приключения Сабрины».

Маккенна Грейс — вегетарианка и волонтер организаций, занимающихся защитой животных.

Из свеженького: 28 апреля состоится премьера 4 сезона сериала «Рассказ служанки», где Маккенна сыграет роль миссис Киз, муж которой намного старше ее.

10 самых талантливых детей-актеров 👼

Эйдан Галлахер

Возраст: 17 лет

Ох уж этот Номер 5 из «Академии Амбрелла!» Этот парень не сидит на месте и в реальной жизни: Эйдан не только актер, но еще музыкант и экологический активист. Молодой актер уже выпустил несколько оригинальных песен и планирует полноценный альбом в будущем. Музыкальные клипы Эйдана ты можешь посмотреть на его YouTube-канале.

Как и Милли Бобби Браун, Эйдан Галлахер — самый молодой посол доброй воли, но уже ООН. Еще он веган и большой фанат комиксов!

Из свеженького: Пока ничего 😥 Но очень-очень ждем!

10 самых талантливых детей-актеров 👼

Сторм Рейд

Возраст: 17 лет

В актерской копилке Сторм — роли в оскароносной драме «12 лет рабства», в фантастическом фильме «Излом времени» и сериале «Эйфория». Она начала карьеру в 14 лет, снявшись в телерекламе.

В 2019 году Сторм Рейд снялась в мини-сериале «Когда они нас увидят» от режиссера «Излома времени» Авы Дюверней.

Одно из хобби актрисы — танцы, а еще она обожает печенье 🍪

Из свеженького: В июле 2020 года Сторм присоединилась к актерскому составу нового «Отряда самоубийц».

10 самых талантливых детей-актеров 👼

Алан Ким

Возраст: 8 лет

Он такой милый малыш, но уже большой актер! Несколько недель назад Алан получил свою первую награду за роль в фильме «Минари». Теперь он обладатель премии «Выбор критиков» в номинации «Лучший молодой актер или актриса» 🤩

Драматический фильм «Минари» вошел в список участников оскаровской гонки в 2021 году. Отличное начало для будущей звезды, не думаешь?

В свободное от учебы и работы время Алан занимается тхэквондо и играет в компьютерные игры.

Из свеженького: Пока ничего. В интервью Джимми Киммелу Алан сказал, что ему нужно посвятить время урокам в школе ✨

10 самых талантливых детей-актеров 👼

Элси Фишер

Возраст: 17 лет

Элси Фишер приобрела большую популярность с момента выхода фильма «Восьмой класс» комика Бо Бёрнема. За роль Кайлы актриса получила номинацию на Золотой Глобус 🏆

В индустрии кино Элси работает с пяти лет. Тогда она начала озвучивать Агнес в мультфильме «Гадкий я». Также Элси снималась в последнем сезоне сериала «Касл Рок».

Из свеженького: Тут та же ситуация, что и с Эйданом Галлахером — ждем новостей 🤗

10 самых талантливых детей-актеров 👼

Гейтен Матараццо

Возраст: 18 лет

Да, ему уже восемнадцать, но в США совершеннолетними становятся в 21 год. Потому он и будет в этом топе. Тем более что мне есть что о нем рассказать 😉

Ты точно знаешь Гейтена благодаря сериалу «Очень странные дела», но за его плечами еще две роли на сцене Бродвея: Гаврош в «Отверженных» и Бенджамин в «Присцилле, царице пустыни».

Гейтен не единственный творческий ребенок в семье. Его сестра Кармен снималась в рекламе, а другая его сестра Сабрина — певица и актриса. Их мама Хизер называет себя «бродвейской мамой», поскольку она постоянно поддерживала карьеру своих детей, особенно когда Гейтен разрывался между Нью-Джерси и Нью-Йорком во время выступлений на Бродвее.

Из свеженького: Последние проекты Гейтена Матараццо — шоу Netflix «Ужасно смешные столкновения» (1 апреля, кстати, выходит второй сезон) и игровое шоу от Nickelodeon.

10 самых талантливых детей-актеров 👼

Дафни Кин

Возраст: 16 лет

Дафни считается одной из самых популярных юных актрис Голливуда. Известность девушка получила после роли мутанта X-23 в нестандартном супергеройском фильме «Логан». Сейчас на Дафни можно посмотреть в сериале «Темные начала».

Дафни родилась в Испании, а ее детство проходило в переездах между Мадридом и Лондоном. Она дебютировала на экране в испанском драматическом сериале «Беженцы» вместе со своим отцом, британским актером Уиллом Кином (который также появляется в «Темных материалах» в роли отца Макфайла).

Из свеженького: Дафни очень везет на именитых коллег. В 2020 году она сыграла одну из главных ролей в фильме «Ана» вместе с легендарным актером Энди Гарсией.